Армения и Азербайджан
2,044,637 11,606
 

  Vediki977 ( Слушатель )
  31 окт 2020 22:41:44

Про многовекторность Азербайджана

новая дискуссия Дискуссия  1.068



"Азербайджан, Россия и Турция - дружественные страны". Активисты провели автопробег по Баку с флагами трех стран.
В то же самое время:



В Баку у посольства Ирана скандируют: «русские, армяне и иранцы (персы) враги азербайджанцев», используя жест радикальной националистической организации «Серые волки» (Бозкурт). 
Такие вот дела...
Отредактировано: Vediki977 - 31 окт 2020 22:42:38
  • +1.42 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  31 окт 2020 22:52:56

А что Вас так удивило? В России часть топят за армян, часть - за аз-цев. У иранского посольства на каждого "волчонка" стояло по два-три ПСА.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 окт 2020 23:37:35

Ну тут такой вопрос, а с какой целью стояли вообще. Понятно, что это заказные акции, но разве развития пантюркизма в Азербайджане нет? Разве нет развивающейся дискредитации России со стороны некоторых представителей некоторых кланов? Вопрос такой, праздный. 
Мы же все понимаем, что Азербайджан идёт сейчас на кардинальное сближение с Турцией и для его политики в этом нет ничего плохого, потому что это последовательная политика со времен Гейдара Алиева. 
На мой взгляд, всё понятно в этой истории. Всё затевается ради одной цели - вытеснения России из жизни региона и укрепления позиций запада в Армении и Турции в Азербайджане. 
ЗЫ всегда к азербайджанцам более хорошо относится по многим причинам и понимаю их действия, но как русский человек вижу сплошной негатив от такой политики. Поэтому России надо учиться жить в новых реалиях. 
  • +1.60 / 22
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
  01 ноя 2020 00:19:23


Зря Вы алармируете, Кевин, кмк. 
Что случилось-то собственно? Чего раньше не было.
Кто там что укрепил-то Веселый
Чему и у кого России надо учиться? Это у турок с ойропцами что ли... Веселый
Как бездарно просирать то что имеешь... или нынешние турки и Запад чему-то ещё могут научить?

Мне вот совсем иначе видится.
Это Россия сцанными тряпками гонит и турков и Запад из региона. Как минимум, сильно (а то и кратно) их позиции там ослабнут по сравнению с тем какими были после этой заварушки.
  • +2.17 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
01 ноя 2020 10:25:49

Да, в принципе, много чему они могут начинать. Например тому, как надо работать со странами и там лоббировать нужную политику. Мы в этом вопросе отстаем просто колоссально. 
А сейчас пока ставят в неудобную позицию и гонят именно нас.
  • +1.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
01 ноя 2020 19:45:18

Лобировать... Хорошее слово... К нам в кабинет пришёл половой(менеджер по нынешнему) и начал предлогать товар в виде дистанционно упраляемого комплекса для....... Я послушал  ентот организм и послал      ..... Ибо нет описания на человеческом(русском) языке.   Хотя я все понимаю и без описания. 
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 ноя 2020 20:38:05

У меня вообще ощущение, что Эрдоган прежде чем даже что-то заявить по Карабаху, звонит в Москву и как минимум консультируется.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
01 ноя 2020 21:54:10

Не похоже. Как раз по моему все наоборот, он решил что он великий и Турция великая страна и типа ему на всех насрать. ИМХО он не понимает что все давно решили его замочить, просто Москва вежливо уворачивается от права сделать это первой.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
01 ноя 2020 22:59:14

Да-да, вот какой глюпый-глюпый Эрдоган, ВСЕ его хотят замочить, а он ни слухом ни духом... Вам самому не смешно такое заявлять? 

