Иран и Ближний Восток.
916,510 3,631
 

  Tracker ( Слушатель )
30 сен 2009 18:22:07

Тред №150878

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: AndreyK
У меня встречный вопрос, какое отношение тема Ирана имеет к патриотизму?



Скорее не к партиотизму вообще, как к определению, а лично к моему патриотическому настрою. В числе прочего патриотизм - это чувство гордости за страну, его представителей и значит за его руководителей. Если руководители делает что-то, вызывающее у меня одобрение - это вызывает у меня прилив гордости за них, а значит патриотизма. А если они делают что-то, что я лично бы не одобрил, как одна стосорокамилионная часть нашего общества - у меня и гордость уменьшается и даже иногда появляется чувство стыда за поступки руководителей, а значит и уровень патриотизма снижается.

У кого-то патриотизм увеличивается с победами сборной по футболу, у кого-то от победы на евровидении, у меня вот от "красивых" или "некрасивых" внешнеполитических решений. И сейчас мне кажется право шугануть амеров от Ирана - это было бы "красивым" решением, попробовать собрать и возглавить "ЗА-иранскую" коалицию дерзко выступая против США - это правильно и красиво. А вот возмущаться, ничего не делая, как возмущались перед иракской войной, понимая, что потеряем нефтяные контракты, долги и рынок вооружения было "некрасиво".

Я объяснил?Улыбающийся

АУ не ставлю потому как вроде всё по теме, если меня заменить ещё на кого-то стосорокамилионников - то вообще рецепт патриотизма универсальный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!