Большой передел мира
246,173,050 499,680
 

  Альбертыч ( Слушатель )
08 ноя 2020 10:15:40

Поздравление президента

новая дискуссия Дискуссия  1.135

Что вы чудите, Байден или Трамп будет поздравлен, как только официально вступит в должность, ну и ли окончательно определится победитель... и это единственно правильное решение, полностью соответствующее прошлым заявлением Путина и Лаврова, что наша страна не лезет во внутренние дела других стран и общается с тем представителем, который официально выдвинут во власть... хотя сам способ прихода ко власти могут и осудить...
  • +1.97 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 ноя 2020 11:17:39

  Эта логика прошлого мира, который уже по факту не существует, именно сейчас его добили окончательно. 
Мы в прямом эфире наблюдаем, как в США в результате госпереворота посредством безумных махинаций и подтасовок президентом объявляется какой-то левый полумёртвый чувак, за которого тотально голосуют  мёртвые души ( причём во всех смыслах) 
Ну и в чем смысл соблюдать политес перед скотами, которые вообще не признают и не соблюдают никаких рамок приличий.
Наоборот,  надо открыто об этом говорить, а не легитимизировать этих беспредельщиков.
В принципе мы ничего не теряем, поскольку нас демонократы ненавидят и будут ненавидеть всегда, а вот у остального мира наш авторитет только вырастет. 
 
Сила она, брат, в правде (с)
  • +2.43 / 61
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
08 ноя 2020 11:39:49

Абсолютно согласен. 
И на международном уровне ставить вопросы, как может государство фальшивомонетчик, государство  с нелигитимным президентом продвигать свою валюту в качестве резервной!!! 

Король голый и старый, у него нет ни золотого запаса, ни мощной армии. 
Это недопустимо, и к тому же у нас есть ракеты, чтобы разрушить их Йеллоустоунский вулкан , если будут возражать и не хотят уйти мирно со своей менторской позиции, мешающей жить свободному миру
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
08 ноя 2020 13:00:18

И кто будет ставить эти вопросы и на какой площадке?
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
08 ноя 2020 14:01:41

Площадок много. Чтобы не бить челобитную перед царем Владимиром  сразу, лучше предварительно подписать какие то документы на Мальте. 
но это так , фантазирую. 
Вообще пора выставлять счет репараций  за вирус. Очень он повредил нашей экономике. А выращен он на базе Форт- Детрик, как он оттуда убег надо расследовать,   привлечь дем партию.


Очень много миру они  задолжали, и за все ответят

  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 ноя 2020 13:51:08

Их армия – извращенцы, подлецы и воры всех стран, вооруженные средствами массовой дезинформации. При этом самые умные и влиятельные из них в своих локациях располагаются гораздо ближе к вершинам своих местечковых властных пирамид и плотнее, нежели Вы думаете.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 ноя 2020 11:48:34

Никто их не легитимизирует.
Никто уже, кроме продажных тварей типа анального, причём дешёвок, на них не смотрит.
Каждый задрипанный миллиардер у нас теперь чётко знает, что для них на Западе он никто и звать никак, если им не продался с потрохами.  
И при том все знают, что их состояние в любой момент могут отжать (и отжимают) простым росчерком пера судьи.
Это и китайцы знают, ведь это дочь руководителя Хуавей арестовали в Канаде в комбинации по отжатию бизнеса у этой компании.
Времена наивных мрий начала 90-х давно закончились.
Вся наша элита чётко знает, что она элита лишь потому, что за ней стоят РВСН, МСЯС, ВКС, Искандеры, Калибры и Цирконы.
Дебильные исключения тут не в счёт.
Поэтому, что?
Улыбаемся, переговариваемся.
Почему нет?
Но быстрыми темпами строим лодки для Посейдонов, разворачиваем Калибры и Цирконы, на всём, что двигается по водным просторам, разворачиваем Сарматы и прочие новые ракеты РВСН обязательно с Авангардами, увеличиваем на треть бригады Искандеров, ... дел ещё много ... и ... готовимся снести эту нечисть с лица планеты раз и навсегда. 
Когда? Когда же?!
Думаю, когда на Западе дойдут до моральной легитимизации и юридического узаконивания педофилии, а ждать этого явно недолго осталось, мы как раз будем готовы ...
И это будет эпохальное дело, как будто битва с инопланетянами, ибо рождающаяся на Западе цивилизация совершенно инородна традиционной земной цивилизации.
  • +2.83 / 59
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
08 ноя 2020 12:17:54

(c) C. Колясников
Мы все входим в новую информационную эру, когда факты перестали что-либо значить, все решается в СМИ.

