Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Александр7799 ( Слушатель )
19 ноя 2020 05:53:46

Французы заговорили о признании Арцаха

новая дискуссия Новость  1.913

Французский Сенат принял решение вынести на голосование проект резолюции о признания Республики Арцах (Нагорно-Карабахская республика).

Главы пяти крупнейших политических фракций Сената подписали соответствующий документ. 
  • +0.73 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 ноя 2020 07:07:02

Теперь не только КарабахНАш но и Азейрбаджан?Думаю надо принимать и как можно скорее и унизительнее для Алиева.
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
19 ноя 2020 08:46:59

Ещё бы французский Сенат объявил в каких границах он будет признавать Арцах т.е. за Большой Карабах с 7 районами Азербайджана или в нынешних границах очерченных МС МО России ???
Допустим Франция признает в каких то границах Арцах , то Ереван должен будет сделать то же , а значит тут же Азербайджан будет иметь право начать боевые действия по зачистке оставшейся части Нагорного Карабаха и российские миротворцы из-за позиции Армении не смогут вмешаться т.е. две стороны отказались фактически  от услуг Москвы
.
В общем творится что то абсурдное и если французы это понимают , то они специально по чьей то просьбе хотят подлить бензин в костёр затухшей войны в Карабахе , а значит преследуют две цели - втянуть миротворцев в войну или убраться домой, а в следствии выдавить недовольными армянами 102 военную базу из Гюмри и дать Азербайджану  завершить освобождение  всей территории НКР от армян .
Как то просматривается совместный лоббизм французских армян совместно с турками в тени в Сенате Франции .
Для Турции вариант признания Арцаха французами елей на душу .
  • +1.11 / 28
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 ноя 2020 15:02:15

А кто вам сказал, что в случае признания парижем, ереван вот прям должен (должен) будет это сделать? 
А кто сказал, что российские миротворцы не смогут вмешаться?
А кто сказал, что баку, тем более имеющим общую границу с Россией, есть горячее желание атаковать российский миротворческий контингент?
Реально интересно же...
Вероятнее всего лягушки, либо хотят влезть своим контингентом в миротворческую миссию, либо банально исполняют бурную деятельность перед соответствующей диаспорой во франции. А вот для турции признание НКР парижем - открытие потребности принять, что Россия в Карабахе навсегда. И если в парижах с лондонами действительно, извиняюсь, дотрахались до мышей, то они реально признают НКР. И создадут практически идеальные условия, но именно для Москвы.
А так, да, лоббизм, елей, сенат, пассатижи... 
  • +2.58 / 42
  • АУ
 
  Александр.Т ( Слушатель )
19 ноя 2020 11:25:33

Не удалось капитально зажечь регион, теперь решили выступить пожарниками, правда тушить хотят бензином. 
  • +1.48 / 28
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
19 ноя 2020 13:00:26

.
Нда... а в реальности такое признание (особено если это сделают не только лягушатники, но и весь ЕС с США) приведет к тому, что России придется снова усаживаться за стол переговоров ... и единственное жизнеспособное, устраивающее всех мирное решение будет:

1. Жителям карабаха предлагается на референдуме проголосовать за присоединение к России (по сути выбора у них нет - Армения их предала, не присоединив/признав_независимость в течении 29 лет; с Азербайджаном у них тёрки не на жизнь а на смерть)

2. На этой территории создается особая экономическая зона с особым режимом границы. (Вспоминаем Шпицберген)
  • +1.34 / 31
  • АУ