Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 окт 2020 14:06:23

США разорятся? Советник ЦРУ предложил подлый способ списать 27 трлн американского долга

новая дискуссия Новость  1.384

Разорение США неминуемо, если не принять экстренные меры. Внешний долг страны составляет 27 триллионов долларов - гигантскую сумму. В ЦРУ напомнили, что есть проверенный способ избежать краха экономики.
США разоряются. Это констатировал финансовый эксперт, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. Спасти Штаты может лишь хитрость с золотом Форт-Нокса, которую уже дважды проделывали власти страны. Обратная сторона этой хитрости - обесценивание доллара, указал сайт "ПолитРоссия".
"ФРС может спровоцировать инфляцию за 15 минут. Для этого регулятору нужно будет созвать заседание совета директоров, проголосовать за новую политику, выйти на улицу и объявить миру, что цена на золото вступает в силу немедленно и составляет 5000 долларов за унцию", - заявил экс-советник ЦРУ. Сейчас за тройскую унцию просят 1870 долларов.
Иными словами, Вашингтон запросто может использовать золотой запас страны, чтобы устроить мировую аферу с ценами на жёлтый металл. Достаточно будет продавать золото подороже, покупать подешевле. При этом неминуема девальвация доллара и инфляция. Но для США это не внове: таким трюком власти уже воспользовались дважды в новейшей истории. В итоге может обрушиться вся мировая экономика, но зато США будут спасены. До сих пор хитрость срабатывала. 
"Это единственный способ уберечь Америку от разорения. К сожалению, это также снизит стоимость ваших долларов", - констатировал Рикардс.
https://tsargrad.tv/…um=desktop
  • +2.29 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
31 окт 2020 14:30:53

И после этого за доллар начинают давать в морду... Под столом
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 ноя 2020 07:49:20

     
Это что, советы от участников кружка геополитики дома пионеров из Верхнего Задрищенска?
Смеющийся
     
Наивность космического размаха, ребята вообще не способны видеть последствия любых действий...
Позор
  • +1.69 / 27
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 ноя 2020 13:57:51

Кстати, о последствиях и предвидении.
Какова количественная движуха за последнее время российских активов в долларах и прочих фин. инструментов, номинированных в долларах?
Какова мировая движуха в этом деле с данными и по странам?
Выходят из доллара или нет?
Что делать при победе Трампа и начале в США крутой заворухи с активами, номинированными в долларах?
Что делать с этим же самым при победе Байдена?
У меня небольшие личные сбережения во что-то вскоре надо переложить, вот и думаю: в бумаги номинированные в долларах или в рублях вложиться?
Ясно, что в прошедшем году надо было в долларовую стратегию избирать, там был резкий рост из-за вздорожания этой волюты.
А вот сейчас даже и не знаю во что вложиться.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
01 ноя 2020 10:26:46

гномы состряпали новость, но ладно пусть, а то у меня акции полюса в минусе
  • +0.03 / 1
  • АУ