Большой передел мира
246,155,085 499,654
 

  avt5160701 ( Практикант )
21 ноя 2020 00:45:32

Новости из Мордора.

новая дискуссия Дискуссия  1.781

В России до сих пор не вышел по УДО ни один пожизненно осуждённый.
В России до сих пор не вышел на волю ни один осужденный к пожизненному лишению свободы. При этом около двухсот человек уже имеют право на условно-досрочное освобождение, так как уже провели в колониях 25 лет.
.
https://www.svoboda.org/a/30280475.html
.
Меня всегда интересовал в таких заявлениях один нюанс - почему в США ни один из казнённых не воскрес, это как-то не правильно. Незнающий
  • +4.08 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  xrvr ( Специалист )
21 ноя 2020 01:29:01

Нахрен, все правильно.
Демы сегодня возмущались.
"Орландо Холл был казнен вчера вечером. 
Холл был чернокожим, осужденным присяжными, состоящими исключительно из белых.
 Он является восьмым человеком, казненным в этом году администрацией Трампа.


Конечно же, демам религия не позволяет написать, за что.
Уберу под спойлер, почему этого идиота казнили, даже переводить не хочу, там полный ппц. Девушке было всего 16 летГрустный



  • +3.14 / 54
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
21 ноя 2020 01:40:26

Согласно заявлению Министерства юстиции, Холл и несколько сообщников организовали операцию по незаконному обороту марихуаны в Арканзасе в 1994 году. После неудачной сделки с наркотиками на сумму 4700 долларов они поехали в Техас к человеку, который, по их мнению, украл их деньги.

В заявлении говорится, что 16-летняя сестра мужчины, Лиза Рене, была дома и отказалась впускать их внутрь. Хотя она не имела никакого отношения к сделке с наркотиками, мужчины ворвались в квартиру, похитили ее под дулом пистолета и скрылись на машине в мотель Арканзаса.
Рене неоднократно насиловали в машине и в мотеле. Когда Холл понял, что она знает слишком много, говорится в заявлении, он и его сообщники отвезли ее в парк, где они вырыли могилу. Согласно заявлению, они избили ее лопатой, а затем заживо похоронили.

Согласно заявлению Министерства юстиции, в 1995 году федеральное жюри признало Холла виновным в похищении и убийстве Рене и единогласно рекомендовало смертный приговор. И все его последующие обращения были отклонены.
По словам адвокатов Холла, он никогда не отрицал своего участия в убийстве Рене и раскаялся после вынесения смертного приговора. Адвокаты говорят, что судебное разбирательство по делу Холла не было справедливым из-за предвзятого по расовым признакам обвинителя, который запретил черным присяжным заседать и не имел адекватной помощи адвоката.
Холл должен был умереть от смертельной инъекции в четверг днем, когда он находился в заключении в Терре-Хот, штат Индиана, но окружной судья США Таня Чуткан вынесла экстренное заключение, чтобы спасти его жизнь.

Адвокаты Холла подали несколько апелляций от его имени. Этот аргумент был сосредоточен на законности использования пентобарбитала для его казни.

Холл, который является чернокожим и был признан виновным исключительно белым присяжным, также подавал апелляции, аргументируя это расовой дискриминацией. Одна апелляция по его делу может быть передана в Верховный суд, сообщает Associated Press .

Холл и еще один мужчина, Брюс Вебстер, были приговорены к смертной казни. Приговор Вебстеру был отменен, потому что он умственно неполноценен, согласно AP. Трое других сообщников заключили сделки, чтобы избежать смертной казни.

Министерство юстиции немедленно обжаловало решение судьи Чуткана, а это означает, что Холл может быть казнен в ближайшие дни.

49-летний Холл был объявлен мертвым в 23:47 по восточному стандартному времени после того, как официальные лица Управления тюрем США ввели ему смертельную дозу барбитурата пентобарбитала в камере казней бюро в Терре-Хот, штат Индиана, сообщает reuters
  • +2.45 / 38
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
21 ноя 2020 03:02:25

И слава Богу!
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
  АрктикЪ ( Специалист )
21 ноя 2020 07:59:13

не воскрес... но за Байдена проголосовал...
  • +1.59 / 37
  • АУ