Коронавирус и другие пандемии.
6,845,995 32,268
 

  bad ( Слушатель )
02 ноя 2020 00:38:32

СОВИД Германия

новая дискуссия Дискуссия  589

Привет всем. неделю уже нахожусь дома, 23.11.20 заболело горло и уже в воскресенье температура поднялась до 38,5 но тут же спала. Обратился к врачу в понедельник, сдал тест на корону. Получил больничный на неделю. Никаких лекарст или рекомендаций врач не дал. В четверг утром позвонил врач и сказал, что тест положительный. Обьявил, что я обязан сидеть дома и не выходить. Никаких лекарств , ни витаминов ни рекомендаций от врача. В субботу позвонили из районного отделения здравоохранения. прислали лист, который я обязан заполнить, с кем имел контакты за три дня до обращения к врачу. На этом ВСЁ. Сказали, что на больничном должен еще неделю отсидеть, потом тест снова сдать и еще две недели карантина дома. Потом еще тест.
  • +0.42 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
02 ноя 2020 03:25:19

У нас теоретически все тоже.  И это все правильно. 
Просто любопытно, а что бы сделали  немцы если бы врач пришел бы не  в понедельник, а через понедельник, тест делали бы не три  дня а тридцать три  итд итп...  Ну и с лекарствами от Ковида тоже любопытно, европеец сами оплачивают лекарств или все-таки страховая или на пополам (помнится все варианты в каком-то виде присутствуют)?    
Заранее спасибо за ответ
  • -0.08 / 11
  • АУ
 
 
  bad ( Слушатель )
02 ноя 2020 10:51:27

Ну во первых врач ко мне не приходил, а пришел к нему я сам, предварительно позвонив и спросив, что мне делать. Лекарств от ковида НЕТ, это заявление врача и чиновников здравоохранения. Сам себе заказал витамины в онлайн магазине и оплатил их полностью сам. Обычно гражданин Германии оплачивает часть стоимости лекарства, если его покупает в аптеке, если в стационаре, то не платит за лекарство ничего, зато платит за каждый день пребывания в больнице 10 евро,  но не более чем за 28 дней пребывания в больнице за год.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  mofack ( Слушатель )
02 ноя 2020 05:32:05

потерял обоняние, в этот же день сдался в поликлинику, сразу взяли на пцр, открыли больничный, дали бумажку с лекарствами от орви и рекомендациями , записали всех с кем живу.   жду результата теста. температуры как таковой нет, да и обоняние уже вернулось. если подтвердится, то будем лечиться. загрузка лабораторий у нас огромная, очередь ещё не дошла наверное до меня.
если бы такая температура (38,5) держалась бы два-три дня (как у моих переболевших коллег), то тут уже ничего не надо выдумывать и лечиться от коронной пневмонии в стационаре.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  northen west ( Слушатель )
02 ноя 2020 08:24:26

после 9 месяцев почти ежедневных исследований и отчетов - существует огромный ассортимент очень эффективных, дешевых и широко доступных профилактических и лечебных средств, включая (но не ограничиваясь ими): Витамин Д, Ивермектин, Гидроксихлорохин, Цинк, Селен, Фамотидин (Пепцид), Мелатонин. Разумно ожидать, что использование комбинации этих в основном безрецептурных добавок снизит тяжесть заболевания и и без того низкий уровень смертности на 90% или более. zerohedge.com/geopolitical/mar…we-realize
от — один из основных источников коронавирусной инфекции. Об этом предупреждают ученые из Университета Северной Каролины, материал представлен на портале medRxiv. Оказалось, что рецепторы, которые нужны коронавирусу для инфицирования человека — ACE2, выражены в полости рта, слюнных железах, миндалинах и языке. Чеснок нам поможет. http://abird.ru
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
02 ноя 2020 08:30:48

Забыли ещё Хлорокс (отечественный аналог: Белизна или Доместос) внутривенно. Метод лечения предложен самим президентом США.Улыбающийся
 З. Ы. Впрочем, чеснок реально работает. Пара зубчиков в час (тщательно разжевать) способствует поддержанию социальной дистанции.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
02 ноя 2020 15:55:41

  
Чеснок - это, конечно, ерунда. Сколько же его нужно есть и как часто, чтобы постоянно поддерживать высокую концентрацию активных веществ во рту?
 
