Большой передел мира
246,245,608 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
18 ноя 2020 18:14:04

США контролируют IT.

новая дискуссия Дискуссия  90

Правительство Канады приняло закон, ужесточающий ответственность за нарушение прав граждан в киберпространстве; компаниям, совершившим серьёзные нарушения в этой сфере, грозят штрафы в размере 5% годового дохода или 25 миллионов евро (19 миллионов долларов) – выбор наказания будет делаться в пользу более крупной суммы, пишет Bloomberg.

Таким образом, Канада ввела самые суровые штрафы из стран «Группы семи» (международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, Францию, Японию и США), отметили в правительстве.

Закон также предоставляет интернет-пользователям больше контроля над процессом использования компаниями их ПД и даёт гражданам право требовать уничтожения их данных.

«Поскольку канадцы все больше полагаются на технологии, нам нужна система, при которой граждане понимают, как используются их данные, и могут ли они контролировать этот процесс, – говорится в официальном пресс-релизе министерства инноваций. – Для того, чтобы Канада добилась успеха, а наши компании могли внедрять инновации, необходима система, основанная на доверии, с прозрачными правилами и контролем за их исполнением».



Подмигивающий
  • +0.47 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!