Коронавирус и другие пандемии.
6,863,427 32,269
 

  northen west ( Слушатель )
31 окт 2020 12:05:59

когда закончится вторая вспышка - волна

новая дискуссия Дискуссия  558

Бывший сотрудник новосибирского научного центра «Вектор», вирусолог Александр Чепурнов считает, что вторая волна пандемии коронавируса пойдет на спад не раньше апреля.
https://sib.fm/news/2020/10/31…ronavirusa
PS у меня одногрупник Доктор наук в Векторе работает. Весной он скептически смотрел на эпидемию.
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
31 окт 2020 13:27:40
а теперь?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  northen west ( Слушатель )
31 окт 2020 13:50:07

не спрашивал

Ученые предупреждают о 4000 смертей в день, если в Британии немедленно не введут полную изоляцию - за исключением школ и основных магазинов - как минимум на месяц  https://www.dailymail.co.uk/home/index.html

Германия устанавливает очередной ежедневный рекорд заболеваемости, в Европе прошли 10 миллионов случаев заражения
https://www.theguardian.com/wo…rder-fight
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
31 окт 2020 17:30:23

Безотносительно адекватности собсвенно мер, у проклятых буржуев, что немцов, что бритов есть одно важное преимущество в борьбе с "короной". Они не "трындят", ну или скажем так не тиражируют заведома дебильную и ложную инфу.  Отсутсвие у властей четкой и опреативной информации по эпидиемологической обстанвке кратно усгубляет ситуацию. Причем трындят на всех уровнеях.... диспечер не принимает вызов,   врач не назначает  ПЦР, диагоносты не подают данный в РПН, РПН теряет их где-то там или типа перепроверяет месяцами, политики колеблются около цифр обозначенных партией, СМИ вообще по традиции цифры из пальца высасывают. В итогге получается информационная херня... впрочем у нас это привычно.... 
Ну вот по моеим наблюдженим у нас в Нска примерно под 1000 случаев зарпажения  день. Много это или мало -хз. Нужно ли вот прям сейчас  посадить под замок всех пенсов, закрыть школы и ввести армейские патрули вопрос дискуссионный, но будет кратно хуже если эту дискуссию осущесвлять задним числом когда жаренный ковид уже всю жопу исклюет.....     
Я вот каждый раз жду от властей чего-то адекватно разумного , но  каждый раз одно и тоже.....ДБ... что тут еще сказать.....
  • +0.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
31 окт 2020 19:07:22


Сколько бы оппозиционеры ни нахваливали тут буржуев и ни ругали наши власти, но пока что у них вот так:

Испания, Барселона:


.

Один из майданящих парней говорит "все меры, которые предпринимают наши власти - не имеют никакой логики и смысла!! На самом деле, всё что нужно делать - это помогать больницам, закупать лекарства, вместо мер социального/карантинного контроля, которые власти зачем-то применяют ко всему населению!".

И судя по толпам протестующих людей на улицах, такие настроения там достаточно массовые. То есть в отличии от России, где возмущаются действиями властей в условиях пандемии лишь отдельные личности (и то большая часть их претензий высосаны из пальца), в Европке царит тотальное недоверие к властям со стороны населения. Значит в реальности власти там "трындят" намного больше чем в РФ, раз вызывают столь массовые протесты.

Все эти майданы против коронавирусных ограничений только многократно усугубляют ситуацию.  

Число новых случаев в сутки в Испании:



...

Число новых случаев за последние 7 дней:



...

Число смертей от коронавируса за последние 7 дней:




Если в начале сентября в Испании в сутки выявляли 8 тысяч новых заражений, то вчера там зарегистрировали +25595 новых случаев.
Если в начале сентября в Испании в сутки умирало 26-27 человек, то вчера там зарегистрировали +239 смертей от коронавируса.  
Численность населения Испании - 47 млн, в 3,12 раза меньше чем в России.  В масштабах РФ это было бы эквивалентно 80 тысячам новых случаев и 750 смертей в сутки.


Из-за действий властей, не способных нормально и внятно объяснить свои действия, на улицы испанских городов выходят протестовать десятки тысяч человек, что ещё больше ухудшает эпидемиологическую обстановку. Но оппозиционерам почему-то это нравятся, хотят чтобы наши власти брали пример.Улыбающийся

_____________________________________________________________

В Германии и Британии, кстати, тоже проходили подобные майданы против коронавирусных ограничений. Наверное, из-за того, что власти всё очень четко смогли объяснить населению. 

Вот ещё Франция, там в последнее время тоже каждый день очень массовые народные протесты против коронавирусных ограничений:


.



.

 
Тоже, наверное, из-за чрезмерной четкости и правдивости доносимой им властями информации вышли на улицы. Непонимающий
...

Во Франции вчера зарегистрировали +49215  новых случаев и +545 новых смертей.  Ещё хуже чем в Испании. Население Франции - 67 млн, в 2,2 раза меньше чем в России. В масштабах РФ это было бы эквивалентно 108 тысячам новых случаев и 1200 смертей в сутки.
________________________________________________________________________


По-моему, несмотря на некоторые небольшие недостатки и редкие перегибы на местах, в целом по России наши власти справляются с эпидемией гораздо лучше чем в Европе. В том числе и в информационном плане. Население у нас доверяет информации от властей по коронавирусу тоже намного больше чем в Европе. На улицы у нас толпы майданить не вываливают. Незнающий



Посмотрел ваши постинги от 22 февраля:
https://glav.su/blog…age5556812

И другие посты:
https://glav.su/foru…age5146789


В основном, стандартная ложь и набросы.  Меня не удивляет, что вы не знаете ни одного человека, который доверяет информации от властей. Как говорил мне один сторонник Навального "не знаю ни одного человека, который голосовал бы за Путина".  Какое уж у кого окружение.

