Большой передел мира
245,968,232 499,477
 

  NetGhost ( Профессионал )
21 ноя 2020 17:58:01

Какой союз, такая и оборона

новая дискуссия Дискуссия  446

Голландский журналист взломал в Zoom конференцию глав Минобороны стран ЕС

Голландский журналист Даниэл Верлан подключился к закрытой видеоконференции министров обороны Евросоюза, которая проводилась в Zoom. Об этом он сообщил в Twitter, опубликовав соответствующие видео и фотографии.

Как объяснил журналист, он присоединился к конференции после того, как смог разобрать код встречи и пароль для подключения в Zoom на одной из фотографий в Twitter министра обороны Нидерландов.

Верлан подключился к совещанию в разгар дискуссии и помахал министрам рукой. Отвечая на вопрос главы евродипломатии Жозепа Борреля, он сообщил, что является голландским журналистом. После этого Боррель отметил, что подключение к закрытой видеоконференции — это нарушение закона. «Я сожалею, что прервал ваше совещание, и незамедлительно его покину», — ответил Верлан и прервал связь.
https://www.rbc.ru/r…um=desktop
  • +3.75 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  nush ( Слушатель )
21 ноя 2020 18:19:05

  • +2.39 / 29
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
21 ноя 2020 19:07:47

Сначала было удивился откуда он такой дерзкий взялся. Потом понял. 

Верлан - журналист голландского телеканала RTL Nieuws, который принадлежит RTL Nederland, которая в свою очередь является дочкой RTL Group, которая вопреки названию принадлежит вовсе не великому герцогу люксембургскому, как можно было бы подумать, а крупнейшему германскому (а также европейскому и мировому) медиа-концерну Bertelsmann, акции которой принадлежат фонду Bertelsmann Stiftung.

Про этот фонд в Германии высказываются просто и без затей: "Теневое правительство в Гютерсло". Фонд Bertelsmann обвиняют в том, что находясь вне какого либо общественного контроля, он занимается политикой и имеет огромное влияние на правительства Германии и других европейских стран. Например, утверждается, что насаждение так называемого "болонского процесса" в образовании это их рук дело. Непонимающий

С такой крышей конечно можно хулиганить без опаски. 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в штаб-квартире фонда Bertelsmann в Гютерсло отчитывается о проделанной работе. 
  • +2.62 / 48
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 ноя 2020 00:37:16

Люксембург, как и Рейнланд - вполне себе часть одной сущности. Впрочем, как и остальные государственные и псевдогосудароственные образования на северном плече дороги франков.
Их просто раскатали в свое время военной силой так, что консолидироваться в одно государство у них не очень получилось. Пытаются сейчас 
  • +1.11 / 26
  • АУ