- Навальный был отравлен, покайтесь, отравлен.
- Новичком? Из бутылки? Да вы рехнулись, были бы десятки трупов!
- Навальный был отравлен, покайтесь, отравлен.
- Ответьте на наш запрос! Где результаты исследований!
- Навальный был отравлен, покайтесь, отравлен.
- Да вы глухие что ли? Дайте нам опросить Навального и Певчих.
- Навальный был отравлен, покайтесь, отравлен.

Ничего не напоминает?

- Вы потеряли 300.000 бюллетней, покойники голосуют десятками!
- Выборы честные, нет никаких нарушений, побеждает Байден.
- Вот видео, бюллетени заполняют руками!
- Выборы честные, нет никаких нарушений, побеждает Байден.
- Почему вы выгнали наблюдателей!
- Выборы честные, нет никаких нарушений, побеждает Байден.
- Прекратите принимать бюллетени! Проголосовало людей больше, чем зарегистрировано!
- Выборы честные, нет никаких нарушений, побеждает Байден.

Вот по каким новым стандартам живет теперь весь мир. Над могилой Оруэлла смерч стоит, старик вертится в сырой могиле.
  • +6.15 / 148
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
08 ноя 2020 13:57:22


"Приятная грусть из его размышлений исчезла. Прошлое, подумал он, не просто было изменено, оно уничтожено. Ибо как ты можешь установить даже самый очевидный факт, если он не запечатлен нигде, кроме как в твоей памяти? Он попробовал вспомнить, когда услышал впервые о Старшем Брате. Кажется, в 60-х… Но разве теперь вспомнишь? В истории партии Старший Брат, конечно, фигурировал как вождь революции с самых первых ее дней. Подвиги его постепенно отодвигались все дальше в глубь времен и простерлись уже в легендарный мир 40-х и 30-х, когда капиталисты в диковинных шляпах...
...
В конечном счете строй зиждется на том убеждении, что Старший Брат всемогущ, а партия непогрешима. Но поскольку Старший Брат не всемогущ и непогрешимость партии не свойственна, необходима неустанная и ежеминутная гибкость в обращении с фактами. Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: еще и верить, что черное — это белое, больше того, знать, что черное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием.
...
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом «двоемыслие», необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с действительностью; еще один акт двоемыслия — и ты стер это в памяти; и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг впереди истины. В конечном счете именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, еще тысячи лет может удаваться) остановить ход истории."


Из приведённых цитат классика видно, США уже прошли несколько ступеней в мир Ангсоца.
1. Манипуляция фактами, когда неугодные факты игнорируются а все заметки о них удаляются, а эфир забивается вымышленными фактами прославляющими Большого Парня.
2. Двоемыслие на уровне аппарата. Так Помпео верит в свободные выборы, и призывает к ним. Призывает передать власть народу Белоруссии и полностью подчиниться США. Для него противоречий нет.
3. Двоемыслие в массы. Когда лозунги типа "война - это мир" идут в массы. Это же свершившийся факт. "Отклонение - это норма" говорят они. И все к этому уже привыкли просто удивительно. Бомбы на города и удары по кортежам с членами правительства третьих стран... "Терроризм - это антитеррористическая операция". Ну ладно.
4. Мыслепреступление. Харасмент. Слишком долго смотрел на женщину и ей показалось. Нетолерантность.
5. Пролы. У Оруэлла это каста рабочего скота. Простые Люди. На новоязе ПроЛы. В США уже тоже они есть. И хоть их большинство, это - молчаливое бесправное большинство, чьи интересы никто не будет отстаивать. Им пока позволяют больше чем членам партии, всяким фемкам, БЛМщикам, зелёным. Им ещё можно заниматься сексом и есть мясо, жечь нефть. Членам партии положено быть асексуальными веганами с ненавистью в сердце.
 
Верю, он сам, Оруэлл, офигел бы если бы узнал, что оно так подробно будет сбываться.
  • +5.15 / 103
  • АУ
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
09 ноя 2020 18:25:39

Однако окружающая нас вселенная живёт всё-таки по законам материального мира и диалектики, а не эмпирикритицизма и монизма. Поэтому, вселенная Оруэлла даже если и возникнет, то проживёт очень недолго. Кстати, если внимательно читать роман, пред тем ознакомившись с философскими представлениями о вселенной бытовавшими в конце 19 - начале 20 веков, становится понятным, что свой мир "Ангсоца" Оруэлл строил на основе эмпириокритицизма, где объективностью управляет сознание, а не наоборот.
Поэтому, то, что сейчас происходит в странах "Западной демократии" неизбежно приведёт к их краху. Пропагандой можно искалечить судьбы людей, но нельзя изменить законы природы. И чем дольше они будут пытаться построить очередную химеру, тем страшнее будут последствия.

