Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  дим ( Специалист )
02 ноя 2020 03:35:14

Ютуб цензурит «Вести Недели»

новая дискуссия Дискуссия  1.576

Включаю «вести недели» - получаю сообщение «это видео квалифицировано как неподобающе и оскорбительное, смотреть мол нельзя»

Охренеть, дорогая редакция. 

Впрочем ничего удивительного но. Очередной факт цензуры от, так самих себя восхваляющих, «свободных сми»
Отредактировано: дим - 02 ноя 2020 07:11:34
  • +4.39 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 ноя 2020 05:57:39

Та... Смотрите без цензуры на альтернативных площадках. Рутубе, например. Я, правда, не в курсе, есть ли там канал "вестей", бо там требуется регистрация, но то такое...
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
02 ноя 2020 07:13:50

Ютуб дико удобен:
- он уже встроен в телевизор
- быстр, очень
- у меня без рекламы
А вот рутуб - наоборот. В ты не встаёт
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 ноя 2020 08:22:39

Вот и я об том же. Нужна площадка для нормального вещания? Создавайте свою, а не пользуйтесь вражеской. Не можете создать? Огребайте молча и не нойте, что вас зажимают. А пока что все жалобы на цензуру это плачь лоха, севшего играть с известными кидалами.
  • +4.07 / 97
  • АУ
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
02 ноя 2020 10:33:42

Очень умный совет, в самом деле. Хотя нет. В современном мире главное - это иметь возможность продать. Вот гугл, в смысле материнская компания альфабет, создавалась как подразделение разведслужб на самофинансировании. Самое интерсное, что все собственные (или почти все?) продукты от толп гиков, нанятых гугл, с треском провалились. Почти весь их самый прибыльный бизнес - купленный. Контекстная реклама (а это то, на чём они деньги зарабатывают) - от купленной doubleclick, youtube - тоже купленый. Но стоит помнить о корнях бизнеса - разведка и дата харвестинг. Отсюда - гугл почта, оптические магистральные линии, андроид - в общем всё, что можно. Позиционирование ютюба только слегка выделяется из контекста. Скорее всего, это как раз многоплановый проект по: а) зарабатыванию денег на рекламе; б) продвижению своего влияния. И вот все эти "VGTRK is funded in whole or in part by the Russian government" - это именно про препятствие в продвижении чужих ценостей. А вот BBC, которая является гос компанией Великобритании и живёт на налоги (ТВ сбор) - такой надписи иметь не будет. Ибо это - свои или близкие ценности.

Поэтому, свой продукт создать можно. Вот только США и Великобритания костьми лягут, но отрубят все возможности монетизации любого проекта, который они посчитают недружественным. А много вы успешных в глобальном масштабе бизнесов без глобального же финансирования знаете? А за их бизнес им ещё и приплатят.  А Ваш совет, прошу прощения, глупый. Это, однако, не означает, что пытаться не надо.


ЗЫ По поводу скорости ютуба. Это не ютюб быстр сам по себе - это у гугла и основными провайдерами интернет услуг последней мили договора заключены. Это касается многих сервисов, таих как Netflix, например. Вот открываю я какой-нибудь ролик из ютуб, и гугл в первую очередь копирует его на свой кэш сервер в дата цетре моего провайдера - Cox Cable, и вот уже оттуда идёт видеопоток ко мне. Всем понятно, что никакие Российские сервисы и близко не пустят в последнюю милю.
  • +1.94 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
02 ноя 2020 11:37:05

Всё правильно, всё верно.
Тем не менее палки в колеса гугловской монетизации вставлять надо.
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 ноя 2020 14:43:21

Вот. А ещё говорят некоторые, что нам никакой пользы от "америце кирдык", говорят, "мы все умрём" типа... 
Всё-тки надоть дать под зад коленом их костьмя уложить, надоть!
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
02 ноя 2020 15:47:20

Все абсолютно верно Вы пишите. Только в приличной компании шулера бьют не по рукам, а по совсем иным частям тела. Что мешает тому же ФАС снарядить против Гугла штраф в пару ярдов зелени за недобросовестное использование монопольного положения? Сто раз уже говорено - русофобия должна быть очень дорогим удовольствием. Почему соответствующие чиновники не делают надлежащим образом своей работы, пока их лично Путин мордой в дерьмо не ткнет - вот главный вопрос. А пока разговоры будут вестись на тему "меня не пустили в последнюю милю", все так и останется на прежних местах. 
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 ноя 2020 02:48:07



.

.

