Большой передел мира
246,469,296 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2020 00:32:38

Германия

новая дискуссия Дискуссия  155

FOCUS"В связи с пандемией короны Германия переживает самый тяжелый кризис со времен Второй мировой войны. С марта правительство Германии вместе с федеральными землями ввело в действие самые большие ограничения свободы в истории Федеративной Республики, ослабило их, а затем снова ввело новые условия. "Это равносильно диктатуре", предупреждает лидер фракции АфД Александр Галланд на сегодняшних дебатах.

Обращаясь к канцлеру, 79-летний формулирует свой риторический вопрос: "Есть ли у нас чума в стране, канцлер?"


Подмигивающий
  • +1.88 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2020 00:33:29

Представители гастрономической отрасли обратились к канцлеру Ангеле Меркель (CDU) и премьер-министрам федеральных земель с "фирменным письмом". Руководители 40 компаний раскритиковали, что до сих пор ничего из обещанной помощи не было получено во время частичной остановки в ноябре. Согласно письму, опубликованному в среду, выплаты все чаще задерживаются из-за бюрократических проволочек.  

В то же время рестораторы опасаются, что ограничения продолжатся и после ноября. "Гастрономии также должны быть выданы компенсации за любые предстоящие периоды блокировки", - потребовали они. Среди подписавшихся - представители сетей кафе и ресторанов L'Osteria, Hans im Glück и Coffee Fellows. А также звездный шеф-повар Тим Мельцер и частная пивоварня "Гаффель Беккер".

Непонимающий
  • +1.24 / 24
  • АУ