"Зима близко..." (с)
  • +3.52 / 69
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
08 ноя 2020 15:36:41
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 12:46:45
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 12:46:45

  • +1.22
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
08 ноя 2020 22:44:57

Ну, а что Вы (мы) хотели?  Теорема Томаса работает.
Теоре́ма То́маса — утверждение в социологии о том, что в человеческом поведении последствия определятся не реальностью, а мнением человека о ней
Восприятие важнее реальности. Когда-то я внутри себя смеялся над этим утверждением. Теперь не до смеха.
  • +2.36 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
09 ноя 2020 09:23:09

А что, это разве что-то новое? По крайней мере НЛПешникам уже 40 лет известны правила "Карта - не территория" (представление о реальности не равно самой реальности из-за ограниченности чувств восприятия и личного опыта) и "Карта у каждого своя" (сумма представлений о мире, составленнная из личного опыта, у всех людей разная).
Мы, увы, довольно-таки ограниченные существа.
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
09 ноя 2020 10:02:52
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 12:48:03
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 12:48:03

  • +0.33
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
09 ноя 2020 10:35:11

Это работает на коротком отрезке времени. А на длинном реальность рулит.
Человек может настроить себя, что мороз на него не влияет (мнение у него такое), и ему какое то время будет не холодно. Но в результате без тепла и еды он всё равно замёрзнет.
Это очень хорошо видно на заидеологизированных социально-общественных системах. Сначала рулит мнение, затем реальность.
  • +1.76 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
09 ноя 2020 12:05:40

Я тоже примерно так же рассуждал, когда хихикал внутри себя над утверждением, что восприятие важнее реальности.
Фишка в том, что социум через искаженное, чаще сманипулированное, восприятие меняет существующую реальность. Да, потом будет обратная связь, "ответочка" прилетит. Но фарш обратно будет не перекрутить.
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
09 ноя 2020 15:53:58

Вы описали, почему  метод подмены реальности так эффективно воздействует на сообщества с малым горизонтом планирования. То самое "Колесо Гентьбы", в котором "перемога" всегда превращается в "зраду". Осталось понять, почему к таким сообществам, чаще всего, относятся "народы с древнейшей историей". Может они из-за древности думать устали?
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 ноя 2020 16:53:23

По тому что обращение к древности означает на самом деле следующую логическую цепочку
1) мы древние, нам есть чем гордиться.
2) наши предки великие и мы много достигли
3) мы много достигли по тому что мы были правы
4) раз мы правы то мы делаем все правильно
5) раз мы делаем все правильно , за чем думать и напрягаться и искать истину- мы правы по определению...
Конечно утрированно , но цепочка ясна, переход от памяти к собственному величию....и самооправданию...
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 ноя 2020 17:14:52

     
"У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.
Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.
Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых бандерлогов где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня", и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! --кричат бандерлоги."
    
Веселый
  • +1.53 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
09 ноя 2020 18:10:33

В результате имеем:
1. Отказ от собственной ответственности здесь и сейчас.
2. Требования преференций незаслуженных в настоящем.
Это признаки старческой деменции... Вот тебе и древнейшие народы! И только у укров банальная ЗПР (задержка психического развития) осложнения полной безграмотностью...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
08 ноя 2020 13:20:16

Это у них старый мир рухнул, а мы как жили в своём, так и живём и поступать должны в соответствии с правилами своего мира, а не показывать, кому-там, чего-то там... да и показывать особо некому, поэтому поступаем, как принято у нас, а там, пусть хоть мумию в президенты выбирают, это их проблемы : )))
  • +0.88 / 23
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
08 ноя 2020 11:52:32

Надо дождаться, когда американцы челобитную принесут: "Владим Владимыч, вмешайтесь уже, нет никакой мочи уже меж двух президентов болтаться!"
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
  baldprice ( Дилетант )
08 ноя 2020 14:33:27

При любом результате.....Байден или Трамп...рассматривается ситуация....Лукашенко или Тихоновская....
В США....и в Беларуси...победит (победил)  интеллект....и соответствующие алгоритмы.....
Проблема....Как взять  приз....который уже в кармане...?
Энерготехнологический процесс ...однако....
  • -0.83 / 30
  • АУ