Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  Туман ( Слушатель )
14 ноя 2020 18:43:07

И.о. главы Пентагона призвал закончить все войны с участием США

новая дискуссия Новость  1.125

ВАШИНГТОН, 14 ноя - РИА Новости. Исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер считает, что все военные конфликты с участием американцев должны закончиться.
"Пока мы готовимся к будущему, мы остаемся привержены завершению войны, которую "Аль-Каида"* принесла на наши берега в 2001 году. Эта война не окончена. Мы на пороге победы над "Аль-Каидой"* и ее союзниками, но мы должны избежать нашей стратегической ошибки, допущенной в прошлом, когда мы не смогли довести борьбу до конца", - говорится в тексте меморандума, направленном сотрудникам Пентагона.Он подчеркнул, что сейчас "решающий этап", когда США переводят свои усилия от лидирующей роли к "роли второго плана"."Мы не народ постоянной войны - это противоположность всему, за что мы выступаем и за что боролись наши предки. Все войны должны закончиться", - подчеркнул Миллер."Завершение войн требует компромисса и партнерства. Мы ответили на вызов, мы приложили все усилия. Теперь пора домой", - считает Миллер.
  • +3.85 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
14 ноя 2020 19:01:10

От удивления даже полез в Вику...
Оказывается, очень серьёзный кадр.
Удержится ли с таким подходом?...Ну, не знаю..... 
  • +1.22 / 19
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 ноя 2020 19:14:40

Какой то неглупый чел сказал, что даже если Трамп уйдёт, то трампизм останется точно.

Да и сам Трам далеко не уйдёт, в смысле того, что он в любом случае останется и лидером и авторитетом респов.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
14 ноя 2020 21:52:23

Не удивляйтесь позитивно раньше времени, сегодня у сша стратегия переноса военных действий в информационную плоскость, вплоть до разжигания конфликтов внутри одной этнической группы даже..
Нам же эту задачУ-проблему придётся решать опять очень креативно: как сделать так что бы не загнав людей в клетки и рамки, не отключая основные соцсети продолжать контролировать ситуацию а главное продолжать развивать рост благополучия!?
Говорить открыто обо всем, превращая критиков и радикалов в маргиналов и меньшинство. А меньшинство потом это жалеть и «понимать».. то есть играть в свободу западного типа.. 
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 ноя 2020 13:10:01

Если и есть стратегия по переносу, то она вынужденная. Или даже не так. Отказ от всего кроме информационной плоскости - вынужденная реакция. Самим же "военным действиям в информационной плоскости" многие и многие десятилетия. И судя по происходящему внутри самих США, включающее срыв к цензуре и так далее, с наличием эффективного противодействия подобному у них проблемы. Причем более чем серьёзные. И эт не удивительно ибо проблемы эти имеют ту же природу что и проблемы в других "плоскостях". 
А вот в России-то, как раз, несмотря на десятилетия существования под агрессивным информационным давлением с попытками разжигания конфликтов и тому подобным ситуация сравнительно куда лучше. Буквально совсем вами перечисленным. То есть Россия уже (уже) подошла креативно. И оч давно. Как ни крути. Так что...
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
14 ноя 2020 19:09:07

Это  давно  предсказано  .
В предверии  основных  событий  лучше  всем  быть  дома .
Интересно  что  Трамп  собирает сильную команду  именно  сейчас .
Он  совсем  не  собирается  уходить .
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 ноя 2020 19:20:09

Дюже странное какое-то заявление. Говоря о приверженности к доведению борьбы с Аль-Каидой и её союзниками до победного конца он или не знает, о, допустим, многочисленных перевоплощениях этой организации в Сирии, которые Вашингтон практически открыто поддерживает. Но тогда он (заявляющий) откровенная петрушка. Или же он просто нагло врёт о желании победить, с какой-то целью заговаривая зубы абстрактной риторикой за всё хорошее... 
А так, да, война не окончена, войну надо довести до конца, а Вашингтон её начавший желает уйти на второй план. Прям номинация на хуцпу десятилетия.
  • +1.49 / 26
  • АУ