Все он прекрасно понимает. Не первый год у власти, многое пережил. Он, как взрослеющий подросток, постоянно тестирует взрослых - а что, если я вот это сделаю, будет ли мне что-нибудь за это? Если прокатывает, то следует новый челендж - а если вот так извернусь? Когда жестко прилетает, тогда на попятную - извиняйте, не ведал, что творил, шайтан попутал. С Крымом периодически тему поднимает, потом замолкает на длительный период. Сейчас вот опять возбудился - решил посмотреть на реакцию Путина. Теперь опять настанет период молчания по Крыму.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
01 ноя 2020 23:03:35

При этом заметьте-замолкает, но от своих слов про Сирию, Греческие острова, Кипр, Крым Иерусалим и Карабах- не отказывается....Так что как вы правильно заметили- как подросток себя ведет- инфантильный и самовлюблённый.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
02 ноя 2020 00:17:01

Подросток не может быть инфантильным, это масло масляное получится. Это нормальная тактика растущего организма. Пытаться определить реальные границы своего влияния.

"Самовлюбленный" - это все лирика. Политик должен верить в себя, можете это называть самовлюбленностью, но это не глупость и не бахвальство. Эрдоган вполне расчетлив и палку не перегибает настолько, чтобы его тут же закопали. Если его считать врагом, то это опасный враг, не надо его принижать, называя недалеким.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
02 ноя 2020 11:05:51

Глупость и бахвальство тоже присутствует. Но это опасный враг. При этом недалекий. Он все время кричит "волки, волки"- не понимая что он уже перешел ту черту, при которой можно удержать власть.
  • -0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  01 ноя 2020 00:38:30

Развития пантюркизма покамест в полной мере нет. Но если его завтра объявят - будет. Собственно, так в Азербайджане было всегда. Коммунисты пришли - давайте "коммунизмить", англичане в 90-х - "англичанить" и так далее. Единственно, кого реально не пустят - тех самых "сирийских боевиков". Хотя суннитский сегмент в обществе ширится, шиитов они реально не любят, связывая их одновременно и с Россией и с Ираном (вместе с главой - Аллах-Шюкюром Паша-заде - ещё один ПАША).
Дискредитации России Алиев не допустит - до известного момента, конечно, но не забывайте - есть Россия и есть Путин. Самые ярые-преярые антироссияне, рычащие при слове "Россия" и "русские", скорбно разводят руками и потупляют очи при слове "Путин". Знают, а скорее чуют - будет нехорошо, если что (Чечня, Грузия, Украина, Сирия, Турция) - чувство самосохранения  никто не отменял.
Что до рядовых взаимоотношений - они никуда не денутся. Это аз-цев в России много, а не наоборот.
"Вытеснение России из региона" - фетиш. Во-всяком случае - сейчас. А запуски "Калибров" из Каспия у многих на памяти. Как минимум - у тех, кто принимает решения.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
01 ноя 2020 10:41:48

Странная у Вас логика, которая напоминает мне один очень давний разговор с прибалтом, который заявил, что относится хорошо ко мне как к человеку, но очень не любит русских. Путин - не вечен и неизвестный "известный момент Алиева" немного напрягает. Вы не находите?
Да, и ещё про "скорбно разводят руками и потупляют очи при слове "Путин", получается, что некоторые предпочитают, чтобы с ними разговаривали с позиции силы?
  • +0.93 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  01 ноя 2020 13:05:50

Пардон, что же в моей логике "странного"? Вы не в курсе, что именно сейчас, как минимум - в треугольнике Россия-Турция-отчасти США практически ВСЁ решается на ЛИЧНОМ уровне?

Почему "отчасти США" - там система, как Вы понимаете, совсем другая. Такая же, примерно была и в Турции, пока Эрдоган не осуществил, по сути, ПУТИНСКУЮ перестройку. Переформатировав всё под себя. 

Как Путин последовательно избавлялся от Ельцинского наследия, так и Эрдоган - от Ататюркского. 

Подмяв под себя (особенно после июля 2016 года) и суды, и парламент, и правительство, и финансы, и газо-нефтянку, и особенно армию (вышвырнув дремучих и спесивых ВВС-вских старичков, и поставив на их место цифрово-мыслящий МОЛОДНЯК, они и воюют, собственно - в Сирии, Ираке, Ливии, отчасти в Карабахе - советниками).

