Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
21 ноя 2020 22:04:36

Байдены и Мун

новая дискуссия Дискуссия  232

Байдены и Мун

Politico (02.08.2019)
День, когда Байдены взяли на себя руководство Paradigm Global Advisors, был незабываемым.

В конце лета 2006 года фирму купили сын Джо Байдена Хантер и его младший брат Джеймс. В первый же день работы они явились вместе с другим сыном Джо, Бо, и двумя крупными мужчинами и приказали главе хедж-фонда уволить своего президента Стефана Фаруза, который был в споре о долевом участии с предыдущим владельцем.

После увольнения два крупных человека вывели президента фонда из офиса фирмы в центре Манхэттена, и Джеймс Байден изложил свое видение будущего фонда. «Не беспокойтесь об инвесторах», — сказал он, по словам исполнительного директора, который говорил на условиях анонимности, ссылаясь на страх возмездия. «У нас есть люди по всему миру, которые хотят инвестировать в Джо Байдена».


В то время сенатору оставалось всего несколько месяцев до того, как он возглавит сенатский комитет по международным отношениям и начнет свою президентскую кампанию. По словам исполнительного директора, Джеймс Байден ясно дал понять, что рассматривает фонд как способ взять деньги у богатых иностранцев, которые не могут легально дать деньги его старшему брату или его предвыборному счету.
«У нас есть инвесторы, выстроившиеся в очередь из 747 человек, заполненных наличными и готовых инвестировать в эту компанию», — вспоминает Джеймс Байден.

Джеймс, известный в обществе как Джимми, на семь лет младше Джо Байдена и очень похож на своего знаменитого старшего брата. Он работал продавцом и служил финансовым председателем первой сенатской кампании Джо в 1972 году, прежде чем начать карьеру предпринимателя.

В 1970-е годы, когда Джо входил в Сенат и занимал место в банковском комитете, Джеймс получал необычайно щедрые займы от кредиторов, которые позже столкнулись с проблемами федерального регулирования.

Paradigm была детищем Джеймса Пака [Пак Джин Сон], зятя миллиардера Мун Сон Мёна [основавшего в 1954 году в столице Южной Кореи религиозное движение «Церковь объединения»].


Основанная Паком в 1989 году, компания Paradigm была одним из первых участников индустрии хедж-фондов и одним из первых фондов фондов — то есть хедж-фондов, инвестировавших в другие хедж-фонды.

По словам одного из бывших руководителей Paradigm, многие из сотрудников фонда были членами «Церкви объединения», которые получали примерно 30% преобладающих рыночных зарплат, потому что они считали компенсацией саму по себе работу для Пака, с его близостью к преподобному Муну.


В 2009 году, через месяц после того, как Джо Байден был избран вице-президентом, Министерство юстиции США захватило здание, в котором располагался офис компании Paradigm, по адресу: 650 Fifth Ave, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, утверждая, что он тайно принадлежал тому же иранскому банку, который финансировал ядерную программу страны.

Джеймс и Хантер начали закрывать Paradigm в 2010 году.

В 2017 году США выиграли дело, которое предоставило им право продать здание и использовать вырученные средства в интересах жертв терроризма.




Backstory
16.05.1961 года генерал Пак Чонхи возглавил военный переворот в Республике Корея. 19.06.1961 года было создано Корейское ЦРУ (KCIA), а первым директором стал полковник в отставке Ким Енг Пхиль, родственник Пак Чонхи и один из организаторов переворота.
В 1962 году директор KCIA заключил дипломатические отношения с Японией.

«Церковь Муна» стали финансировать Ёсио Кодама и Реити Сасакава, легализуя фонды якудза, полученные от наркоторговли.

В 1962 году директор KCIA побывал в США.
Переводчиком у него был помощник Муна — Ким Сан Ин. Координировал визит из посольства Южной Кореи в Вашингтоне военный атташе Бо Хи Пак (Пак Похи), отец
Джеймса Пака, компанию которого в 2006 году купили Джеймс и Хантер Байдены.

