Армения и Азербайджан
2,067,562 11,606
 

  Talin ( Слушатель )
  04 ноя 2020 00:12:26

Милонов

новая дискуссия Дискуссия  468

Виталий Милонов: Если Баку возьмет Карабах под контроль, все, кто не сможет скрыться, будут убиты


ЦитатаТурецкие беспилотники «Байрактар» уничтожают далеко не военные объекты, а мирные цели в Карабахе.  Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, передает НСН
«Мы не видели разрушенных военных объектов, а вот разрушенные дома и жертвы среди мирного населения то тут, то там встречались. Отсюда я делаю вывод, что Азербайджан ведет войну не с правительством Армении или Нагорного Карабаха, а с населением, со всем живым. Смело можно сказать, что это политика выжженной земли», - заявил парламентарий.
По его словам, если Баку возьмет Карабах под контроль те, кто не сможет скрыться, будут убиты. «Совершенно понятно, что ни один человек не выживет в случае прихода так называемой коалиции из боевиков ИГИЛ, азербайджанцев и турков. Живые люди, оказавшиеся под контролем Азербайджана – это пленные. Их заставляют на камеру зачитывать какие-то тексты. Это похоже не поведение террористов в Сирии», - отметил он.
«Очень важно, что журналисты имеют возможность беспристрастного освещения ситуации, но в условиях, когда само нахождение в Степанакерте опасно для жизни, это делать крайне тяжело. Город вынужден эвакуироваться, остались лишь старики. Бомбежки идут постоянно. Нет гарантии, что ты проснешься завтра утром. Рядом с нашей гостиницей стоял дом, в который попала ракета израильского производства», - отметил он.
Милонов также рассказал, как видел кассетные бомбы после авиаудара. «Это не фейки, мы видели это лично. Такие боеприпасы категорически запрещены Женевской конвенцией. Тем не менее, Азербайджан их использует для ударов по мирным кварталам», - сказал депутат.
Он также отметил, что все чаще турецкая и азербайджанская авиация наносит удары по территории Армении. Милонов не исключил, что в ближайшее время вновь посетит Армению.




Российский депутат Виталий Милонов намерен обратиться в МВД в связи с угрозами азербайджанцев

ЦитатаДепутат Госдумы РФ Виталий Милонов рассказал РИА Новости, что в социальных сетях и мессенджерах ему поступают угрозы о расправе с семьей от уроженцев Азербайджана после его визита в Нагорный Карабах, он планирует обратиться в МВД России.
«Начали поступать активно угрозы в мессенджерах. Угрозы касаются меня, моих детей. …Меня включили в черный список Азербайджана. Это вопрос такой, я совершенно нормально реагирую на это, дискуссионный. Но то, что позволяют себе эти находящиеся на территории Азербайджана люди, и угрозы моим детям, моей семье, - это просто недопустимо. Это хамство. Естественно я не оставлю просто так», - сказал Милонов.
По его словам, в связи с этой ситуацией он намерен обратиться в МВД России. Азербайджан ранее включил Милонова в черный список за несогласованный с Баку визит в НКР. Сам депутат заявлял РИА Новости, что посетил Нагорный Карабах в гуманитарных целях
  • +0.59 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
04 ноя 2020 08:25:20

Как здесь зажигали ары в начале конфликта: "горе побежденным", "земельные приобретения"? Наша ли это проблема теперь
Война - дело такое ...а может мы, а может нас... 
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
  radson11 ( Специалист )
04 ноя 2020 08:37:37

"А нас то за що"
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
04 ноя 2020 09:26:11

хочет чучело переизбраться, привлекает к себе  внимание.
  • +0.00 / 0
  • АУ