Большой передел мира
246,379,844 499,844
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
03 ноя 2020 20:04:59

«Вестник республики Чечни» опубликовал карикатуру на Charlie Hebdo.

новая дискуссия Новость  747

Чеченская газета «Вести республики» опубликовала на своей странице в Instagram две карикатуры на французский журнал Charlie Hebdo. На одной из них редакция скандального СМИ пожимает руку террористам ИГИЛ. 

Как отмечают в редакции, чеченские журналисты «как истинные мусульмане» не собираются мириться «с дикостью под названием „свобода слова“ в исполнении французского журнала». 

«Это не свобода слова, это свобода вседозволенности, которой всячески потворствуют западные власти, ввергая свои страны в хаос аморального мракобесия», — заявили в редакции.

«Учитывая это, наша газета решила дать достойный ответ западным псевдожурналистам и показать, как на самом деле должна выглядеть изобразительная сатира в исполнении уважающих себя профессиональных СМИ. Этими карикатурами мы хотим показать, что журналисты газеты „Вести республики“ в достойной степени владеют этим жанром и мы тоже постоянно находимся в поиске новизны в работе, но мы никогда не опустимся до низкого уровня оскорбления духовных ценностей других конфессий и этносов. И мы гордимся этим обстоятельством!» — написали в редакции.



Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 03 ноя 2020 20:15:56
  • +3.31 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!