Коронавирус и другие пандемии.
6,853,232 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
05 ноя 2020 21:13:00

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  151

95% скончавшихся с коронавирусом в больницах - те, кто занимался самолечением — Собянин

Непонимающий
  • +0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
06 ноя 2020 03:37:53

Альтернативный вариант самолечению
.....почувствовала себя неважно вечером 25 октября. Поднялась температура. На следующей день к жару добавился кашель. Еще через день температура стала подходить к критической отметке — почти 40 градусов. Вызвали врача на дом, но он не приехал. А ей становилось в се хуже.
-Мы сами поехали в пульмонологию на ул. Попова. Там маме выписали лекарства и отправили на КТ. Два дня ждали результат. Когда их забирали, там было столько народа — просто смертоубийство. Нужно было лечиться, а нигде нет лекарства. Стали искать на сайтах. Ситуация такая: лекарство привозят в небольших количествах, выставляют и через 5-7 минут их уже нет. Такой ажиотаж. Мы оставляли свои данные, чтобы нам звонили, когда лекарства будут. Но до нас еще человек 10-15 стоит за этим же лекарством. В итоге, все на удачу. Мы видим, что лекарства поступили, одеваемся и бежим в аптеку их выкупать. Так нашли несколько ампул. КТ показала у мамы двухстороннюю пневмонию с 25% поражения легких. Мы начали вызывать врача. Я еще 30 октября ходила вызывать ковид-бригаду. Спросила, придет ли врач, так как его ждем уже три дня. Сказали, что нет возможности — заболел последний врач, никто ходить не будет. Никто не приехал. 30 октября опять вызывали врача, безрезультатно. Мы сами поехали в пульмонологию. Потому что маме не становится лучше. Уже стало трудно дышать — стал падать кислород в крови. Мы мерили его по телефону. Норма кислорода в крови 96-100. у мамы стал он падать. В больнице нам выписали еще один укол и сказали, что он должен помочь. Если не поможет, то в понедельник, 2 ноября, ее госпитализируют. Укол не помог. Резко упал кислород. Мама стала задыхаться.
Мы с самого утра повезли ее на Попова. При поступлении кислород в крови был 55, - рассказала Алина.
Семье уже казалось, что все страшное позади. Хотя и положили пациентку на кушетку в коридоре, где лежали и другие больные. Ей подключили кислород. И все - за сутки к ней больше никто не подошел. Кислород не повышался даже с концентратором.
-Мы начали наводить панику. Бабушка звонила в приемную главврача, в «скорую», на ковидную горячую линию. Звонила, не останавливаясь. Пыталась докричаться, чтобы помогли. Когда маме стало уже совсем плохо в обед 3 ноября, на нее обратили внимание. Вечером ее перевезли в реанимацию. Я поехала вместе с ней. Через час из реанимации вышел врач и сказал, что у мамы 100% поражение легких. Состояние очень тяжелое. Лечились так, как прописали, но ее нужно было сразу класть в больницу. Но никто не брал — не было мест. А сейчас мы даже не знаем, что делать.
По словам Алины, они оказались в ситуации на грани выживания, когда все зависело только от них.


Может все-таки стоит попробовать хуже не будет....
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2020 03:55:37

Знакомая сёдня рассказала: положили соседку в больницу (что уже почти чудо ибо хренпробъешься туда), но! в принципе на неё внимания никто не обращал (в плане процедур, лекарств и т.п.)  Единственное, что возможно при нехватке кислорода подключили бы к кислороду её вовремя.(может быть). Но, слава Богу, кислород не понадобился.
То есть, с одной стороны говорящие головы с телевизора рассказывают, что нужно как можно раньше обратиться к врачу и начать лечение, но на практике - пока вам совсем х*во не станет вас лечить просто никак не будут и остается только самолечение.
  • +0.15 / 10
  • АУ