Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  Eliseevna ( Профессионал )
06 ноя 2020 15:20:17

И. о. главы Киргизии поблагодарил Россию за вклад в урегулирование ситуации в республике

новая дискуссия Дискуссия  224

На днях в прямом эфире наблюдения за американскими выборами Дмитрий Евстафьев сказал про США : "Это даже не Украина. Это Киргизия какая-то." На что ему возразил Дмитрий Куликов: "Не обижайте киргизов. У них уже все чинно-благородно. Обо всем договорились полюбовно". ))


ЦитатаБИШКЕК, 6 ноября. /ТАСС/. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров выразил благодарность РФ за помощь в стабилизации ситуации в республике после выборов.
"Хочу выразить особую благодарность российской стороне [за участие] в урегулировании сложившейся внутриполитической ситуации в Кыргызстане в поствыборный период", - сказал Жапаров в пятницу во время онлайн-заседания Совета глав правительств стран - участниц СНГ.
Он отметил, что Киргизия будет выполнять все ранее взятые республикой обязательства. "Республика будет выполнять все ранее подписанные двусторонние и многосторонние соглашения", - сказал он. По его словам, в настоящее время в стране стабилизировалась общественно-политическая обстановка и все процессы "вернулись в правовое поле".
Как подчеркнул Жапаров, официальный Бишкек также подтверждает приверженность "преемственности в развитии дружественных взаимоотношений со своими зарубежными партнерами".

"Состав и структура правительства республики утверждены с соблюдением норм Конституции Кыргызстана. В настоящее время все государственные органы осуществляют свою деятельность в штатном режиме", - отметил он.

12 октября нынешнего года в Бишкек по поручению президента России прибыл заместитель руководителя администрации главы российского государства Дмитрий Козак, который, по данным посольства РФ в республике, провел "консультации по вопросам, связанным с политическим урегулированием ситуации в Киргизской Республике, а также дальнейшим развитием российско-киргизского сотрудничества". В ходе его встречи с киргизским президентом Сооронбаем Жээнбековым "была подчеркнута ключевая роль" руководителя республики "в формировании условий для обеспечения дальнейшего устойчивого развития страны".

Как заявил во время визита 23 октября в Москву глава киргизского МИД Руслан Казакбаев, руководство республики благодарно России за вклад в стабилизацию обстановки в республике в поствыборный период. "Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить руководство РФ за особый вклад в стабилизацию политической ситуации в Кыргызстане в поствыборный кризисный период", - сказал министр.

https://tass.ru/mezh…cial_share
  • +1.70 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 ноя 2020 17:05:30

Кстати говоря, да.
Писал уже как-то, в разгар их бучи.
Киргизы выработали некий механизм переворотов.
Быстрый и относительно бескровный...
  • +1.88 / 24
  • АУ