Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2020 12:57:23

США..

новая дискуссия Дискуссия  83

Иностранные государства не способны повлиять на ход выборов президента в США.

«Мы определенно не видим какой-либо зарубежной державы, способной изменить хотя бы один отданный голос. Американцам необходимо быть уверенными в защищенности своего голосования, подсчета голосов и его результатов», – подчеркнул глава Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре Министерства внутренней безопасности (МВБ) Кристофер Кребс.

Он рекомендовал не придавать особого значения таким незначительным помехам, как «уязвимости или ошибки в конфигурации».

«Важно не слишком остро реагировать на такие явления, как падение вебсайта из-за чрезмерной нагрузки или действий злоумышленников», – пояснил он.

По словам Кребса, Агентство по кибербезопасности и инфраструктуре МВБ и другие структуры США за последние четыре года научились нейтрализовывать угрозы в киберпространстве «за 27 часов».

Такой прогресс достигнут за счет повышения информированности пользователей, моделирования различных сценариев киберугроз и укрепления взаимодействия с властями в 50 штатах страны.

«Таким образом нам удается развеять некоторые расхожие мифы и представить американским избирателям факты и контекст с тем, чтобы они не теряли самообладание», – добавил он.

Он добавил, что агентством отслеживается около 95% голосов, которые уже были отданы на выборах 2020 года.

Подмигивающий
  • +0.67 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!