Большой передел мира
243,590,183 497,062
 

  NetGhost russia, Смоленская область
21 ноя 2020 13:50:07

Тем временем у Польши назревает зрада

новая дискуссия Дискуссия  612

ЦитатаВся единость европейской семьи с точностью до копейки, ой, простите, до цента.

Польша и Венгрия заблокировали принятие рекордного бюджета Европейского Союза объёмом €1,82 триллиона. Главным саботажником выступила Варшава и в частности правящая ультра-консервативная правая партия "Право и справедливость". Поляки недовольны, что в бюджетном пакете, где отдельной графой прописано выделение средств на преодоление последствий пандемии, до минимума урезана финансовая помощь самой Польше.

Речь идёт о €19 млрд, которые Варшава должна была получить в качестве невозвратной финансовой помощи (фактически напрямую от Германии, потому что эта сумма чётко равна донорской доле Берлина), но теперь не получит.

Внезапно выяснилось две замечательные вещи:
- что даже в бохатом по версии всех дунек Евросоюзе денег нет, но вы держитесь
- всё "польское чудо", о котором вам прожужжали все уши гомо-паблики, вроде "Атео" и "Людей держат за скот", зиждется исключительно на одностороннем вливании конского бабла, а вовсе не на какой-то уникальной польской работоспособности, креативности и прорывных технологиях.

На фоне данного события весьма забавно и многообещающе смотрится социально-политический замес в Польше. Не успело ещё в казне закончится халявное бабло, а гоноровую шлюхту уже понесло вразнос.

https://www.politico…t-hold-up/

https://vk.com/wall-197487820_54666

Это ж с Нового Года и социалка упадет, и налоги могут вырасти, и льготы поотменяться. А как дысали...
  • +4.35 / 93
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
21 ноя 2020 14:10:01
Цитата: NetGhost от 21.11.2020 13:50:07https://vk.com/wall-197487820_54666

Это ж с Нового Года и социалка упадет, и налоги могут вырасти, и льготы поотменяться. А как дысали...

ЦитатаЕвропейские лидеры могут продвигаться вперед с фондом восстановления после коронавируса и бюджетом Европейского союза без Венгрии и Польши в качестве последнего средства, если они продолжат блокировать принятие долгосрочного бюджета блока, заявил французский официальный представитель в среду. .

«Если это не сработает, а мы еще не достигли этого, возможность прибегнуть к сделке без участия всех 27 стран - один из вариантов на столе», - сказал советник президента Эммануэля Макрона, выступая на заднем плане.
Одним из решений могло бы стать использование так называемой процедуры «расширенного сотрудничества», при которой некоторые страны ЕС могут решить продвигаться вперед с определенной политикой самостоятельно.

Это означало бы, что Польша и Венгрия потеряют доступ к десяткам миллиардов евро в фондах ЕС. reuters
Фига

  • +1.72 / 23
  • Скрыто