Почти похожую перестройку осуществил и Алиев

Вы последнее выступление Путина внимательно слушали? Поняли разницу в общении (с Турцией - вернее С Эрдоганом и с Трампом, вернее - с США, не говоря уже о ЕС)? С Эрдоганом Путин решает вопросы тет-а-тет, и покамест ещё разочарован не был.

А что там говорят (орут, жгут) "некоторые" - это всё зола. ВАЖНЫ ДЕЛА. Никто "любви" турок к русским и наоборот не ждёт. И не планирует.

В плане общения с Алиевым - та же фигня. Алиев - это мини-Эрдоган (можно мини-Путин) в Азербайджане. Это Вам не Пашинян, который звонИт во все стороны одновременно. И, в итоге, может прийти (если успеет) к тем же стандартам управления. Российско-турецко-азербайджанско-белорусским

Что до "невечности" - никто не вечен. Сейчас важно то, что происходит. О будущих, вероятных проблемах (не только Алиева, но и Эрдогана, да возможно, что и Путина) я писал, но если я это понимаю, то неужели Вы полагаете, что не понимают ОНИ?

"Неизвестный известный момент Алиева" мне лично не напрягает. Путин В.В. в 2003 году ОКАЗАЛ И. Алиеву по сути ЛИЧНУЮ УСЛУГУ (я допускаю, что такую же услугу он оказывал и Эрдогану - в июле 2016 года). 

Это, как ни смешно может звучать, гораздо более ВАЖНАЯ вещь во взаимоотношениях между государствами. В БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКЕ. 

Здесь - в  точном соответствии с классической формулой "Крёстного отца". Услугу оказывает, как правило тот,  кто сильнее. 

Тот, кто слабее - её принимает и должен не забыть, иначе получит "по маргалам" - теперь уже в  полном соответствии с моделью (парадокс) "Это бизнес и ничего личного".

Поэтому Алиев ни в каких интервью никогда не выскажется о Путине некомплиментарно.

Пашинян. Он ничем Путину не обязан. И Путин ничем не обязан Пашиняну. А вот в личном плане Путин был если не оскорблён последним, то.. 

Остался им, мягко говоря, недоволен ("навальное интервью" по ОТ Армении, федеральные росСМИ  в Армении за деньги и т.д.) - такие вещи не забывают

Поэтому Вы напрасно мне приводите примеры чьей-то там "любви". НИКТО НИКОГО НЕ ЛЮБИТ. АПРИОРИ МЕЖДУ НАРОДАМИ - только ненависть, презрение, снисходительность в лучшем случае.  Любят избирательно, и в большой политике никого эти "любови" не интересуют.

Можно подумать, что Вы "любите" всех прибалтов. Тоже ведь избирательно, нет? При чём тут любовь вообще?
  • +1.85 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
  01 ноя 2020 15:00:10