Моя  вера в "свободу слова" и прочие дем. лозунги на Западе, дала первую трещину после того, как НАТО стало бомбить Югославию в 1999 году.
Потом был 9/11, и здание #7 WTC, потом пробирка Пауэлла в СБ ООН, потом война 08/08/08, потом Сноуден, потом Родченков и т.д. 
Но окончательно моя вера была добита в марте 2014 года, когда ФБ стал банить всех подряд за простую правду про западный гос. переворот на Украине.
Поэтому я уже давно ничему не удивляюсь.
Т.н. "площадки для выражения своего мнения" уже давно подмяты под себя демократами США. Или кто там за ними стоит, глубинное болото, ЗОГ и т.д.
ФБ, твиттер, тытруба и прочие сейчас стали просто еще одним медиумом для передачи пропаганды от CNN, BBC, NBC, CBS, и прочая, и прочая, и прочая. 
.
Вот вам мое небольшое исследование на эту тему.

1. Список сайтов, на которые  в Википедии запрещено ссылаться как источники. https://en.wikipedia.org/wiki/…ed_sources

Там есть куча амер. и англ. консервативных газет, и наши lenta.ru, RT & Sputnik.

Обратите внимание, что лента.ру стала нерукопожатной именно в тот момент, когда случился КрымнашУлыбающийся




2. ФБ имеет т.н. "fact checking board", это комиссия по поиску фактов, и выделению фейк ньюс.
Это последняя инстанция, которая говорит, что данная новость есть правда, или её в топку.
Из 20 человек, которые в эту комиссию входят, 18 имеют связи с Соросом.
Дураку понятно, какие новости они признают фактами, а какие нет.
https://www.realclearinvestiga…24710.html






Канадская гос. радио и ТВ компания https://www.cbc.ca/ живет исключительно на деньги налогоплательщиков. 
Тем не менее, ни твиттер, ни ФБ ее так не называют. 
При этом она еще и жутко либеральная.

ЦитатаПоэтому, свой продукт создать можно. Вот только США и Великобритания костьми лягут, но отрубят все возможности монетизации любого проекта, который они посчитают недружественным. А много вы успешных в глобальном масштабе бизнесов без глобального же финансирования знаете?



https://www.aljazeera.com/

ЦитатаПо поводу скорости ютуба. Это не ютюб быстр сам по себе - это у гугла и основными провайдерами интернет услуг последней мили договора заключены. Это касается многих сервисов, таких как Netflix, например. Вот открываю я какой-нибудь ролик из ютуб, и гугл в первую очередь копирует его на свой кэш сервер в дата цетре моего провайдера - Cox Cable, и вот уже оттуда идёт видеопоток ко мне. Всем понятно, что никакие Российские сервисы и близко не пустят в последнюю милю.


Последняя миля тут не причем. Тот же Netflix и Youtube используют дата центры Amazon AWS для хранения и распространения своих видео.
Именно поэтому там все летает, и загружается за секунду, даже 4К видео.
Я год назад делал ивент для Amazon AWS в Торонто, и пообщался с парнем, который там работал на эту тему.
  • +3.79 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 ноя 2020 03:05:26

Аналогично , только у нас еще Коля на взятке 10 лимонов поймали и не посадили и дела даже не возбудили .
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
03 ноя 2020 05:28:25

Просто для информации, а не для спора... Понятно, что для вашей аудитории (заграничной) тытрубка удобнее и проч., но уже давно, те же Вести недели можно смотреть (и есть ахив выпусков) на vesti7.ru. По крайней мере мой знакомый из "зажопья мира" мне как-то недавно поведал, что иногда зомбируется Киселёвым вместе со своими кенгурями.Улыбающийся Также, буквально на днях, запустили он-лайн платформу смотрим.рф где есть и вести, и радио, и много всего. Как-то так.
  • +2.27 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
03 ноя 2020 05:58:29

"И много всего" не для заграничной аудитории...


и на https://live.russia.tv/ то же самое безобразие
Грустный
а Россию 24 оптимальнее на трубке смотреть, только реклама трубковская достаёт 
  • +1.45 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
03 ноя 2020 06:19:27

Та... Р24 не новостной канал, а рекламный, с короткими новостными вставками. У мня из десяти случайных втыканий Р24, все десять раз попадали на рекламные ролики. Нехай у евроньюс учатся, жлобы.
  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
03 ноя 2020 11:50:41

Спасибо огромное за инфу. 
Сейчас поставил на смарт с аpp store
Классное приложение!
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 ноя 2020 11:26:47

Еще в начале 2000-х набрел в Инете на британский сайт, на котором были изложены планы Британского МИД-а по послевоенному переустройству побежденной Германии. Составлен документ был в 1942 (!!!!) году. Кратко: полста графств с одним полицейским участком и никакой армии; полный демонтаж промышленности, полностью аграрная страна; полный запрет на высшее и среднее образование сверх семилетки. Известный план Моргентау, принятый после войны, был просто конспектом с этого британского плана. 