Я делаю так, после того как узнал, что болезнь начинается с заражения носоглотки ("ворота входа коронавируса"). В магазинах и при других контактах с людьми я дышу только через рот, не через нос (с правильно надетой маской на лице, конечно). Выйдя из магазина, снимаю маску и дышу носом только на улице, когда рядом никого нет. Таким образом, значительно уменьшаю вероятность заражения носовой полости. Придя домой из магазина, тщательно мою руки с мылом. Потом несколько минут полощу рот жидкостью для полоскания рта (mouthwash). 
 
Ношение перчаток я считаю глупостью и потому их не ношу. Я молекулярный биолог и умею работать стерильно, никогда не трогаю лицо вне своей квартиры или когда коснулся чего-то, что трогали другие люди. Придя домой, всегда, всю жизнь тщательно мою руки и потому дома у меня загрязненных вирусами и бактериями поверхностей нет (с практической точки зрения, то есть нет в концентрации, достаточной для заражения; так-то понятно, что малые количества и вирусов, и бактерий есть везде, кроме специально простерилизованных предметов). Вот очки я пока не ношу, хотя согласен, что это имеет смысл. Надо, пожалуй, купить защитные очки в хоз. магазине.
 
Витамин Д - пока специально не употреблял, но вот как раз с сегодняшнего дня собираюсь. Буду есть печень трески (4000 МЕ в 100 г) по чуть-чуть, порядка 1000 МЕ в день. Раньше я часто добавлял печень трески в салат из моркови, свеклы, яблок и помидор (мой почти ежедневный зимний салат), наряду с льняным, рыжиковым, горчичным маслом (источниками Омега-3 и других Омега), семечками и орехами. Но летом и осенью я предпочитаю есть овощи-фрукты целиком, не в виде салата, потому давно печень трески не ел. Пора начинать.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 ноя 2020 16:42:35

Имхо, зря. Волоски и слизь в носу - природный фильтр, они задерживают загрязнения. Потом нос можно и помыть.
А при дыхании ртом большой объем нефильтрованного воздуха проходит сразу непосредственно в легкие.
С правильно надетой маской не вижу преимуществ дыхания ртом. Нос маска так же защищает.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:03:49

Помните публикацию китайских товарищей, в которой промелькнуло, что прием ингибиторов АПФ2 (антигипертензивных средств) облегчает течение заболевания, и чуть ли даже не предохраняет от заражения? Весной мелькало. Как гипертоник, регулярно принимаю таковые, и еще и никотиновую жвачку жую))) Интересно, на что-нибудь это влияет? Пока тяжело не заболевал, живучи в нашем эпицентре. Вокруг многие болели и болеют, с некоторыми контактировал перед постановкой им диагноза... Ну и дети ходят в садик, там, по слухам, есть случаи прямых контактов воспитанников с больными родственниками. В саду вспышки нет, через садик тоже, тьфу-тьфу-тьфу, никому не притащили...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:10:05

там,  вообщет, мелькало ровно обратное - ингибиторы апф2 увеличивают количество рецепторв при помощи которых проникает в клетку ковид.
Облегчает течение средство для понижения кислотности желудка -фамотидин.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:31:51

https://internist.ru…-covid-19/
Не влияет, пишут
И мы явно о разных публикациях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:58:13

 
"Нос помыть" не так уж просто. Как Вы это себе представляете? Можно прополоскать (и то это довольно неприятная процедура, я делал это при сильном насморке неоднократно) разве что внутри самой носовой полости, то есть неглубоко. А потом идут носовые раковины, носоглотка, ротоглотка. Как их полоскать, я лично не очень представляю? Чтобы не рисковать попаданием жидкости в легкие? И чем, чтобы это было эффективно? То есть я читаю в интернете, как кто-то про это пишет, но почему-то никаких деталей не приводится.
 
Именно поэтому я предпочитаю полоскать рот - это очень легко и жидкостей для полоскания много всяких. Хоть mouthwash, хоть 1.5% перекись водорода, хоть водка, хоть раствор пищевой соды, хоть раствор соли. И полоскать можно долго без всяких неприятных ощущений, неизбежных при полоскании носа.
 
