Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
550,405 3,459
 

  неКони ( Слушатель )
04 ноя 2020 21:52:11

Вести католической Польши

новая дискуссия Статья  807

Презервативы в аптеке уже не купишь. Продолжается работа над клаузулой совести для фармацевтов 

Фармацевты смогут отказаться продавать не только гормональные противозачаточные средства, но также и презервативы. Такую возможность даёт им дополнение к закону о профессии фармацевта, которое принято Сеймом и будет направлено на следующий этап работы над ним.

К введению своеобразной клаузулы совести, позволяющей законно отказать в продаже любых противозачаточных средств,  уже много лет призывала Ассоциация Фармацевтов-католиков, - сообщает еженедельник «Политика».

Из содержания дополнения к закону о профессии фармацевта следует, что Ассоциация своего добилась, и изменения могут вступить в силу.

Правительственный проект дополнения, который был представлен в Сейме 3 феврале сего года, одобрен Сеймом в прошлый четверг.  После того, как несколько десятков поправок, предложенных  оппозиционными фракциями и партиями, были отвергнуты, проект был принят в третьем чтении и направлен президенту и спикеру Сената.

Если новый закон вступит в силу, фармацевты получат право отказывать в продаже всех «средств регуляции зачатий». От гормональной  контрацепции и до барьерных контрацептивов, то есть презервативов  и колпачков, - предупреждает «Политика».

«Обновлённый закон также расширяет группу, заботясь о здоровее и жизни которой,  аптекарь может не продать презервативы,  – теперь это будут пациенты, а также загадочные «иные лица», - пишет Агнешка Щербяк.

Правда, сама по себе покупка презервативов  особых трудностей не представляет, поскольку они легко  доступны в магазинах косметики, супермаркетах и на автозаправках. Гораздо более серьёзной проблемой   станет затруднение доступа к гормональной контрацепции (в том числе  долгосрочной) для женщин. Особенно в небольших населённых пунктах, где число аптек может быть сильно ограничено.

До сих пор фармацевты имели право отказаться продавать лекарственные средства, например, для лечения ожирения, влияющие на ускорение метаболизма. Фармацевт имел право отказаться продавать данный препарат,  руководствуясь исключительно «благом пациента».
 
Принимаемое  в данный момент дополнение расширяет это понятие, что на практике означает полный произвол фармацевта в решении, продаст ли он пациенту противозачаточные средства.

Focus.pl

http://ursa-tm.ru/fo…inaya-433/&

На что только не пойдет польско-католический оплот западной цивилизации ради повышения рождаемости в стране. Против чего тут протестовать польским женщинам?
Отредактировано: неКони - 05 ноя 2020 11:25:48
  • +2.99 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
05 ноя 2020 00:02:11

Вот хохлам шумерам масть и поперла. Набивай чумаданы резиной и шинкуй капусту, пан Адам поленья все сметут.
Раньше сигаретами и водкой барыжили, сейчас ганд..презервативы основной контрабандой станут.  Улыбаемся и машем парни! 
  • +3.62 / 73
  • АУ
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 15:06:32

Ни разу ни фанат поляков, даже наоборот. Но в вопросе запрета абортов и гармональных противозачаточных - они правы! Лучше произвол фармацевта, чем произвол убивать/не убивать в утробе. В этом вопросе эти католики более православные. Не убий! и баста. А нам мигрантов, потому что русские уже не нарожают ((
  • -0.47 / 30
  • АУ
 
 
  Калита ( Слушатель )
05 ноя 2020 15:33:08

Платите православным женщинам за каждого ребенка среднюю зп по региону раз в месяц до совершеннолетия ребенка, и вы удивитесь как могут рожать русские. Тут офтоп, по этому АУ.
  • +1.38 / 31
  • АУ
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 15:38:41

А иначе что, продолжат убивать по млн/год? Я думаю торг здесь не уместен. средняя зп - из области фантастики, а запрет абортов - поляки смогли. Надо честно признать - Молодцы.
  • -0.45 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Yuriy58 ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:24:56

При Сталине уже запрещали аборты. Рождаемость не подняли, а смертность женщин от криминальных абортов получили.
  • +1.92 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:47:01

Криминальные аборты- или не криминальные -это и есть смертность самая что ни настоящая! У моих прабабушек было по 8 -10 детей! Потом - войны, отец уже в приёмной семье при Сталине вырос и стал инженером, нас было 4 в семье  - но в нашем поколении уже по 1-2 ребёнка. Остальная Русь видимо в абортарии сгинула.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:04:51

А не православным значит платить не надо?
И да вопросик такой, почему выходцы из СА (Средней Азии) и Кавказа рожают даже без выплат средней ЗП по региону?
Может всё таки дело не в деньгах?
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:26:27

Поддержу. Диалог был лет 10 назад с коренным жителем Москвы.  Он единственный ребенок в семье...... Квартира от родителей (возможно бабушек/дедушек) на Ленинском проспекте. Так вот он утверждал аналогично - давайте жилье за рождение ребенка и хорошую доплату и будут рожать.
На мой вопрос, много ли он знает людей с действительно хорошим достатком с большой площадью жилья и имеющих более двух детей. Сходу никого не вспомнил.
И возразить не смог на факт того, что зачастую люди ютятся в однушке/двушке и при этом два-три и более ребенка.
"железная" логика бьется фактами из окружающего нас мира.
Подобный подход  (велфер) практикуют те же США. И что мы видим? "Размножаются" в основном маргинальные элементы.
Проблема ТОЛЬКО в том, что нарушен институт семьи. А вот в той же Чечне он не нарушен, вот там и рождаемость высокая.
Почти пятничное: Предлагаю лозунг - высшее образование убивает будущих детей, запретим!  (если что, сарказм)
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:08:47

