Улыбаемся и машем, парни!
15,859,857 45,687
 

  pkdr ( Слушатель )
12 ноя 2020 18:37:11

xxxx

новая дискуссия Дискуссия  102

  • +0.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
12 ноя 2020 18:57:58
Прикол еще утром видел в БПМ. Чуток погуглил, шутники немного переврали. А то многие поняли так, что это памятник личному псу Бердымухамедова.. 

Сегодня в столице при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова в рамках 16-й очереди развития главного города страны был открыт монумент «Туркменский алабай». Он установлен на круговой дорожной развязке вдоль проспекта Махтумкули, на обширном участке между улицами Таслама и Тегеранская.
Инициатива поставить памятник собаке, проявив, таким образом, уважение и почтение к беспримерной отваге и большому доброму сердцу этих замечательных животных, подчеркнув их роль в исторической судьбе нации и то место, которое они занимают в жизни народа, принадлежит главе Туркменистана.
Особенная черта характера алабая – достоинство, уверенность в себе, что очень выразительно передано в новом монументе, украсившем собой один из перекрёстков проспекта столицы. Выглядит скульптура очень величественно: высота фигуры собаки составляет 6 метров, она установлена на постаменте высотой 9 метров. Таким образом, 15-метровый монумент, расположенный на площади диаметром в 36 метров хорошо просматривается со всех сторон и заметен издали, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.
В Туркмении чистокровные среднеазиатские овчарки называются алабай (туркм. alabaý) и наряду с лошадьми ахалтекинской породы, считаются национальным достоянием и даже запрещены к вывозу из страны
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
  Longspig ( Слушатель )
13 ноя 2020 15:51:43

Вот не понимаю, какого чорта тащат такое в БПМ, притом вынуждено на АУ.
ГА так лишилась шедеврального  указа ув. тов. Гурбангулы  коим он еще весной коронавирус враз "обнулил". Лучше только у тов. Kim Jong-un (тов. Пухлый) вышло. Но то тут как раз увековечили.
  • +0.04 / 2
  • АУ