Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 ноя 2020 21:57:26

Неожиданный прогноз для валютного рынка представили финансовые аналитики

новая дискуссия Новость  1.033

Вашингтон, 18 ноября. На фоне коронавирусного кризиса и политической неопределенности в США эксперты пророчат крах доллару. Новые лидеры мирового рынка валют могут удивить многих.

Успех в будущем на фоне ослабления американской валюты финансовые аналитики американской компании Citigroup предрекают норвежской кроне, а также австралийскому доллару. Восстановление мировой экономики после пандемии отметится резким взлетом цен на сырье. Названные две валюты привязаны к сырьевым товарам — именно по этой причине инвесторы обратят на них внимание, уверены сотрудники компании.

К тому же, норвежская крона на сегодняшний момент является крайне недооцененной валютой, а регулятор королевства собирается вести достаточно агрессивную политику, что способствует популярности нацвалюты в будущем, считают финансовые эксперты.

Аналитики ранее предсказывали американскому доллару падение на 20% в следующем году, связанное с вакциной от коронавируса.
https://riafan.ru/13…um=desktop
  • +1.06 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 ноя 2020 22:20:32

Ну надо же,....какой "неожиданный прогноз",...
Не так уж и давно:
ЦитатаБанк Норвегии требует от Citigroup $835 миллионов
Корреспондент.net, 27 сентября 2010, 11:12

Центральный банк Норвегии подал иск к американской финансовой корпорации Citigroup с требованием возместить 835 миллионов долларов убытков, которые Норвегия понесла от инвестиций в акции и облигации Citigroup в 2007-2009 годах, сообщает агентство Bloomberg.
Претензии норвежского ЦБ заключаются в том, что руководство корпорации предоставляло неверную информацию о реальном финансовом положении Citigroup, а ЦБ на основе предоставленных данных приобретал акции и облигации организации.

Представители Citigroup, со своей стороны, назвали претензии необоснованными и выразили готовность отстаивать свои интересы в суде.
В июле Citigroup согласилась заплатить штраф в размере 75 миллионов долларов для урегулирования обвинений в сокрытии от инвесторов информации по суб-стандартным ипотечным кредитам в преддверие кризиса на рынке жилой недвижимости в 2007 году. Citigroup предоставляла неправильную информацию по финансовым показателям активов, привязанных к суб-стандартным ипотечным кредитам. Так, в некоторых документах банка отсутствовала информация об ипотечных ценных бумагах на сумму более 40 миллиардов долларов.
***
Citigroup была основана в 1812 году и имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. До недавнего времени компания оказывала розничные, корпоративные, инвестбанковские, брокерские услуги, осуществляла управление активами.
Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США. Citigroup входит в так называемую "большую четверку" банков США, вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

Спекулятивный игрок, начинающий какую то нужную ему игру с этими валютами.
ЦитатаCitigroup закрыл самую успешную сделку года

06.04.2011 09:52

Валютные стратеги Citigroup сообщили о закрытии длинных позиций в норвежской кроне против иены, поскольку была достигнута ожидаемая цель на уровне 15.5 иен за единицу норвежской валюты. Citigroup открыл длинные позиции 17 марта, когда значение курса составляло 13.8910 иен за одну норвежскую крону. Позиции были закрыты вчера в ходе американской сессии. Банк заработал 0.11% на сделках carry, где иена использовалась в качестве валюты фондирования и 11.6% на спот рынке. "Это самая успешная сделка года. Несмотря на то, что мы закрыли лонг, мы остаемся уверенными медведями по иене. Просто мы желаем реорганизовать нашу короткую позицию в японской валюте, так как она (короткая позиция) имеет наивысшую концентрацию в нашем торговом портфеле", - комментируют торговлю валютные стратеги Citi.


Верить такому "прогнозисту" себя не уважать.
  • +2.75 / 44
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 ноя 2020 08:04:33

   
Норвежская крона — "самая переоцененная валюта по индексу Биг-Мака"
   
"Вас, Потаповых, не поймёшь.
Она говорит, что хорошо.
А ты — что нехорошо."
(с)
  • +1.24 / 17
  • АУ