"С правильно надетой маской не вижу преимуществ дыхания ртом. Нос маска так же защищает." - Маска защищает и я ее обязательно ношу в публичных местах. Но защищает не полностью - и это сотни раз обсуждалось. Защищает от достаточно крупных капель (и это замечательно, потому что они несут очень большое число вирусных частиц). Но не защищает от очень маленьких капель, аэрозоля, который долго висит в воздухе и проникает сбоку от маски при дыхании (далеко не весь воздух проходит через маску, это тоже обсуждалось).
 
"Волоски и слизь в носу - природный фильтр, они задерживают загрязнения, а при дыхании ртом большой объем нефильтрованного воздуха проходит сразу непосредственно в легкие" - вот как раз маленькие капельки аэрозоля (вполне заметная их часть, вероятно, десятки процентов) вполне способны проникнуть в легкие сквозь этот "фильтр". Но это даже не главное. Потому что задержанные в носу вирусные частицы как раз и представляют, весьма вероятно, самую большую опасность на первом этапе заражения! Они заражают клетки слизистой носоглотки, размножаются и потом уже в очень большом количестве попадают в легкие и устраивают там геноцид. Возможно, тех вирусных частиц, что напрямую попадают в легкие при дыхании, для развития инфекции недостаточно. Я не врач и с коронавирусом сам дел не имел (слава Богу, конечно). Но очень много сообщений от врачей, что первым этапом коронавирусной инфекции является именно заражение клеток носоглотки. Легкие - уже потом.  
 
Именно поэтому я, во-первых, стараюсь уменьшить вероятность попадания вируса в нос. Во-вторых, полощу рот при первой возможности. Во рту тоже много клеток - мишеней коронавируса. Но его полоскать намного легче.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 ноя 2020 18:52:12

Мыльным пальцем, каплями/спреем с физраствором и последующим, пардон, высмаркиванием, "кукушкой"

Не, ну это смахивает на принцип "искать под фонарём"Подмигивающий

Во рту кроме клеток-мишеней еще много ферментов, которые большинство вирусов (в т.ч. ВИЧ) "переваривают". А глотку и трахею вы не прополощете из-за вполне нормального рефлекса перекрывающего верхние дыхательные пути от воды. С ротовой полостью же при дыхании контактирует минимум воздуха и значит минимум вирусов.
ЦитатаОни заражают клетки слизистой носоглотки, размножаются и потом уже в очень большом количестве попадают в легкие и устраивают там геноцид. Возможно, тех вирусных частиц, что напрямую попадают в легкие при дыхании, для развития инфекции недостаточно. Я не врач и с коронавирусом сам дел не имел (слава Богу, конечно). Но очень много сообщений от врачей, что первым этапом коронавирусной инфекции является именно заражение клеток носоглотки. Легкие - уже потом.

Многие орз развиваются с носоглотки и зачастую в таком порядке: насморк/отек носоглотки- боль в горле/кашель сухой- кашель мокрый/бронхит - (пневмония если не повезло совсем). С воспаления именно ротовой полости типовые вирусные ОРЗ не начинаются. Именно чтоб как в носоглотке было опухание,покраснение,слюнотечение и т.п. При бактериальных или грибковых инфекциях,герпесах и т.п. -бывает, при сезонных вирусных орз -нет. Вывод: значит не особо ротовая полость поражается, а раз не поражается нафик  её полоскать? А трахею Вы не прополощете. Рот и так постоянно омывается слюной.
Нет, лишним полоскание рта для тех же зубов и десен не будет, но от коронавируса это не защитит. Имхо.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
02 ноя 2020 19:19:15

Есть свои нюансы - засушить мылом, слизистую, и получить микротрещины. Все хорошо без фанатизма. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
02 ноя 2020 20:52:14

 
Пальцем, да еще и мыльным - мне такое даже в голову не пришло бы. Нет, это не наш метод. Мыло что в нос, что в рот, мне совершенно не хочется совать. Противно, сомнительная эффективность, и потом от пены (и ее вкуса) трудно избавиться.
 