Странно то, что, исходя из логики Ваших высказываний, выводится враждебность государства Азербайджанского государству Российскому. Это означает, что Вы поддерживаете, прямо или косвенно, именно тех молодых людей в ролике, которые кричали у иранского посольства о том, что персы, русские и армяне являются врагами азербайджанцев. В этом случае автопробег с российскими флагами, как и речи Алиева о российско-азербайджанской дружбе являются простыми операциями прикрытия. И как Вы правильно заметили: "НИКТО НИКОГО НЕ ЛЮБИТ НАРОДАМИ." 
Честно говоря, я не в курсе, что всё решается на личном уровне. Хотя, в ходе, скажем, развёртывания новейшей истории России неоднократно наблюдал попытки различных иностранных деятелей поэксплуатировать "хорошие личные отношения" с российскими руководителями. К сожалению, вынужден признать, что некоторые из них давали повод этим самым деятелям выстраивать свою политику именно таким образом в попытке добиться своих политических и крайне антироссийских целей. В качестве примера, хочу упомянуть, что хорошие личные отношения Путина и Буша-мл., например, не помешали последнему выйти, как только представился случай, из договора по ПРО в надежде на дальнейшую деградацию российского ЯО и получения военного преимущества над РФ в будущем.  
По поводу Эрдогана и его региональных войн, в Ливии и Сирии Турция воюет против российских интересов. В НК Эрдоган руками Алиева продвигает политику Турции и стоящих за ней ВБ и США. Возникает вопрос, является ли Алиев самостоятельным политиком и не подставил ли Алиев ВВП, нарушив некие соглашения? Здесь Вы правы, обычно прошлые когда-то оказанные услуги мало ценятся, особенно тогда, когда кто-то решил, что его партнёр немного ослабел. 
С Пашиняном всё понятно. 
Любви между народами конечно же нет, есть конкретные государственные интересы. Хочу заметить, что это Вы плохо слушаете или читаете Путина. В одном из последних выступлений на валдайском форуме Путин заметил, что он "просто функция"; добавлю от себя продвижения интересов Государства Российского.
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  01 ноя 2020 15:29:32

С конца. Переслушайте текст Путина о его взаимоотношениях с Эрдоганом. Я это и имел в виду, высказываясь, так сказать, ПРЕДМЕТНО. 

А всё остальное для темы данного топика несущественно. Тем более - мне не нужны "добавления от себя" (в том числе и от Вас). 
Мне достаточно того, что я слышу от САМОГО. В оригинале, так сказать. Что мне Ваши интерпретации? Вы - не Дмитрий Песков, как мне кажется. С этим - всё.

Далее.

Вся Ваша болтовня про то, кто, где и против кого воюет тоже неинформативна, пустые пропагандистские слова. 

Россия с Турцией вполне себе аккуратно взаимодействуют. Не верите - позвоните Евгению Пригожину. Он Вам популярно всё объяснит

Если Вы не в курсе, что всё решается на личном уровне - ещё раз переслушайте текст Путина на последнем Валдайском форуме. Не поможет, попробуйте ещё раз.

"Враждебность Аз-ского государства Российскому" - просто беспредметный пропагандистский трёп. Давайте ФАКТЫ. Там-то и там-то, те-то и те-то, то-то и то-то. А покамест - товарооборот, газо-нефтянка, финансы,  ВОЕННЫЕ ПОСТАВКИ (небесплатные, кстати, это не Армения) - Азербайджан воюет РОССИЙСКИМ ОРУЖИЕМ.
Россия и Азербайджан нарастили объем взаимной торговли

Товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам января-марта 2020 года составил $573,933 млн, что на 2% больше показателя аналогичного периода 2019 года, передает 15 апреля Интерфакс со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.
На долю торговых операций с Россией пришлось 8,39% всего внешнеторгового оборота Азербайджана за I квартал 2020 года.
Объем экспорта азербайджанской продукции в РФ составил $140,219 млн (+12,2% к I кварталу 2019 г.). На поставки в Россию пришлось 3,33% азербайджанского экспорта.
Импорт из РФ в Азербайджан составил $433,713 млн (-0,9%). В общем объеме импорта товаров в Азербайджан на долю поставок из России пришлось 16,45%.
Таким образом, по данным ГТК, отрицательное сальдо Азербайджана в экспортно-импортных отношениях с РФ в январе-марте 2020 года составило $293,494 млн.
В 2019 году товарооборот между Азербайджаном и Россией составил $3 млрд 22 млн 46 тыс., что на 18,5% больше показателя 2018 года.
В I квартале 2020 года рост ВВП Азербайджана составил 1,1%.
Добавим также, 13 апреля главы МИД России и Азербайджана обсудили взаимодействие двух стран в различных сферах. В ходе переговоров обсуждалась и ситуация на совместной границе двух государств. Было отмечено, что временное закрытие границы не должно повлиять как на грузоперевозки между РФ и Азербайджаном, так и на международные грузоперевозки.

