Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 ноя 2020 20:05:53

РКН потребовал от Twitter разблокировать аккаунт Комитета защиты нацинтересов

новая дискуссия Новость  312

Роскомнадзор (РКН) направил в Twitter требование о разблокировке аккаунта Комитета защиты национальных интересов. Об этом 10 ноября говорится в сообщении на сайте ведомства.
«В направленном требовании говорится о недопустимости ограничения права граждан России на доступ к объективной и достоверной информации», — отметили в ведомстве.

Заблокированные сервисом материалы — независимые расследования фактов иностранного финансирования политической деятельности организаций в России, подчеркнули в РКН.

«Их блокировка — попытка сокрытия истинных мотивов действий НКО и СМИ, выступающих в роли иностранных агентов», — добавили в ведомстве.

Страница была заблокирована после публикации очередного расследования организации о том, что Европейская комиссия выделит 900 млн рублей на построение в России и мире сети правозащитных хабов.

Сервис заблокировал материал на основании того, что он якобы нарушает правила сети микроблогов.

Ранее в ноябре в России предложили ввести штрафы для Google и Twitter за цензуру СМИ. По данным Роскомнадзора, Facebook, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 СМИ РФ, среди которых «РИА Новости», RT, Sputnik и «Россия 1».
https://iz.ru/108526…um=desktop
  • +3.56 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!