Я лично доверяю нашей официальной статистике намного больше чем набросам всяких мутных "дочерейофицеров", которые на форуме ни одного доброго слова про Россию не написали, и которых ранее ловили за руку на лжи.

  • +0.33 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeT ( Слушатель )
31 окт 2020 19:20:23

Население у нас доверяет? Информации от властей? ХА-ХА-ХА! Что-то я не знаю ни одного человека, кто доверяет этой статистике и информации от властей.
А вот майданить народ не вываливает по одной причине - бесполезно.
Ну и писать "эквивалентно 108 тысячам новых случаев и 1200 смертей в сутки." тоже бесполезно. Если у нас коэффициент примерно понятен - 5-10, в зависимости от региона, то на какой коэффициент надо умножать в Испании - непонятно абсолютно.
Хорош лапшу на уши пытаться вешать - и так её уже слишком много
Вот типичная ситуация сейчас, в большинстве регионов:
ЦитатаЧеловек. 49 лет. Одна в квартире. Температура. Задыхается. Теряет сознание. Еле говорит. Родных нет. Звонит. Просит сделать хоть что-то. Скорая вызвана полтора дня назад. Никто не едет. Умру сейчас, говорит. Звоню в 03. А у них нет такого вызова. Оформляю повторно. Ждите, сроки неизвестны.
  • -0.24 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
31 окт 2020 19:42:39

К примеру я возмущался действиями хабаровских властей, в частности Фургала и Со. Не прав был? Высосано из пальца?
 А в настоящий момент  Собянина с Ликсутовым и Со., начиная с организации давки в переходах метро 15 апреля и заканчивая отсутствием должного контроля за всеми т.н. режимами, начиная с масочного., отсутствием закрытия детских площадок, дискотек и проч. мест скопления людей, не связанных с необходимостью их там пребывания. Ну, а что, с позволения сказать, творят эти "эффективные менеджеры" в гос, бюджетных учреждениях, ГУПах помимо вопросов, связанных с данной темой,, я тебе рассказывал неоднократно.
............................
............................
............................

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Режим самоизоляции для людей старше 65 лет в Подмосковье станет обязательным со 2 ноября, сообщил в субботу губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу «Россия-24».
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
31 окт 2020 20:12:09
У меня 3 недели назад переболела вся семья. ШЕф отца его заразил, а ппапа в свою очередь, заразил маму и сестру. Самое удивительное,  что я пол дня с отцом контактировал и футбол вместе смотрел и я единственный не заболел. За 14 лет работы ни разу больничный не брал и ничем не болел. Может всё-таки иммунитет свой может бороться с вирусом
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
01 ноя 2020 07:05:46

у меня тоже отец с короновирусом в больнице лежит.уже на поправку но было очень тяжело на коляске увезли в палату и потом с кислородом лежал неделю.близкие тоже переболеликто с ним в одном помещении жил.Роснадзор приезжал и заставил их дома сидеть две недели.а я в скорой помощи ехал с ним и вроде нормально две недели прожил.кстати заметил что скорые приезжают вечером или ночью хотя вызов был с утра.и там у больницы очередь из скорых.принимают больных медленно гдето полчаса на человека.послушал медсестер в очереди что говорят.говорят что больных сдавать трудно и зарплата у них небольшая платят только если привез больного с короновирусом это когда определят по анализам но все равно в пределах 20 000 зарплата.специально посмотрел днем и у приемного покоя вообще небыло машин.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
31 окт 2020 21:05:51

Сугубо ИМХО картина такая. Все как Вы указываете.
И Вы конечно правы, что "в Европке царит тотальное недоверие к властям со стороны населения."....
Просто я предлагаю более внимательно посмотреть на эту ситуацию.
Например на то , что говорит Трамп. В принципе все его выступления сводятся к простому лозунгу - вот прям сейчас.. вот сейчас .. как рванем вверх.... И с учетом опытности в бухгалтерских делах(можете прочитать манипуляциях) , вроде как рост ВВП в квартале 33 % Крутой...
Вот только если внимательно на это все посмотреть, то лично я не вижу во всех сообщениях властей и того же трампа желания информировать с целью помочь людям применить именно для каждого человека самую выгодную этому человеку стратегию.
Есть четкое понимание и единодушие среди всех властей направить людей в такую линию поведения, которая выгода власти...
В условиях когда такая политика еще и базировалась на постоянном росте уровня жизни или создании видимости оного , эта система великолепно работала.
В условиях когда пришла реальная опасность и для того же коллективного выигрыша общества нужна обычная дисциплина и четкое исполнение чего то (вроде говорят о санитарных нормах) , то наталкивается на банальное- а , что мне за это будет и желание переложить всю ответственность на кого то ...
По этому это просто у них более ярко выявлено и развито. У нас развито у тех , кто тоже уже привык передавать ответственность за себя ... и по этому и у нас полно таких настроений- но меньше.
Наши люди более принимают эту ответственность- так как еще более автономно выживательны. Так сказать не утратили инстинкты выживать и бороться. 
Сугубо личная точка зрения.
  • +0.12 / 8
  • АУ