Далее
Шойгу обсудил в Баку военное сотрудничество России и Азербайджана

На Каспии стартовали состязания «Кубок моря»

Министр обороны России Сергей Шойгу 25 августа побывал в Баку, где был принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Цель поездки министра – открытие соревнований «Кубок моря», которые пройдут на Каспийском море в рамках Международных армейских игр-2020. В церемонии открытия состязаний военных моряков российский министр обороны участвовал вместе с азербайджанским коллегой Закиром Гасановым. Корреспондент «МК» сопровождал министра в поездке в Баку.

В советские годы в Баку располагался штаб Каспийской флотилии ВМФ СССР, и хотя с тех пор многое изменилось, здесь хорошо помнят советские военно-морские традиции и создают новые. В 2015 году в районе посёлка Пута была открыта новая база ВМС Азербайджана, которая сегодня является одним из самых современных военных объектов на Каспии. А потому не случайно именно здесь в этом году проходит состязание «Кубок моря». В конкурсе традиционно участвуют страны Каспийского региона.

Россию на соревнованиях представил малый ракетный корабль «Махачкала». Суть соревнований - демонстрация боевой выучки экипажей кораблей, проверка их способности решать самые сложные боевые задачи.
Состав каждой команды - 65 человек. Главная роль в состязании возлагается на «богов войны» - корабельную артиллерию. Орудийные расчёты военных кораблей состязаются в ведении огня по различным видам мишеней: от плавающих мин до воздушных целей. И кажется, что в этом отношении соперники не уступают друг другу.
Впрочем, главная цель соревнований, как и Армейских игр в целом - не победа, а установление дружеских отношений между участниками. Этому в программе Игр уделено не меньшее внимание, чем самим состязанием: впереди у экипажей военных кораблей богатая культурная программа и соревнования в таких отнюдь не военных дисциплинах, как футбол и теннис.
Соревнования продлятся до 4 сентября. Российский корабль покинет Баку и вернётся в пункт базирования. Но если соревнования когда-то заканчиваются, то партнёрские отношения между Россией и Азербайджаном, наоборот, продолжаются в конструктивном ключе.
Россию и Азербайджан связывают дружеские отношения и тесное сотрудничество в военной сфере. Обсуждению вопросов двусторонней повестки дня была посвящена вторая, не менее важная часть официального визита.

Министр обороны Сергей Шойгу встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром обороны Закиром Гасановым. Обсуждались вопросы двусторонней повестки дня, военно-техническое сотрудничество, обучение азербайджанских курсантов в российских военных училищах и многое другое. Как подчеркнул Сергей Шойгу, отношения между двумя государствами продолжат развиваться, несмотря на вынужденные ограничения, введённые в этом году
«Мы ждём, что то, что было упущено будет наверстано. Если не в этом году, то в следующем», - отметил министр обороны России.

Ну, в самом деле -  кому Вы пытаетесь свою лабуду втюхать?

Выход из ПРО осуществлялся не лично Бушем-младшим, у него были свои обязательства.  И это сюда никаким боком, хотя...

Вы удачно его помянули, я как раз готовлю некое эссе - "Было у Путина в карьере три СЫНА. " (о его более, чем успешной работе с Бушем-мл, Алиевым-мл. и Кадыровым-мл. - первого приручил, второго поддержал, третьего создал), думаю, может сюда предложить, пока не знаю.
Никакой беллетристики и выводов - чисто СОБЫТИЯ, ДАТЫ, ФАКТЫ, УЧАСТНИКИ
X
01 ноя 2020 19:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переходы на личности в адрес оппонентов (не только в этом посту и по отношению к разным форумчанам), провоцирование срачей, убедительности высказываемому не добавляют, а обсуждение хламят и сваливают в пропагандонство. Пока три денька на оттачивание манеры излать то, что хотите сказать. Не хватит, могу добавить время для тренировок.
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
  01 ноя 2020 15:51:13

