Большой передел мира
245,556,350 498,928
 

  Мидгардянин ( Слушатель )
09 ноя 2020 13:37:31

Санду пообещала восстановить отношения с Россией

новая дискуссия Новость  794

Экс-премьер Молдавии, глава партии «Действие и солидарность» и кандидат на пост президента Майя Санду заявила, что сосредоточится на восстановлении отношений с Россией, если победит на выборах главы республики.
«Я сосредоточусь на восстановлении отношений с Россией на базе национальных интересов Молдавии. Нам нужно решить проблемы наших граждан, работающих в России, вернуть экспорт на российский рынок», – передает РИА «Новости» слова Санду на брифинге.
Также она считает необходимым провести серьезный диалог с Россией при участии других международных партнеров на тему решения приднестровского конфликта.
Кроме того она заявила, что не будет участвовать в дебатах с действующим лидером Игорем Додоном перед вторым туром выборов главы государства.
«Мы настаивали на проведении дебатов перед людьми на тему экономических проблем, борьбы с пандемией и коррупцией. Додон не может дать ответы на вопросы и решать проблемы, с таким человеком мне не о чем разговаривать, он может проводить дебаты лишь с прокурорами на тему коррупции», – заявила Санду.
Источник vz.ru
Сколько уже политиков основным лозунгом своей избирательной кампании провозглашали улучшение отношений с Россией?
Со счета собьёшься. Одна Могерини чего стоит.
Неужели молдоване опять купятся? Риторический вопрос.
  • +3.85 / 60
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 ноя 2020 13:41:54
Так для того это и говорится, чтобы купились.
  • +2.11 / 43
 
  Толстый змей ( Слушатель )
09 ноя 2020 15:32:33
Извините, а где Вы увидели предложение об улучшении отношений с Россией? Я вижу цыганские хотелки ништяков и вывод российских войск из Приднестровья.
  • +2.81 / 40
  • Скрыто