Большой передел мира
245,443,500 498,755
 

  Gangster ( Практикант )
21 ноя 2020 14:24:07

Болтон допустил продление «администрацией Байдена» СНВ-3 на пять лет

новая дискуссия Новость  184

Болтон допустил продление «администрацией Байдена» СНВ-3 на пять лет



Бывший помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон выразил мнение, что «администрация Джозефа Байдена» сосредоточится на продлении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Болтон выразил мнение, что Москве будет легче вести переговоры с Байденом, чем с действующим президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

«Я готов на доллар поспорить, что политика по отношению к России будет мягче. Жалобы по поводу сговора Трампа с Россией уйдут. Я думаю, что сейчас главным будет Договор о СНВ.  Администрация Байдена, наверное, продлит его еще на пять лет», – сказал Болтон в интервью телеканалу RTVI. Он также подчеркнул, что диалог между Россией и США должен продолжаться.

«Есть еще очень много серьезных вопросов [для администрации Байдена] – это ядерные боеголовки, сверхзвуковое оружие, взаимоотношения с Китаем. Будет очень интересно, как администрация Байдена будет подходить к этому», – добавил Болтон. Ранее в МИД России констатировали неготовность действующей администрации США продлевать СНВ-3. Между тем постпред России при ООН Василий Небензя выразил уверенность, что «Байден понимает необходимость продления ДСНВ – это факт».
  • -1.14 / 22
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!