Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  Камаз ( Слушатель )
12 ноя 2020 20:12:37

Русские всегда виноваты

новая дискуссия Статья  738

Наткнулся на статью
https://gradator.ru/…/2203.html
Обратите внимание на дату публикации.

ЦитатаИ дело даже не в плохо скрываемой русофобии митингующих и ПашинянаЕсли все заявления осуществятся, то регион ожидает новая масштабная война с непредсказуемым исходом, что Россию в корне не устраивает.

Безответственные заявления и действия Пашиняна мгновенно вылились в реакцию со стороны Алиева и обострение ситуации не только в Карабахе, но и на границе с Нахичеванью. Трудно представить, какие усилия прилагает Путин для сдерживания Ильхама Алиева и азербайджанской армии.


ЦитатаТакими темпами через короткий промежуток времени Армения выйдет из ЕАЭС и ОДКБ и заявит о желании вступить в Евросоюз и НАТОИ вот тогда начнется настоящий хаос, так как уже никто не будет сдерживать Азербайджан. Начнется кровавая война с предсказуемым исходом, и Армения снова потеряет территории.
Я не думаю, что с началом войны в аэропортах Лос-Анжелеса, Парижа и Москвы, а также на пограничном переходе Верхний Ларс выстроятся очереди из молодых армян, желающих сражаться и умирать за Армению.
Как всегда армянские диаспоры ограничатся сбором денег на войну с разной степенью порядочности сборщиков. Также в Армению не поедут американские и европейские спецназовцы, а западные страны ограничатся "выражением глубокой озабоченности" происходящим. Как всегда спасать Армению будет русский солдат, ценою своей жизни. Во всяком случае, в Армении на это рассчитывают и считают это обязанностью России. Опять Россия оказывается, кому-то что-то должна.


Вот как так?
И всё равно кто-то берёт разбег перед прыжком на грабли со словами: "у нас всё будет по другому!".
  • +3.78 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
12 ноя 2020 20:23:33

Про зибилицу в свое время я кажется пропустил. Грустный
Какой все таки отвратительный режим в Ереване.
 
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
13 ноя 2020 02:08:11

Очень уже раздражает следующий факт: эти охамевшие древнейшие уроды перманентно льют гадости в сторону России, но как только в их сторону прозвучит хоть слово критики, то как искренне уроды возмущается, как бурно негодуют. Когда в 2018 г. М. Леонтьев предложил им "катиться колбаской из России", то в сетях и СМИ вой стоял до небес...
Все-таки надо предусмотреть лишение гражданства РФ для лиц тех национальностей к которых есть свои национальные государства. Поводом могут быть высказывания противоречащие интересам России и невыполнение обязанностей гражданина РФ. Вякнул гадость и покатился, вместе с родней и пожитками (только то, что можно унести в руках). Иначе эти "древнейшие" развалив и загадив все у себя будут переться гадить в Россию. Другому онЕ не обучены-с...
  • +3.56 / 91
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 ноя 2020 02:23:34

немчики из ГДР в 68м в Чехословакии вспоминаются,
доброту приниамают за слабость, а помощь им в хреновой ситуации за обязанность и за свою крутость
  • +1.45 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 ноя 2020 08:40:59

Не доброту, все определяет закон сознания.
ХОТЬ ЧТО , даже свою жизнь полученную от другого, человек воспринимает через ЦЕНУ которую ОН САМ ЗАПЛАТИЛ.
По этому любое так называемое благородство в государственных делах- это понимается принимаемой стороной, как должен был.
В качестве примера спасенные от уничтожения народы считают, что РФ спасла их не из человеколюбия и сострадания, а решая другие свои геополитические интересы.
По этому все кто наш враг всегда поют осанну бесплатным действиям РФ..... и почесывая нашу  гордыню говорят о великодушии , хорошо понимая, что оно через короткое время, такое великодушие, обернется против РФ. Что и доказывает История. А друзья часто по немного для нас, но гигантские суммы для себя , но платят. Вспомним Монголию и ее поведение в ВОВ, а не давно - что то посылала в качестве помощи....
По этому надо заставлять платить  по полной и приучать к этому.
Чем больше заплатят - тем больше будут ценить.
По этому бесплатная вакцина для чиновников ООН - ПРОТИВ интересов РФ. Не ценят.
а вот вакцинация граждан РФ и снижение заболеваемости и конский ценник для них= сразу оценят.
Особенно для тех- кто любит получить что то бесплатно.
И от сюда ПРОСТОЕ СЛЕДСТВИЕ.
 Любит получать от РФ бесплатно- не друг- а скрытый враг.
Платит в полной мере- даже когда тяжело- именно друг. И ему можно тоже помочь. Он не подведет.
Взгляните через такой взгляд например на другие страны- те кто орет или не орет, что они наши союзники и любят ли они что то получать подешевле или на халяву и многое станет очевидным.
  • +1.66 / 41
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 ноя 2020 08:32:24

