Коронавирус и другие пандемии.
6,847,314 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
21 ноя 2020 11:22:03

+24822

новая дискуссия Дискуссия  311

За последние сутки в России выявлено 24 822 случая COVID-19 в 85 регионах. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 2 064 748 человек в 85 регионах.  
 

 
Непонимающий
 
Также за сутки зафиксировано 467 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 35 778 человек.
 
Непонимающий
  • +0.16 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
21 ноя 2020 13:06:30

На стопкоронавирус еще есть данные по числу выздоровевших - 26 с чем то тысяч человек выписано за последние сутки.

Таким образом можно констатировать, что начиная с 17 ноября каждые сутки количество активных случаев в России сокращается на 1-2 тысячи человек.

Пик второй волны эпидемии коронавируса видимо достигнут. 

По опыту мая-июня на этом уровне будет держаться еще месяц, потом начнется более быстрое сокращение числа активных случаев. 

Третьей волны по аналогии с предыдущими двумя следует тогда ожидать в феврале-марте. 

Надеюсь вакцинация сможет ее остановить.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
21 ноя 2020 13:41:09

Публикуемые цифры не имеют сейчас никакого отношения к происходящему. В лучшем случае имеют отношение только к возможностям лабораторий. Сейчас оценивать можно только по избыточной смертности (но эти данные публикуются редко). Даже количество пациентов в реанимации и стационарах не показательно - они в большинстве своём заполнены на >100%, и новых мест а главное обслуживающих их врачей взять неоткуда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  northen west ( Слушатель )
22 ноя 2020 16:23:02

или статистика не отражает картину - ранее нашел только один внятный прогноз но мы уже превысили 25000 смотри график



+Бывший сотрудник новосибирского научного центра «Вектор», вирусолог Александр Чепурнов считает, что вторая волна пандемии коронавируса пойдет на спад не раньше апреля 2021 года. По мнению ученого, рост заболеваемости будет длительным и пологим.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Радонеж ( Слушатель )
21 ноя 2020 13:12:12

Да, к новому году мы к 30 тысячам в день точно выйдем, а к весне будем иметь по тысяче трупов в день.

Кстати, по поводу скорой помощи. Советую всем кто сам или родные страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями купить нитроспрей или аналоги - скорая помощь при сердечных приступах и гипертонических кризах. К нему очень желательно иметь тонометр, т.к. при низком исходном давлении и передозировке можно понизить давление ниже критического. В нынешние времена скорой можно и не дождаться.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
21 ноя 2020 14:29:28

Сейчас скорая нормально должна ездить. Уже в мае всё было , как и прежде. Очухались.
А в апреле тупо по телефону не дозвониться было - автоответчик часа на два зарядит и всё - туши свет.
..........
Хотя лично мне она уже пол года , как без надобности. если со мной чего то случиться - хрен со мной. А с отцом уже ничего случиться не может - отошёл в мир иной.
Тем паче что я сейчас не в Москве, а в 100 км от неё. Тут скорая - одно названиеУлыбающийся
да и потом, если у кого не сердце, а то же воспаление или подозрение, я бы не советовал в больничку именно сейчас ложиться!
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
21 ноя 2020 20:12:21

У жены недавно дед умер. Пневмония. Ковид- не ковид, неизвестно, тест не делали. Первый раз Скорая ехала часов 6. Во второй- приехала на следующий день. И отговорила бабку от госпитализации ("он там все равно будет в коридоре лежать и ухаживать за ним будет некому...").
Калуга.
На острые сердечно-сосудистые дела, вероятнее всего, Скорая приедет быстрее (кроме отдельных регионов, где совсем плохо). Поэтому, данный совет можно одобрить.
  • +0.04 / 3
  • АУ