Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 11:59:38

МИД Турции

новая дискуссия Дискуссия  731

Делегация РФ завтра прибудет в Турцию для обсуждения деталей создания совместного наблюдательного центра в Нагорном Карабахе — МИД Турции


Подмигивающий
Центр мониторинга контроля за прекращением огня в Карабахе будет иметь несколько отделений — глава МИД Турции
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 ноя 2020 12:01:02
  • +1.59 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 12:05:41

Министр обороны Турции вновь заявил, что турецкие военные будут действовать в составе совместной с Россией миротворческой миссии в Карабахе

Непонимающий
 
Устойчивый мир в Нагорном Карабахе принесет пользу всем странам региона, в том числе и Армении, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Армении нужно понять, что мир в регионе принесет пользу ей самой. Мы надеемся на это. Долгие годы в регионе реализуется много проектов, они принесли пользу Турции, Азербайджану и Грузии. Армения также может получить пользу, если будет поддерживать нормальные отношения с соседями", - сказал Чавушоглу.
Подмигивающий
  • +1.42 / 21
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 12:09:25

В Кремле опровергли новое заявление Анкары о ее участии в миротворческой миссии в Карабахе: эта тема не обсуждалась, таких договоренностей не было
Незнающий
 
РФ и Турция с самого начала имели различные точки зрения на конфликт в Карабахе — Песков
Подмигивающий
 
В Карабахе будут только российские миротворцы — Песков
Подмигивающий
 
Путин ценит конструктивный подход Эрдогана, нюансы в подходах и разногласия есть, но они урегулируются в ходе диалога — Кремль
  • +3.84 / 68
  • АУ
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
12 ноя 2020 12:19:16

Турки не мытьём так катаньем пытаются пролезть, знатно их обломали видимо
  • +3.28 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 12:23:16

Они хотели получить транспортный маршрут. В результате маршрут открывается, однако контролировать его будет ФСБ РФ. Именно это их не устраивает.
Незнающий
  • +3.03 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 ноя 2020 12:37:25

В обозримом будущем, кмк, коридор Нахичевань-Азербайджан через территорию Армении будет закрыт для международного транзита. По крайне мере, Соглашением такого не предусмотрено.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 12:39:35

Будет. Предусмотрено.
 
9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

Подмигивающий
Но контроль за нами. Это критически не устраивает Турцию и Великобританию.
  • +3.44 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 ноя 2020 13:02:39

Всё правильно процитировали. Но где Вы увидели международный транзит по этому коридору (скажем, из Турции в материковый Азербайджан?).
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 13:07:57

Из Турции в Азербайджан? Вы чего, там за гораздо более важную артерию борьба идёт.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 ноя 2020 14:23:37

В  Вашем варианте Нахичевань расцветет. 
На каждую турецкую экспортную фирму будет конкурс из десятка Нахичеванских прокладок.
Учитывая, что НАР юридически - Азербайджан, растаможка в Нахичевани гарантирует дальнейший транзит. 
Ажно до Москвы.... Показывает язык
И я не сомневаюсь, что и армяне поучаствуют.
  • +1.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
12 ноя 2020 17:57:15

Я полагаю у нас в таможне и погранслужбе есть люди, которые понимают то, что вы озвучили.
Поэтому на каждую хитрую ж... найдётся х.. с винтом.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 ноя 2020 18:46:27

А зачем?
Я бы вообще Карабах (раз уж он по факту независим/протекторат РФ на пять лет) означил как оффшорную зону. 
Для высокотехнологичной электронной продукции, которую и самолетом туда-сюда возить нежлобно, и программеров.
И народу немного нужно и бабло потечет. 
А ежели подопрет с кадрами, и китайцев можно гастрарбайтировать. Все равно сбежать никуда не смогут. Морда не того габарита....
"Пашинян" и Сколково  обзавидуются. Только надо "десятину " Алиеву отчислять. Все таки формально территория Азербайджана.
Вообще, если правильно продумать, найти разумных людей (даже среди азербайджанцев их хватает, я уж не говорю об армянах) и можно на этих скалах такой ЦИМЕС соорудить...
"Эх-ма, а у меня еще столько идей было" (С)М.С. Горбачев из старого анекдота.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 ноя 2020 14:03:30

"Дайте мне полтора метра границы и я буду молчать в тряпочку!" (С) Кто-то из укровских олигархов.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
12 ноя 2020 15:15:48

Это не означает, что там построят ЖД. 
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
12 ноя 2020 15:23:33

Она там была построена во времена СССР. Трасса и ж/д станции есть-но рельсы, шпалы все давно украли. Поэтому не строить заново-а восстановить.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
12 ноя 2020 18:09:59

Блин! Был не прав!
ЖД там уже есть из Армении через Нахичевань снова в Армению (по границе Ирана) и затем в Азербайджан по долине Аракса. Её надо только восстановить.
Тогда картинка и смысл именно таких боевых действий (и полного простоя на севере Карабаха) становится более понятной.
ЗЫ: ответил сам на своё сообщение, т.к был не прав. Всем Камрадам указавшим на ошибку - спасибо!
  • +2.07 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 ноя 2020 22:53:27

КМК, ее проще построить заново. чем восстановить
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
12 ноя 2020 13:16:39

Алиев кинул через буй брата Эрдогана. Веселый
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
12 ноя 2020 13:19:19

Тут скорее ему сделали предложение от которого он не смог отказаться, вряд ли он под это подписался сам по себе
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
12 ноя 2020 14:06:17

Видимо пока по морде не получит, не успокоится.
  • +1.37 / 27
  • АУ