Уважаемый BALcat
1)Не смотря на кажущую легкость и очевидность такого решения которое Вы предложили предлагаю чуть взглянуть на его реализацию с другой стороны и понять, что оно на самом деле основано не на национальности гражданина РФ , а на том, что гражданин другого государства становясь гражданином РФ фактически признавал приоритет норм РФ (сейчас это явно идет через присягу) и Вы указываете на лишение гражданства на основании того , что он НАРУШИЛ присягу... Просто это звучит намного красивее и юридически не отдает душком национализма. Принятие гражданства это принятие определенных обязанностей и не выполнение таких обязанностей должно приводить к лишению гражданства. В том числе это касается детей такого гражданина ставшего гражданином РФ.
2) Но это на самом деле часть проблемы. Более важно вообще создание условий для анализа действий как граждан , так и не граждан РФ по отношению к РФ , как внутри страны , так и за ее пределами.
Анализ, накопление информации и действия по блокированию действий идущих во вред стране. И на постоянной основе. Здесь все гораздо запутаннее , но само поднятие и реальное обсуждение этого вопроса и ЕГО РЕАЛИЗАЦИЯ сразу многих заставит задуматься- мои действия идут на  благо страны или во вред. Как например наше с Вами обсуждение.
ИМХО такое обсуждение на благо.... 
И это БП, так как фактически речь идет о распространении своих интересов РФ на весь земной шарик, что и есть БП и признаниии другими странами такой очевидной вещи.
  • +1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
13 ноя 2020 15:39:02

Конечно, выстраивать иммунную систему государства сложно и требует времени. И ошибки будут непременно. Но это надо делать.
Кстати, нужно учитывать, что этносы исторически проживающие на территории России, коренные народы, все-таки связывают свою судьбу с Россией. Им то бежать некуда. А понаехавшие бывшие живут с чувством выполнения ими задания в интересах далёкой Родины... Да ещё и страх потеряли от вседозволенности.
  • +1.34 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
13 ноя 2020 21:22:04

 Очень познавательная дискуссия. И она действительно назрела. И выход есть. Его описали многие фантасты в своих произведениях. И он ошеломительно простой.
Все что нужно сделать это ввести категории граждан. Их нужно три. Первая, вторая и третья. Для чего это нужно и как это работает. 
 Нужно для того. что бы государством управляли ответственные люди и решение принимали так же они. По сути натуральная греческая демократия. О которой так визжат из за лужи. Только они её извратили. Итак.
Первая категория. Имеет права голоса на выборах. Имеют налоговые льготы. Имеют право избираться и быть избранным. В неё входят граждане достигшие 18лет. Мужчины прошедшие службу в армии (обязательно, в случае если по здоровью мужчина не может отслужить, то нужно сделать альтернативный вариант службы. К примеру должен отработать 2 года на общественно полезных работах по профессии или нет.). Женщины родившие ребенка (обязательно. В случае если девушка не может родить то можно усыновить ребенка. Главное что бы была семья.) Лица имеющие судимость или второе гражданство не могут быть гражданами первой категории.
Вторая категория. Имеют все те же права и обязанности что и граждане первой. Но. Не имеют права голоса и не имеют права избираться и быть избранным. Так же не имеют права занимать руководящие посты в государственных структурах и предприятиях. Имеют частичные налоговые льготы. Граждане второй категории должны быть рождены на территории Российской федерации, или иметь в родителях граждан Российской федерации. Лица имеющие двойное гражданство не могут быть гражданами второй категории.
Ну и третья категория. Не имеют права голоса. Не имеют налоговых льгот. Не имеют права занимать руководящие посты в любых структурах. Не имеют права открыть свой бизнес имея контрольный пакет. В неё входят граждане имеющие двойное гражданство, либо получившие гражданство РФ менее 10 лет. 
 В принципе из основного все. По сути будет все то же что и сейчас. Но с большим нюансом. Людям во власти станет не выгодно играть в двое ворот. Так же будут неактуальны всякие маргиналы имеющие права голоса и кричащие на улицах. "Мы здесь власть." Нивелируется влияние эмигрантов на политику страны. Ну и в первую очередь оздоравливается общество и гражданская сознательность. 
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
13 ноя 2020 15:27:38

Никого не нужно депортировать. Нужно вскрыть все диаспоры, законодательно сделав абсолютно любую их деятельность публичной. И ввести серьезное наказание за попытки что-либо проворачивать тайно ( это к тому, чтобы азербайджанцы могли знать все, чем дышат армяне и наоборот. Или евреи и якуты, например). За участие в тайных обществах и организациях должны быть большие сроки, а для организаторов непубличного ведения общественной деятельности пожизненное.
  • +2.33 / 55
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
13 ноя 2020 00:52:55

великий армянский народ, о которой нам счас с главных каналов вещают...
а в чем собстно великий?  в торговле?  тем, что дожила до 21  века?  
сколько было великих и не очень народов, канувших в истории, оставшихся в легендах, сказках, рассказах местных писателей...  этим повезло больше  -  их спасли от уничтожения и даже сохранили государство с территорией,
но их повадки больше похожи  на  прыжки и вопли наших братков с юго-западной окраины, вовсе не имевших государственности,  чем на тысячилетнюю мудрость,
свежеобразовавшийся Азербайджан выглядит более прилично, во всяком случае  - пока..
  • +3.70 / 76
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
13 ноя 2020 14:39:21

Полистал этот сайт Позор
Не симпатизирую ни одной из сторон этого бедлама, но явную азеро-пропагандонскую направленность сайта трудно не заметить.
Они там даже на Лаврова бочку катят, прямо не пишут почему, но понятно, что по нацпризнаку.
Типа Путин, срочно увольняй Лаврова, он всё врётУлыбающийся
  • +0.55 / 15
  • АУ