Эрдоган становился договороспособным тогда, когда получал по зубам и в Сирии, и в Ливии, даже не смотря на то, что Путин спас ему жизнь.
Враждебность Азербайджана определяется проводимой протурецкой политикой. Синхронизация антироссийских событий в Белоруссии, Киргизии и войны в НК не случайна. Сегодня, кстати, выборы в Молдавии. Ждём очередного антироссийского майдана. 
Оружие продавалась с оговоренными условиями и кажется мне, что Алиев эти условия нарушил. Хочу посмотреть каким будет военно-политическое сотрудничество РФ и Азербайджана в будущем и будет ли оно вообще. 
Жду вашего эссе про трёх сыновей. 
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  01 ноя 2020 16:00:56

Пропаганда. Давайте ссылку на ПРОДАЖУ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ. Если не будет, не взыщите - бла-бла-бла.

И про "синхронность антироссийских событий в Киргизии, Белоруссии" я тоже где-то читал...
Азат Аршакян: «Чем дальше Армения будет от России, тем лучше будет армянскому народу»
14:04
В интервью армянскому сайту lragir.am известный армянский политик, бывший депутат парламента Армении Азат Аршакян прокомментировал место и роль России и Ирана в международной политике Армении.

«У Ирана есть проблемы с миром, как и с соседями, и это государство не с самой безупречной репутацией. Для пребывающей в блокаде Армении это транзит, что нередко заставляет нас проявлять сдержанность во многих вопросах», - говорит Азат Аршакян, не скрывая своей неприязни к официальному Тегерану, с которым Ереван, по его убеждению, должен сохранять дистанцию.

Экс-депутат также порекомендовал своему правительству обособиться от стран, где нарушаются права человека, и в первую очередь от России: «Пусть намотают это на ус те, кто вклинил Армению в блок безопасности вместе с Россией, Беларусью, Казахстаном и Киргизией. Сейчас они выступают с жесткими антиармянскими заявлениями, то есть их вмешательство может быть нам только в ущерб. Чем дальше будут от армянского вопросам страны, где права человека не уважаются, тем лучше от этого будет армянскому народу».
Ну, как Вам такое понравится?

Видите ли, я привык оперировать фактами. Знакома Вам такая личность, как Максим Шугалей? Поинтересуйтесь - где он, и кто помогает его  вызволению.
Кто получал орден в Баку - в начале сентября 2020? Игорь Иванович Сечин. А Вы говорите...

Эссе - дело трудоёмкое, скоро не обещаюВ очках
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
  31 окт 2020 23:46:55

За азербайджанцев? Нет, не думаю что кто-то (ну в приличных количестах) топит за них.

Часть - за армян, часть - не за армян, ну а подавляющему большинству россиян (как Вы выше совершенно верно заметили) глубоко по фиг кто, с кем и зачем там в далеких горах перестреливается.

России не касается? Русских не касается? Ну и пусть себе с миром дальше постреливают. Их дескать дело.

Только вот редкие "пикейные жилеты" типа нашего маленького клуба ведут баталии. И то исключительно в интернете.
  • +1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  01 ноя 2020 00:53:01

Да, Вы правы, но я имел в виду ещё и политиков, СМИ, в общем - некий процент, определяющий (точнее - озвучивающий) мнения и настроения гражданского общества РФ (или  претендующие на это).

Ну, вот Марков, или Коротченко, или Шевченко - с одной стороны. И латынины-пархоменки-альбацы-багдасаровы - с другой.

Но я бы хотел обратить Ваше внимание вот на что - аккурат перед самым началом Второй Карабахской.

Москва-Баку

05.09.2020 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу подписал распоряжение о награждении Игоря Сечина орденом "Достлуг" за заслуги в развитии экономических связей между Азербайджаном и Россией.


