Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2020 17:16:49

Трумп-Бидон

новая дискуссия Дискуссия  78

Сутки до конца президентской гонки.

За воскресенье Трамп провёл пять крупных митингов, а в понедельник он подытожит своё многомесячное турне посещением Северной Каролины, Висконсина, Пенсильвании и Мичигана.

В Пенсильвании американский президент выступит в Скрантоне — более известном как место рождения Байдена. Тот располагается на северо-востоке штата, где демократы как раз и надеются выиграть. Но сам Байден свой родной город так и не посетил.

Завершит же эту предвыборную кампанию выступление Трампа в рабочем городке Гранд-Рапидс в Мичигане - символе “ржавого пояса” и том самом месте, где Трамп в ноябре 2016 провёл последний предвыборный митинг.

Байден в свою очередь запланировал две автобусные остановки в Пенсильвании и одну встречу с избирателями в Огайо. Затем он вернётся в Пенсильванию и останется там в день выборов.

На фоне паники демократов по поводу поражения в Пенсильвании знаковым стал комментарий мэра Филадельфии. Он пообещал подсчитывать голоса минимум несколько дней после выборов - поэтому, мол, не беспокойтесь: всё под контролем, при случае накидаем ещё “нужных” бюллетеней.

Пенсильвания и Северная Каролина - два колеблющихся штата, где суды разрешили избиркомам принимать почтовые бюллетени даже после дня голосования. Именно там и начнутся основные судебные баталии вокруг оспаривания итогов выборов, которые могут продлиться больше месяца.

Тем временем федеральные агенты возводят барьеры и заслоны вокруг правительственных зданий в Вашингтоне.



 
250 солдат нацгвардии округа Колумбия будут стоять наготове, чтобы отразить возможные попытки штурма Белого дома и Капитолия силами боевиков из “антифа”.

Предвыборная кампания в США почти закончилась: но следующий месяц может повлечь за собой самый масштабный конституционный кризис в американской истории последних 150 лет.
 

 
//Малек Дудаков
 
Непонимающий
  • +1.87 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!