(Остановив рост цен)
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:18:34

Православные и так не убивают детей - знаю семьи по 8 своих детей плюс приёмные. А "православным" сколько не плати - причину убийства-аборта обоснуют.. финансово. Самый ЭФФЕКТИВНЫЙ способ - запрет с уголовным преследованием как за убийство. А средняя зп или не средняя - до лампочки.
  • +0.05 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:23:14

а что...детдома уже абсолютно пусты, что надо новых ненужных родителям детей рожать?
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:24:44

Вы удивитесь - практически пусты и очереди на усыновление/опекунство. 
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:30:56

Удивлюсь, ибо:

В приютах сегодня живут 72 тысячи детей, оставшихся без родителей.

В среднем в год возвращают примерно пять тысяч детей. Берут — от 55 до 65 тысяч детей. То есть от 8 до 10 процентов составляют так называемые вторичные возвраты. Это нерадостная статистика. Часть возвратов происходит по инициативе семей, часть забирают органы опеки за неисполнение опекунских обязанностей. Большой процент родственных отказов — когда, например, родители погибают, ребенка берет бабушка, а потом ребенок превращается в подростка, и бабушка понимает, что она уже не может с ним справиться, органы опеки это видят и предлагают бабушке его отдать.


С 2014 по 2019 год число возвратов приемных детей в детдома выросло почти вдвое, подсчитал проект «Важные истории». При этом 63% таких возвратов в 2019 году случилось по инициативе самих приемных семей, а не органов опеки
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:45:00

Так это уже подростки, с ними мало кто хочет связываться. А за новорожденными отказниками очередь стоит, особенно если здоровый.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:46:48

ну и источник информацииЗлой... просмотрела немного и наткнулась на фразу "навязывают семьям с приемными детьми еще детей", дальше уже не читала. Много мониторила тем  по приемным детям на Литлване (крупнейший форум родителей в Питере).Странно - никому ничего не навязывают, люди сами проходят обучение, готовят документы, ищут детей по ДД по всей России. Берут не только здоровых, но и проблемных,  в том числе и очень проблемных. И вот ни разу за последние несколько  лет не прочитала, что опека предложила нам ребенка взять домой. Сами ищут, ездят за свой счет знакомиться с детьми.  
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:51:19

Поколение наших родителей выросло в детдомах-приёмных семьях - ракеты в космос запускали. Причём рожали в ВОЙНУ в 41,42,43!!! и ракеты в космос потом это поколение запустило. А сейчас готовы убивать своих детей абортом, зарплата видите ли не средняя...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2020 03:00:33

Моё глубочайшее имхо состит в том, что выступать против абортов могут исключительно люди взявшие ребенка и планирующие взять ещё или реально подающие документы на усыновление. И всё!. Из уст остальных это звучит несколько лицемерненько, как "вы рожайте, а их как-нибудь кто-нибудь усыновит может быть (но не мы, конечно же)". А если нет, то их кормить,лечить,учить будут не за деньги противников абортов, а за деньги других налогоплательщиков, которых,собственно, тоже не спросили, а хотят ли они вообще тратиться на чужих детей при наличии своих. . То есть, хорошо быть хорошим за чужой счёт, очень православно и душеспасительно.
И напомню, что у поляков нынче речь идет о абортах по медицинским показателям,при которых в войну 41,42,43 ни дети, ни матери просто скорее всего не выживали без всяких абортов. У вас типичная "ошибка выжившего", считать, что если ваши родители выжили, то так везло всем и все будут ракеты в космос запускать, а у меня напротив семья алкашей с ребенком умненьким, но абсолютно без будущего, если с ними станется, и забрать его некому т.к. опеке нафик не надо ими заниматься, а баба снова беременна и клянчит у соседки деньги на аборт. Вот и хз что лучше, чтоб один ребенок голодал или два.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:33:44

Социальные болезни наганом не лечатся. Очередное "очевидное, простое и ... неправильное решение..." Вы ещё принудительное осеменение предложите!
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:58:24

да-да вы правы - наганом мы  аборты только насаждать должны (в революцию 18гг +-). А наоборот ни-ни. А то вдруг болотная-майдан, да и рейтинг упадёт.. лучше с мигрантами пропетляем..
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:06:33

Тогда будет риск, что мы не увидим как русские могут работать.
По-моему это путь индейцев и негров в США.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:08:19

Вообще никакой связи. Скорее даже обратная. Чем выше уровень жизни - тем меньше рожают.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:25:07

скажите это Ходорковскому с Абрамовичем. Ну или Соловьёву (не олигарх, но тоже далеко не бедный человек) 
Или может потому, что они евреи?
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:31:21

Может быть потому что евреи. По общей статистике чем выше уровень жизни, тем меньше рожают. Во всём мире так.
У Соловьёва, кстати, жен почти как у Ивана Грозного. В среднем от каждой по ребёнку.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
05 ноя 2020 17:45:50

Только занудства ради. ))  У него восемь детей от трех жен. В последнем браке - пятеро. )
  • +0.14 / 4
  • АУ