Бо Хи Пак, был военным атташе в Вашингтоне в 1960-х, личным переводчиком Муна на официальном приёме у президента Никсона, жил в штате  Нью-Йорк с 1976 по 1986 год.
 


//Shadow Policy
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 21 ноя 2020 22:05:13
  • +1.58 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 ноя 2020 22:12:08

The New Republic (13.11.2013)
После военного переворота 1961 года Бо Хи Пак был направлен в Вашингтон, где стал связным между Корейским ЦРУ (KCIA, с 1999 переименовано в Национальное агентство разведки) и американскими спецслужбами, создавал политические связи для организации Муна.

Дочь Муна, Мун Ин Джин, которой было 18 лет вышла замуж за сына-подростка Пака, Джеймса [Пак Джин Сона].

Джеймс Пак, получивший докторскую степень по финансам в Колумбийском университете и юридическую степень в Гарварде, в 1989 году основал инвест.фирму  Paradigm Global Partners и начал создавать себе репутацию гуру хедж-фондов.

[В 2006 году] один из деловых партнеров Пака начал перехватывать контроль над компанией Paradigm, а Пак начал охоту за покупателем, дружественным его интересам и нашёл семью тогдашнего сенатора Джозефа Байдена.




Mother Jones (09.12.2013)
Бо Хи Пак курировал большую часть американской империи Муна и продвигал грандиозные цели корейского мессии по победе над коммунизмом и объединению всех наций и религий под властью Муна.

Пак был президентом-основателем и издателем газеты Washington Times, которая была создана в 1982 году. Пак также возглавлял Unification Church International (ныне UCI), холдинговую компанию для созвездия компаний, принадлежащих Муну, которые в совокупности стоили миллиарды. Кроме того, Пак руководил несколькими влиятельными политическими группами Муна, включая CAUSA International, которая помогала антикоммунистическим повстанцам в Латинской Америке и продвигала теологию Муна как противоядие от коммунизма среди сотрудников Конгресса.




Военный атташе Республики Корея в Вашингтоне Бо Хи Пак создал в США Корейский фонд культуры и свободы, официальной целью которого было содействие развитию культурных связей между США и Южной Кореей.
В руководство фонда были приглашены Гарри Труман, Дуайт Эйзенхауэр, Ричард Никсон.

Фактически у KCIA появился доступ к американским политическим деятелям.
(Скотт Андерсон, Йон Ли Андерсон «Тайны Чёрной Лиги»).

В структуре фонда был детский народный балет «Маленькие ангелы», созданный Муном для улучшения образа Республики Корея в мире.

Есть версия, что параллельно с гастролями «Маленьких ангелов», которых сопровождал Пак, перевозились наличные для финансирования деятельности KCIA и/или отмывания средств якудза.

Дочь Пака танцевала в балете. Стала невесткой Муна.




The New Republic (13.11.2013)
Мун сблизился с новыми правыми, вступив в антикоммунистические прокси-войны в Латинской Америке.

В 1985 году, после того как Конгресс прекратил помощь никарагуанским контрас, Фонд Washington Times учредил фонд для финансирования контрас (pro-Contra slush).

В ходе расследования, проведенного Джоном Горенфельдом, выяснилось, что группа Муна под названием CAUSA International (Конфедерация ассоциаций по объединению обществ Америки) также распределяла деньги и поставки контрас.

В другом случае организация Муна, как сообщается, помогла финансировать «кокаиновый переворот», организованный в 1980 году в Боливии правыми военизированными формированиями, кокаиновыми картелями и беглым нацистским военным преступником Клаусом Барби (Барбье).

Позже Бо Хи Пак посетил гористый боливийский город Ла-Пас и заявил: «Я воздвиг трон для Муна в самом высоком городе мира».

Газета Washington Times, которую создал и курировал Пак, стала обязательной для чтения среди консерваторов.

Рейган читал ее каждое утро.

Джордж Буш-старший, главный получатель пожертвований семьи Мун, появился рядом с Хан Хакча [супругой Муна], как и его жена Барбара.

Мун потерял часть своих политических рычагов в начале 90-х, когда рухнул коммунизм и демократы захватили контроль над Конгрессом и Белым домом.

