Большой передел мира
246,490,934 499,895
 

  Antiglobalist ( Практикант )
31 окт 2020 19:38:38

Узбекистан и Китай

новая дискуссия Дискуссия  468

Узбекистан будет вакцинировать добровольцев новой китайской вакциной против коронавируса

30 октября Барно Адилова, эксперт из штаба по профилактике и контролю эпидемии в Узбекистане, заявила в интервью местным СМИ, что Узбекистан начнет вакцинацию добровольцев китайскими вакцинами. Вакцинировать будут тех только людей, которые никогда не были инфицированы новой коронной пневмонией.

Министерство инноваций и развития Узбекистана ранее сообщало, что новая вакцина против коронной пневмонии, производимая в Китае, будет проходить клинические испытания в Узбекистане. Добровольцы для вакцинации должны быть не моложе 18 лет. Перед официальной вакцинацией представитель Китая также проведет несколько тренингов по вакцинации.

По словам Барно Адиловой, вакцинация первой партии одобрена Управлением по профилактике и борьбе с эпидемиями.

Адилова сказала, что вакцинировать нужно всех людей, но в каждой стране есть свой план вакцинации. «Сначала мы будем вакцинировать людей, которые никогда не были инфицированы новым коронным вирусом. Поскольку люди, инфицированные этим заболеванием, уже обладают иммунитетом и не нуждаются в вакцинации, новая вакцина против коронарной пневмонии, импортированная из Китая, должна сначала быть протестирована на добровольцах».

Ранее министр инноваций и развития Узбекистана Ибрагим Абдурахмонов заявил в интервью телеканалу «24», что безопасность новой коронной вакцины Китая намного выше, чем у других аналогичных продуктов.
  • +1.94 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!