Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
31 окт 2020 00:42:39

Австрия

новая дискуссия Дискуссия  307

Около 50 молодых людей турецкого происхождения устроили дебош в церкви в Вене, сообщают местные СМИ. Нападавшие выкрикивали "Аллах Акбар", пинали лавки и исповедальню.

Канцлер Австрии Курц в связи с инцидентом заявил, что власти будут решительно "продолжать борьбу против политического ислама и не проявлять ложной терпимости".

Непонимающий
  • +3.11 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
31 окт 2020 06:39:03

Ну, в Австрии зря они так.
Курц хоть и выглядит мальчишкой, но вычистит их только в путь.
Да и орднунг в Австрии получше, чем в Германии...
  • +1.49 / 24
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
31 окт 2020 12:14:25

Курц, даром, что выглядит мальчишкой, выбрал архиверные слова: "политический ислам" и "не проявлять ложной терпимости".
Что называется: снимаю шляпу.
Очень надеюсь, что остальные меркели и макроны  Европы их услышали и запомнили и продолжат политику именно в этом русле.
Но это надежды уровня ожидания Санта Клауса у камина. Курц - редкий для Европы экземпляр проевропейского и проавстрийского политика. Я не припомню ни его заигрываний с мигрантами, ни братания с ЛГБТ, ни обнимашек с гопотой с района, и даже не помню с его стороны попыток быть в первых рядах объявлятелей санкций.
Склонен присматриваться к нему, как к вполне реальной кандидатуре будущего еврофюрера. Марина Лепнова, надо признать, не тянет на такую должность.
А постепенное, но уверенное, нагнетание антиисламской и антимигрантской истерии в Европе - явно не просто так, а вполне вероятно является прологом для оформления нового Рейха. А что за Рейх без фюрера?
И если Австрия пойдёт в авангарде (речь, конечно, только о ядровой, западной Европе) постановки мигрантов в стойло - немецкие, французские и остальные избиратели обязательно это увидят и оценят.
  • +2.75 / 64
  • АУ