Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2020 15:08:39

Италия

новая дискуссия Дискуссия  191

Италия ужесточает вирус-ограничения
 



Шокированный

По всей стране торговые центры перестают работать в выходные!

Музеи закрываются!

Школы закрываются, обучение переводится в онлайн!

Шокированный
  • +1.28 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bvlad ( Специалист )
02 ноя 2020 15:13:50

Заметьте, сначала бабушка посетила Портон- Даун
потом роспотребнадзор заявил , что 90 процентов вируса завезено во вторую волну из Турции.
затем Италия закрывает музеи...

Шокированный
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
02 ноя 2020 15:47:19


На фоне массовых протестов против коронавирусных ограничений итальянцы всё-таки побоялись вводить такой же жесткий карантин как будет в Великобритании с 5 ноября.  :)

Небольшие уточнения по итальянскому карантину 2.0, основываясь на тех данных, что уже есть:

1. Торговые центры не будут работать только в выходные. Значит в рабочие дни по вечерам там будет ещё больше народу - выше вероятность заразиться.
2. Музеи сейчас и так стоят пустые, туристов нет, а у итальянцев нет лишних денег на подобный досуг.
3. Закрытие школ пока обсуждается.  Если и закроют, то  "scuola secondaria", младшеклассники и детсадовцы всё равно продолжат заниматься очно, как и студенты в ВУЗах.
Nuove misure anti-Covid per il mondo della scuola: con il nuovo Dpcm che il presidente del Consiglio Giuseppe Conte dovrebbe firmare nelle prossime ore arriva anche l’obbligo per la scuola secondaria di secondo grado di passare al 100% della didattica a distanza.

Новые меры по борьбе с Covid для школьного мира: с новым Dpcm, который премьер-министр Джузеппе Конте должен подписать в ближайшие несколько часов, для старших классов средней школы также существует обязательство пройти 100% дистанционное обучение.

https://www.fanpage.…-novembre/
4. Бары и рестораны не закрываются вообще. 
5. Фитнес клубы и бассейны не закрываются.
6. Парикмахерские и салоны красоты не закрываются.
7. Режим самоизоляции и пропускной режим не вводятся (то есть на работу или погулять в парк все будут ездить как и раньше).

Получается в разы более мягкий карантин, чем был в Италии весной, когда несколько месяцев люди сидели по домам без работы и даже на улицу не выходили, пели на балконах.
Но это пока предварительные данные, вечером Джузеппе Конте расскажет всё подробно. 

Некоторые губернаторы не согласны с планом Конте сделать локдаун по всей стране и настаивают на локальном ужесточении ограничений лишь в тех регионах, где это действительно необходимо.

...

На сегодняшний день в Италии более 400 тыс. активных случаев,  выявляется по 30 тыс. заражений и 200-300 смертей в сутки. Для страны с населением 60 млн - это достаточно много. 
  • +1.74 / 29
  • АУ
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
03 ноя 2020 01:39:32

Каждый кулик хвалит свое болото, но тем не менее, смешно слышать москвичей про их карантин, но весной один из самых жестких карантинов был именно в Краснодарском крае. Когда МСК тусила еще в клубах, у нас города закупорили, на всех въездах дпс с нацгвардией тусила с калашами, прям жестко угнетали. Лучше всего себя чувствовали такси с лицензиями, у них лицензия с путевым листом заменяла максимальный пропуск, то есть красный - полностью без ограничений край, в том числе въезд и выезд(они назначили 0 часов определенного дня, я тогда возвращался с Грозного и в КК не успел, у Кропоткина огромная очередь собралась, транзитные пропуска выписывали). Ваш покорный слуга пользовался этими преимуществами, так как его гражданское авто всегда имело лицензию для выделенок.
Так вот к чему все это... Когда у нас тут выли, типа вся Россия куражит, а проклятый губер ввел драконовские меры, пропуска, ограничения, типов с порта в оранжевых гробах вывозили, вроде смешно было, но в итоге КК ок прошел весеннюю пандемию, здравоохранение подготовилось местами и опытом(знакомая девочка, работая медсестрой в городской инфекционке на тачку заработала). Статистика подтверждает, человек по 200 в К и 5000 в МСК, да МСК центр вселенной, но даже в наш зассатый аэропорт 15 стран летало и по 30 самолетов в  день из столичных ковидных заразников. Кста, на первое время власти заповедник сделали в отеле Платан, в котором властные селились, потом силой пришлось выгонять пассажиров)
Сорян, куча слов, просто немного слов с места.
P.S. С тех пор по сути ничего ночного так и не открылось. 3.14здюки пытались быковать, по ментовским тачкам прыгать, типа откройте клубы, но всех похватали. Кое-какие элитки работают ночью, но там вход по приглашениям и, будем откровенны, вероятность распространения заразы там меньше.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
03 ноя 2020 02:15:32

Йя считаю что КК вообще перманентно мобилизован. Как и Ставрополь.
Все эти стенания креаклов на ЖД безопасность, менты с усилением - у вас же это норма. Креаклы не врубаются, что регион по умолчанию горячий, и при малейшем шухере все перекрывается.
А усиленный стрем - так у вас так всегда.
Помню когда М4 еще мурыжили с дикими пробками между Краснодаром и Ростовом, не выдержал и ушел через Крыловскую на Егорлыкскую и Зерноград. Хрен с ним, думаю, с крюком, лучше медленно, но ехать.
И почти сразу охренел. Время чуть за 9 вечера - все как вымерло. На въездах в станицы ППСники стоят и недобрым взглядом провожают. Машин почти нет, у магазов заниженные приоры и публика строго 18+. Довольно культурно общаются, бухла не видно и музыка не орет.
И ППС катается медленно туда-сюда...
И так почти везде.  Если НП мелкий - вообще никого. Если покрупнее - местный торговый центр, возле него небольшая тусовка 18+ и ППСники катаются...
-
ЗЫ. Мну лично думается, что ковидлу тащат не из стран а из аэропортов. Контроль прошел - и тусуется толпа в ожидании посадки. Не выйдешь, лампы не повесишь. За перила тысячи хватается. В туалеты тысячи ходят. Дети ноют, глаза трут, сопли размазывают.
И все такое.
X
03 ноя 2020 02:21
Предупреждение от модератора Сизиф:
С короновирусом тоже не здесь
  • +0.72 / 8
  • АУ