И уже после начала - (что немаловажно, а скорее всего - ОЧЕНЬ ВАЖНО)

Предприниматель Пригожин прокомментировал столкновения в Нагорном Карабахе

МОСКВА30 сентября 2020, 21:24 — REGNUM Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о причинах нового витка конфликта в Нагорном Карабахе. По его мнению, виновником ситуации является Армения, а в частности — премьер страны Никол Пашинян, который «заигрывает с США и отворачивается от России».
Предприниматель в ответе на официальный запрос ИА REGNUM напомнил, что, во-первых, Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, а, во-вторых, геноцид в регионе происходил более ста лет назад — в 1915 году. Он также подчеркнул, что Россия не имеет юридических оснований вести военные действия на территории Нагорно-Карабахской Республики.
«Четвертое: с начала XIX столетия Азербайджан и Армения находились под влиянием Российской империи, а затем — СССР. Вплоть до 2018 года Российской Федерации удавалось усадить за стол переговоров Армению и Азербайджан, пока американцы не устроили в Армении революцию и не привели к власти Пашиняна. Американских НКО сегодня в Армении больше, чем армянских воинских частей. И поэтому нечего Пашиняну пенять на зеркало, коли рожа крива», — публикует слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».
Пригожин посетовал, что Россия допустила, чтобы «проамериканская марионетка» Пашинян сидел прямо под носом у Москвы.
«Видимо, слишком сильно доверяли армянскому народу, который пиндосы обвели вокруг пальца», — считает бизнесмен.
Все это привело к тому, что «Пашинян обманул армянский народ и не смог заступиться за него в сложившейся ситуации».

И наконец - совсем недавно

СМИ узнали о согласии Ливии освободить двух задержанных россиян

ПНС Ливии согласилось освободить россиян, которые с июля находятся в тюрьме по подозрению во вмешательстве в выборы, сообщил Bloomberg. В российском МИДе отметили, что говорить о каких-либо результатах переговоров еще рано

Ливийское Правительство национального согласия (ПНС), заседающее в Триполи, согласилось освободить задержанных россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана, подозреваемых во вмешательстве в выборы. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщил Bloomberg.

Триполи и Москва договорились об освобождении россиян на прошлой неделе, рассказали агентству четыре чиновника, знакомых с ходом переговоров. По информации двоих из них, Шугалея и Суэйфана могут отправить в Москву в течение нескольких дней.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что «контакты по этому вопросу активизировались». «Но пока говорить о каких-то результатах рано», — добавила она.

https://www.rbc.ru/politics/27/10/2020/5f986fdb9a79476f07ed7b9f

Надеюсь. Вы знаете, чьи это люди - Шугалей и Суэйфан. И кто (и ОТКУДА) посодействовал их вероятному освобождению

Пригожин: Турция вправе влиять на карабахский конфликт


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ1 октября 2020, 12:38 — REGNUM Турецкая сторона вправе вмешиваться в нагорно-карабахский конфликт, не пересекая границы Армении. Об этом заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин в интервью газете «Айдынлык» (Aydınlık) турецкой «Партии родины».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3078837.html
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
  01 ноя 2020 08:43:49

Вообще-то удивило. В самом центре Баку в сопровождении полицейских машин перед зданием парламента. 





Можно узнать, когда в Ереване последний раз с российскими флагами кто-нибудь на улицы выходил? Антироссийские митинги мы помним, хотя объективно они были немногочисленные. 
Про последние месяцы особенно интересно. Были митинги с флагами России? Вроде бы война, единственный защитник и союзник, последняя надежда и спасение от геноцида. 
  • +1.16 / 24
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
01 ноя 2020 10:20:20
Сообщение удалено
MikeGin1968
01 ноя 2020 15:34:32
Отредактировано: MikeGin1968 - 01 ноя 2020 15:34:32

  • +0.50
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
  01 ноя 2020 10:40:16

 Чего ради чушь писать?
Колонна проехала через весь город, для них полиция перекрыла центральные улицы города.

  • +0.15 / 5
  • АУ