Я не хочу обидеть просвещенную форумную публику, но вряд ли кто толком понимает, что послевоенный демонтаж немецкой промышленности шел полным ходом и был безжалостным  только в американской и британской зонах оккупации. Зато все наслышаны о т.н. трофейных немцах, но безо всякого  понимания того откуда они взялись. А взялись они только после того, как западные союзники обвинили дядюшку Джо в том, что вместо согласованного плана разграбления советской зоны он исподтишка восстанавливает хозяйство будущей ГДР. И вообще, когда в западных зонах немцы дохли с голоду (это никакая не фигура речи), в восточной никакого голода не было. В-общем, ощутимый вывоз трофейных немцев и техники в СССР начался в 1946.

Это была прелюдия. Через несколько лет, на Зимней школе С.Петербургского института ядерной физики, за обедом как то я вспомнил о британских планах только семилеток в послевоенной Германии. И был немедленно объявлен лжецом своими либерастическими коллегами: "Врешь ты все, не могли британские джентльмены до такого додуматься никогда." Спор стал таким громким, что в разговор вмешался обедавший за соседним столом Владимир фон Шлиппе. Примечательная личность: его прапрапредки имели поместье в Калужской губернии, и эмигрировали после революции. Его дед по матери был зам.министра у Колчака. Его отец работал над реактивными двигателями в Дессау на заводе "Юнкерс", и как трофейный немец работал на авиазаводе в Подберезье (Левобережная Дубна, поищите в Яндексе Александр Яковлевич Березняк). Сам Владимир окончил школу и учился в политехе в Горьком, хотя дозаканчивал образование уже в Германии, когда его отца отпустили. Выйдя на пенсию в Лондонском университете, Владимир переехал в Питер, стал сотрудником ПИЯФ и читал лекции  на физфаке  Петербургского университета.

В-общем, Владимир на своем слегка  дворянском русском языке, спокойно лекторским тоном сказал:

"Первыми в Дессау пришли англичане, и немедленно захватили всю документацию "Юнкерса" и начали демонтировать завод и все с него вывозить. Но меня волновало одно: смогу ли я  закончить свою гимназию, чтобы поступить в университет? Я пошел к гимназии и на её дверях прочитал приказ №1 оккупационных властей, что отныне гимназии и университеты в Германии закрыты. Это была катастрофа. Но британцы из советской зоны ушли, а под дядюшкой Джо образование продолжилось, как ранее, а завод стали восстанавливать и работу никто не потерял. А в 1946 нам объявили о выезде в СССР и назавтра мы уже грузились на поезд."

У моих либерастов отвалились челюсти: они до хрипоты спорили бы против любого документа, но возразить такому свидетелю было невозможно! Но когда после этого я захотел найти те британские документы, то они из Интернета уже исчезли.

Примерно тогда же начались первые споры вокруг Северного потока-1, и стоял вой на всю Вселенную, что российские трубы растревожат захоронения фашистского химического оружия на дне Балтики. Опять же за пару лет до того я смотрел в документацию по этим захоронениям (началом было осознание того, что мировыми рекордсменами по сбросам радиоактивных  отходов в мировые моря-океаны являются именно мелкобриты — шиш чего найдете сегодня!), картина была более чем интересная.  Но гораздо интереснее то, что десятки интересных сайтов на тему вдруг стали недоступны — как будто их и не было. Остался один единственный литовский сайт со схемами советских захоронений около Борнхольма. И прошло десяток лет, когда часть документации стала доступной снова.

Это к слову о свободе слова и Министерстве правды по Оруэллу в Интернете.

Без АУ.
  • +7.66 / 171
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
03 ноя 2020 22:52:54

Григорий Климов в романе "Песнь победителя" (1951) неплохо описал те времена.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 ноя 2020 05:58:54

Не попадалась мне эта книга — спасибо за подсказку. То, что я написал, это обобщение личного опыта общения как (1) с коллегами по работе, так  (2) и (неожиданно богатого) с детьми трофейных немцев, кто попал в 1946 в СССР в подростковом возрасте.  По первому пункту налицо то, что средний русский человек даже с университетским образованием 60-х абсолютно уверен в том, что план Маршалла был запущен сразу в 1945, и понятия не имеет, что ему предшествовал план Моргентау. Да и сам был столь же необразованным, пока не столкнулся с таким трофейным подростком ГДР-овского образца в конце 70-х, затем в 81-м не услышал в Мюнхене рассказы немцев, которые  прошли "через Моргентау" уже взрослыми (про фронтовые годы они молчали), а еще через пару лет в Токио не сдружился с уже ФРГ-шным  бывшим трофейным подростком. Так или иначе, но только после этого и "Дом без хозяина", и "Где ты был, Адам" Бёлля зазвучали по-новому. Ну и в средмашевских конторах довелось слышать о самих трофейных немцах от участников Атомного проекта  — вот уж были молчуны! 
  • +2.20 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
04 ноя 2020 19:10:16

c украми примерно так сейчас и происходит -)
  • +0.28 / 8
  • АУ