Я именно полоскал нос - то есть жидкостью (раствором соли, соды, иногда mouthwash). Осторожно втягивал жидкость в нос из ладошки. Иногда использовал лекарственный спрей или капли, да, но к полосканию это не относится.
 
Кроме того, промывание носа мыльным пальцем (да и полоскание) вряд ли предотвратит заражение носовых раковин и носоглотки:
 

 

 
Напоминаю, что дискуссия началась с сообщения northen west
 
Рот — один из основных источников коронавирусной инфекции. Об этом предупреждают ученые из Университета Северной Каролины, материал представлен на портале medRxiv. Оказалось, что рецепторы, которые нужны коронавирусу для инфицирования человека — ACE2, выражены в полости рта, слюнных железах, миндалинах и языке. Чеснок нам поможет.
 
Я усомнился в использовании чеснока и предложил свой метод - полоскание рта. Так что это не совсем "под фонарем".
 
И обратите внимание - ротоглотка и носоглотка расположены рядом и устроены сходным образом, в смысле, там скорее всего одинаковые типы клеток. Так что даже если полностью перекрыть вирусу возможность заражать носовую полость, носовые раковины и носоглотку, а дышать только через рот, все равно произойдет заражение ротоглотки и носоглотки, а затем легких.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
02 ноя 2020 21:04:38

Всегда докторишки нас учили, что нос проводит кучу полезных дел с вдыхаемым воздухом, как уже тут и говорили. И что обязательно нужно вдыхать через нос. Пытаться это сделать панацеей нельзя, конечно. Но тут уже прям запрет скоро будет выведен на дыхание через нос? Давайте прямо скажем - вирус нужно пережить здоровым, работающим, применяя меры профилактики и тп. При этом все ж через нос дышать не опаснее хоть, чем через рот.. Как минимум. А то можно сделать вывод, что носом опасно прям)) 
Про полоскания носа - раствор соли, утром и вечером, оч поможет прочистить и промыть от всякой всячины и без короны. С короной - тоже. 
Поромывать мыльным раствором нос - не слышал о таком мучительстве)).
Полоскать рот, в смысле губы примерно и десны)) тоже можно, конечно. Но зачем противопоставить? Надеюсь не будем сводить к впаданию в крайности. 
Но лучше все же через нос - природой созданный фильтр и мощный инструмент и тп))! 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Искандер ( Слушатель )
03 ноя 2020 09:31:54

Готовите раствор поваренной соли комнатной температуры или чуть теплее, концентрация примерно как у морской воды, можно добавить в раствор немного йодинола.
Наливаете раствор в заварочный чайник. Чайник подбираете такой чтобы размер носика примерно соответствовал размеру ноздри.  После чего вставляете носик чайника в одну ноздрю, и наклоняетесь так чтобы жидкость самотеком вливалась в одну ноздрю и выливалась из другой. Потом делаете несколько выдохов через нос, не зажимая ноздрей, чтобы выдуть остатки воды и повторяете с другой ноздрей.
При правильно подобранной концентрации раствора, процедура не является неприятной.
Цитата: Yuri Rus от 02.11.2020 18:58:13"С правильно надетой маской не вижу преимуществ дыхания ртом. Нос маска так же защищает." - Маска защищает и я ее обязательно ношу в публичных местах. Но защищает не полностью - и это сотни раз обсуждалось. Защищает от достаточно крупных капель (и это замечательно, потому что они несут очень большое число вирусных частиц). Но не защищает от очень маленьких капель, аэрозоля, который долго висит в воздухе и проникает сбоку от маски при дыхании (далеко не весь воздух проходит через маску, это тоже обсуждалось).


Маска прежде всего защищает окружающих от ваших выделений, и совсем немного защищает вас. Соответственно маску имеет смысл одевать для защиты других там, где это требуется,  если вы считаете риск заражения для себя минимальным. Для защиты себя предпочтительнее пользоваться респиратором, желательно медицинским.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
02 ноя 2020 09:34:47



 
Видео мартовское, но Комаровский недавно подтвердил, что с учетом даже новых данных все рекомендации остаются в силе.
  • +0.02 / 1
  • АУ