Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства
306,928 934
 

  АндрК ( Дилетант )
03 ноя 2020 10:08:59

Не принимать НАТОщак

новая дискуссия Статья  195

В нашем оборонном комплексе важную роль играют военные объекты РФ, расположенные на территории РБ. Срок их размещения по договору - июнь 2021 года. Сейчас страны работают над новым соглашением, которое учтет их общие интересы
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нынешняя гибридная атака на республику, включающая и протесты, и попытку раскола общества, и есть начало агрессии:
- Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против РФ. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон - три балтийские республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались. Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно. А за границей в это время учения проводят. Готовят при необходимости вторжение.
Ситуацию подробно отслеживают службы союзных стран. Для противодействия возможной агрессии Россия проводит политику минимальной достаточности сил, способных обеспечить удар возмездия. Военные специалисты Союзного государства выстроили достаточно эффективный щит от воздушного и космического нападения, в том числе с западного направления.
КСТАТИ
Президент РБ Александр Лукашенко на совещании с членами Совета безопасности по объектам в Ганцевичах и Вилейке заявил, что никакой необходимости выводить российские военные объекты из Беларуси нет - они на самом деле не имеют статуса военных баз:
- Я не понимаю, а чем угрожают нам военные базы? Это даже не боевые подразделения. Там 90 процентов работают наши люди, получают соответствующую заработную плату.
https://souzveche.ru…ion/54583/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!