Политическая мороженка
31,088 251
 

  Morozhenka ( Слушатель )
21 ноя 2020 11:17:13

Малькевич Шугалею и Суэйфану: Делайте все, чтобы сохранить свои жизни

новая дискуссия Статья  413



Представители т.н. Правительства национального согласия Ливии намерены устроить 22 ноября пресс-конференцию с участием похищенных российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Примечательно, что перед мероприятием с пленниками будут работать врачи, а именно группа психологов-психиатров. Глава Фонда защиты национальных ценностей прокомментировал эту ситуацию, отметив, что сейчас самое главное – это чтобы похищенные россияне остались целы и невредимы.

Малькевич направил письмо к Шугалею и Суэйфану, в котором посоветовал социологам выполнять все требования похитителей. По мнению общественника, ученые должны сейчас сделать все, чтобы сохранить свои жизни. Все и так знают правду, так что никто не станет верить в ту чепуху, которую ливийские боевики заставят их сказать на пресс-конференции.

«Ответственно вам заявляю, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы освободить вас из ливийского заключения. Есть много свидетельств о вашем достойном и мужественном поведении в тюрьме», - считает Малькевич.

Напомним, российские ученые в начале 2019 года отправились в Ливию с официального согласия триполитанского «правительства». Результаты социологических исследований, которые провели россияне, поставили под угрозу всю деятельность незаконных властей, что и стало причиной похищения ученых. При этом гражданам РФ так и не предъявили никаких официальных обвинений. Боевики ПНС Ливии неоднократно пытались использовать пленников для давления на российскую сторону, одна все попытки не увенчались успехом.
Отредактировано: Morozhenka - 21 ноя 2020 11:17:37
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!