Тогда Мун стал ухаживать за новыми группами, такими как социально консервативные черные церкви и демократические политики.

//Shadow Policy
 
Непонимающий
  • +1.32 / 22
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 ноя 2020 00:16:04

Поворот от республиканцев  к черным церквям и демократическим политикам в середине 1990-х мог быть решением Муна, а мог — стратегией Бо Хи Пака, KCIA и той трансграничной Системы, в которую они были интегрированы.

NYT (01.12.2009)
С момента своего основания в 1982 году газета Washington Times всегда утверждала, что «Церковь объединения» не оказывает влияния на редакционную сторону, и большинство сотрудников сообщают, что владельцы не вмешиваются в их работу. С его консервативным редакторским уклоном газета также стала важной тренировочной площадкой для многих восходящих консервативных журналистов и обязательным чтением для тех, кто участвовал в движении.

Тони Блэнкли, Фрэнк Гаффни-младший, Ларри Кадлоу, Джон Подгорец и Тони Сноу — все в разное время работали в Washington Times


 

Гаффни вёл колонку для Washington Times с 2012 по 2016 год.

Сейчас Гаффни активно доказывает наличие фальсификаций на выборах президента США.

Гаффни — друг Майкла Флинна, и один из тех, кто помог карьере Эзры Коэна-Уотника.

Ларри Кадлоу стал католиком благодаря Джону Макклоски III (вероятно, речь о проектах Опус Деи).
С 02.04.2018 года Кадлоу — директор Национального Экономического совета США.
Был усилен в октябре 2019 года. Близок к проектам Стива Бэннона, который работает с журналистом Washington Times Биллом Герцем, «антикитайским специалистом» по версии «Синьхуа».

Именно Герц познакомил Го Вэньгуя с Бэнноном для совместной работы против КПК и HNA Group.

Юрий Дроздов, экс-начальник управления «С» ПГУ КГБ отмечал в мемуарах:
После публикации статьи «Нелегал» в газете «Труд» (02.06.92) ко мне обратились российские и зарубежные журналисты с просьбой рассказать о работе разведки в СССР. А в конце июля того же года знакомый нашей семьи, работающий в Вашингтоне, поделился с американским корреспондентом газеты «Вашингтон Таймс» Биллом Гертцем содержанием телевизионной передачи «Совершенно секретно», в которой пригласили участвовать меня и в которой я немного рассказал о нелегальной разведке. Тема привлекла Б.Гертца, и через некоторое время на моем столе лежал факс из США: журналист просил принять его для обсуждения предложения, интересного нам обоим.

ПГУ и Мун...

Главным редактором Washington Times с 1985 по 1991 год был Арно де Борчгрейв, сын бельгийского графа Бодуэна де Борхгрейва д'Альтена,  который во время Второй Мировой был главой военной разведки бельгийского правительства в изгнании.

Борчгрейв сыграл ключевую роль в продаже United Press International (UPI) международной компании News World Communications, основанной Муном в 1976 году.

В 1992 году Ким Ир Сен дал свое первое и единственное интервью западным СМИ репортеру газеты Washington Times.

Борчгрейв и международный консультант UPI Аммар Тураби беседовали с Муллой Омаром, основателем движения Талибан, за три месяца до 9/11.

Талибан и Мун...

По просьбе Муна членом совета директоров Washington Times был раввин Ричард Рубенштейн, который в 1956 году стал помощником директора B'nai B'rith Hillel Foundation и капелланом еврейских студентов в Гарвардском университете, а с 1958 по 1970 год был директором B'nai B'rith Hillel Foundation и капелланом в Питтсбургском университете.

Hillel, принятая в B'nai B'rith в 1924 году, стала крупнейшей в мире еврейской студенческой организацией.

В 2020 году B'nai B'rith на стороне Камалы Харрис.

А в 2006 году брат и сын Джо Байдена купили компанию Paradigm у сына Бо Хи Пака, основателя Washington Times.
//Shadow Policy


Подмигивающий
  • +0.78 / 15
  • АУ