Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
345,304 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
12 ноя 2020 22:25:53

На Сахалине построят многофункциональный грузовой порт

новая дискуссия Новость  207

12.11.2020 
Многофункциональный грузовой порт с нефтяным, газовым и угольным терминалами построят на восточном побережье Сахалина, на создание его инфраструктуры планируют получить 4 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Строительством порта займется ООО "Многофункциональный грузовой район" (МГР) на основе концессионного соглашения, сообщает пресс-служба.

"Проект концессионного соглашения сейчас проходит согласование в федеральных органах исполнительной власти. Он уже одобрен Министерством финансов РФ, в настоящее время завершается согласование проекта с Минэкономразвития России. В декабре этого года планируется подписание концессионного соглашения. Оно предусматривает выделение около 4 млрд рублей из федерального бюджета на создание инфраструктуры", - цитирует  Интерфакс слова исполнительного директора ООО "МГР" Романа Белоусова.

Известно и место расположения нового порта, строительство которого начнут в 2022 году: это будет граница Макаровского и Поронайского районов на восточном побережье Сахалина.
Планируется возведение угольного, нефтяного, газового и бункеровочного терминалов, а также базы снабжения. На предприятии будет создано свыше 300 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба.

У морского порта есть несколько основных задач:
- значительно увеличить грузооборот в регионе;
- большой экономический и социальный эффект благодаря созданию рабочих мест, дополнительным поступлениям в бюджет и увеличению инвестиций в основной капитал.


https://www.korabel.…alina.html
.
Новый глубоководный порт планируется, на границе Макаровского и Поронайского районов, на восточном побережье Сахалина, получается в районе поселка Вахрушев
  • +0.18 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!