Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
13 ноя 2020 01:57:34

Пенсильвания

новая дискуссия Дискуссия  280

СУД ПЕНСИЛЬВАНИИ ПРИНЯЛ ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ТРАМПА

Суд штата Пенсильвания принял решение удовлетворить иск фонда Donald J. Trump For President, Inc., выполняющего роль организации, представляющих избирателей Трампа к избиркому штата о признании недействительными бюллетеней, сторнированных ввиду их позднего прибытия на избирательные участки.

Речь идет бюллетенях, сторнированных по требованию предыдущего иска Donald J. Trump For President, Inc., принятого к рассмотрению за несколько часов до открытия избирательных участков. Дело в том, что в Пенсильвании местными властями было принято решение "условно" принимать почтовые и очные бюллетени, которые поданы без надлежащего удостоверения личности проголосовавшего.

Это, кстати, обычное дело для США. В некоторых штатах бюллетени, поданные неустановленными лицами, сторнируются (откладываются в сторону до времени), в некоторых — сразу "замешиваются" в общую кучу, а в некоторых — отвергаются. В Пенсильвании бюллетени Бог-его-ведает-от-кого сторнируются до подтверждения личности проголосовавшего. И какое-то количество проголосовавших разными способами так и не смогли представить подтверждение своей личности до установленного времени — 3 суток после закрытия избирательных участков. Суд принял решение считать эти бюллетени недействительными.

Так сколько это? Много или мало?
По официальным данным офиса госсекретаря Пенсильвании, Байден опережает Трампа в данном штате на 58 тыс. голосов. Сколько бюллетеней подпадает под решение суда, пока непонятно. Издание Philadelphia Inquirer предположило, что в округе Филадельфия таковых 2100. Но это оценочное суждение. Сколько бюллетеней принято без должной идентификации личности по всему штату, непонятно. Поэтому комментаторы от Демпартии утверждают, что решение суда никак не повлияет на победу Трампа в Пенсильвании.

Тем не менее, это лишь первый иск, выигранный Трампом и его сторонниками в Пенсильвании. "Большой иск", как назвал его адвокат президента Руди Джулиани, еще впереди.

Перефразируя великого астронавта, это маленький шажок для Трампа и вообще пока никакой рывок... Тем не менее, это "звоночек". Но перерастет ли он в набат, непонятно.



Pennsylvania Judge Rules In Favor Of Trump Campaign, Orders State Can’t Count Some Ballots

Подмигивающий
  • +4.77 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!