Большой передел мира
251,763,803 506,009
 

  Antiglobalist ( Практикант )
03 ноя 2020 15:22:16

Саудовская Аравия

новая дискуссия Дискуссия  557

Крупнейшая в мире нефтяная компания Saudi Aramco опубликовала свой финансовый отчет утром 3 ноября, показав, что чистая прибыль компании за третий квартал 2020 года составила 44,21 млрд риялов (примерно 83,115 млрд юаней). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она снизилась на 44,6%. Финансовый отчет показал, что основной причиной снижения прибыли стало снижение цен на сырую нефть, снижение продаж и снижение рентабельности нефтепереработки и производства химической продукции, вызванные эпидемией. За первые девять месяцев этого года чистая прибыль Saudi Aramco составила 35,02 миллиарда долларов США, снизившись на 48% по сравнению с прошлым годом.

Saudi Aramco - крупнейшая в мире нефтяная компания. Несмотря на серьезное снижение прибыли, компания пообещала в своем последнем финансовом отчете, что продолжит выполнение плана выплаты дивидендов, сформулированного в конце прошлого года, когда она стала публичной. Поскольку рынок ожидал снижения прибыли компании, Saudi Aramco не испытала значительных колебаний на рынке капитала 3 ноября и даже выросла после небольшого падения. На момент публикации в прессе цена акций выросла примерно на 1,02% до 34,65 саудовских риалов за акцию.
  • +1.10 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
03 ноя 2020 16:39:25


Извините, а в какой валюте считает деньги писавший сей опус автор? Сначала приводит прибыль в риалах, переводит ее зачем-то в юани, чтобы потом привести прибыль за другой период в долларах?...

Это что - китайский математический тест? ))
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
03 ноя 2020 17:16:37

Это новости с китайских сайтов. Русскоязычные сайты информацию о той же Saudi Aramco на момент публикации тут этой новости еще не давали. Я в Китае живу, реально курс рубля не знаю и не отслеживаю.
В долларах дал одну сумму, которая показалась существенной.
До этого не раз выкладывал тут в постах суммы в юанях, вроде никого не напрягало. Иногда перевожу в доллары, но когда есть время. Когда его нет, то не занимаюсь пересчетом и подаю так, как подают китайцы - в юанях. Могу вообще не выкладывать инфу.Улыбающийся Чтобы время не тратить свое.
  • +1.10 / 23
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
03 ноя 2020 17:24:02

Камрад,  - вы не в ту сторону смотрите. Я знаю, что вы в Китае )). Потому и вопросы, почему в одном случае прибыль саудовской компании приводят в реалах и конвертируют в скобках в юань, а в другом прибыль той же компании, но за другой период приводят в долларах никуда не конвертируя. )) Или это была компиляция разных новостей из разных источников? 
И мне неважно русскоязычный сайт или нет. )) Я пользуюсь многими. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 ноя 2020 17:09:02

35 млрд за 9 месяцев - это ж слёзы.
30000+ принцев и принцесс где харчеваться будут?
P.S: а что там о саудовской кубышке слышно?
скока там уже осталось?
последний раз, емнип, июльская инфа была, что-то вроде 440 млрд...
  • +0.37 / 7
  • АУ