Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,444 3,239
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
19 ноя 2020 06:29:56

Ученые создают мясо из человеческих клеток, но утверждают, что это не каннибализм

новая дискуссия Новость  321

Окна Овертона распахнуты настежь. Приплыли!
https://mysteriousun…nnibalism/ 

перевод от google

Ученые создают мясо из человеческих клеток, но утверждают, что это не каннибализм | Таинственная Вселенная
Когда поедание человеческого мяса - это не каннибализм? По словам ученых компании, специализирующейся на регенеративной медицине и разработке биоматериалов для лечения спинного мозга, это не каннибализм, если «стейки» выращиваются из собственных клеток потребителя в домашних условиях… и они видят в этом способ сократить потребление мяса животных. и все связанные с этим проблемы окружающей среды и здоровья. Прежде чем вы отбросите это как футуристическую антиутопическую фантазию, эти человеческие «стейки» имеют «фирменный знак» - «Стейк Урборос», а их прототипы выставлены в лондонском музее. Ой!

«Группа американских ученых и дизайнеров разработала концепцию набора для самостоятельного выращивания стейков с использованием человеческих клеток и крови, чтобы поставить под сомнение этику индустрии культивирования мяса. Стейк Уроборос мог бы выращиваться закусочной дома, используя свои собственные клетки, которые собираются с внутренней стороны щеки и питаются сывороткой, полученной из просроченной донорской крови ».

В пресс-релизе к ежегодной премии Beazley Designs of the Year, организованной лондонским Музеем дизайна, ученый Эндрю Пеллинг, основатель биотехнологической фирмы Ottowa Spiderwort , промышленный дизайнер Грейс Найт и художник и исследователь Оркан Телхан представили демонстрацию amuse-bouche (bite -размерная закуска) -размерная стейк Урборос на выставке либо консервированный в смоле в маленьких чашках, либо потерянный на тарелках традиционного размера на столе. Вы можете узнать термин «Урборос» - это древний символ, изображающий змея или дракона, поедающего собственный хвост… подходящее название для употребления в пищу стейков, выращенных из собственных клеток.

«Просроченная человеческая кровь - это отходы в медицинской системе, она дешевле и более экологична, чем FBS, но менее приемлема в культурном отношении. Люди думают, что поедание себя - это каннибализм, что формально таковым не является ».

Грейс Найт пытается уменьшить «Фууу!» Фактор, указав, что в выращивании мяса в лаборатории используется эмбриональная бычья сыворотка (FBS) - дорогая, богатая белком добавка для роста, получаемая из крови плодов телят после того, как их беременные матери были забиты мясной или молочной промышленностью. Команда рассматривает выращивание стейков Урборос как самостоятельный проект - люди, не являющиеся каннибалами, смогут купить набор, содержащий тампоны для сбора щечных клеток, предварительно выращенные каркасы из грибного мицелия для их выращивания, человеческую сыворотку для их кормления и инструкции по правильной температуре для их выращивания (например, в теплой духовке) в течение трех месяцев, пока у вас не будет подноса с человеческим аттракционом.

Прежде чем вы побежите искать набор (выращивание собственного мяса из самого себя звучит как идеальный проект, застрявший дома из-за пандемии), выращенное в лаборатории мясо нигде не было одобрено для продажи, но оно обязательно это произойдет в ближайшее время, поскольку к 2025 году ожидается, что рынок будет стоить 572 миллиона долларов.

Вы бы попробовали выращенное в лаборатории человеческое мясо? Вы бы попробовали, если бы он был выращен из ваших собственных клеток? В собственном доме рядом с вами? Этические вопросы огромны, «Фууу!» фактор огромен ... но здесь мы говорим об этом, и Лондонский музей дизайна рассматривает его для получения награды за дизайн. Это знак того, что это неизбежно?

У тебя еще текут слюнки?

  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
19 ноя 2020 23:56:44

 
Вы не любите себя?
 
Вы просто не умеете себя готовить!
  • +0.06 / 4
  • АУ