Большой передел мира
246,421,408 499,857
 

  Antiglobalist ( Практикант )
05 ноя 2020 19:37:04

Китай и Россия

новая дискуссия Дискуссия  719

Может кому-то будут интересны и новости не про выборы в США.
Вобщем

ЦитатаПосольство Китая в России: временно приостанавливается въезд из России в Китай лиц с действующими китайскими визами и видами на жительство в Китае

Временно приостанавливается въезд в Китай для сотрудников из России, имеющих действующие китайские визы и разрешения на проживание для работы, выданные для частных лиц и групп. Посольство (консульство) Китая в России не будет выдавать подтверждать «Заявление о состоянии здоровья» вышеуказанному персоналу. (без подтверждения состояния здоровья от Посольства КНР на рейсы в Китай сейчас не допускали)

Те, кто имеет дипломатические, официальные визы и визы категории C, не пострадают. Если у иностранцев действительно есть особые срочные потребности в поездке в Китай, они могут подать заявление на визу в посольстве (консульстве) Китая в России. Въезд в Китай по визам, выданным после 3 ноября 2020 года, данные меры касаться не будут.

Это временная мера, принятая Китаем в ответ на нынешнюю эпидемию. Китай вносит своевременные корректировки с учетом эпидемической ситуации и выпускает специальные уведомления.


Для справки с 28 марта Китай приостанавливал действие выданных ранее виз. И впускал в Китай после только по визам выданным после 28 марта. Процедура выдачи виз очень усложнилась. Добро по каждой визе давали в Пекине в МИД КНР. В конце сентября начали немного ослаблять меры и разрешили возвращаться в КНР тем, у кого был действующий вид на жительство в Китае. Сейчас это снова запретили, кроме того засуспендили выданные до 3 ноября с большим скрипом визы, полученные через Пекин.
И каждого подающего на визы снова будут рассматривать в микроскоп.
Про что я говорил ранее, складывается впечатление, что не все так просто.
  • +2.00 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
06 ноя 2020 10:15:03

Вчера это были срочные новости. Сегодня подробности появились. Список стран, из которых запрещен вылет в Китай некитайцев, составили 10 государств с самой неблагоприятной ситуацией, по мнению Китая. Это:
Франция, Россия, Италия, Украина, Индия, Эфиопия, Великобритания, Бельгия, Бангладеш и Филиппины.
При принятии таких решений Китай опирается не только на информацию с официальных источников стран.
Для размышления.
  • +0.93 / 23
  • АУ