Коронавирус и другие пандемии.
6,852,058 32,268
 

  Doctor_D ( Слушатель )
22 ноя 2020 07:15:41

Поддельные справки

новая дискуссия Дискуссия  134

Это просто прекрасно:
https://yandex.ru/tu…ecialVideo

ЦитатаПравительственная делегация из Киева прибыла в Нур-Султан для переговоров с министрами правительства Казахстана. О чем, уже не суть важно. Предполагалось, что Криклий проведет личные переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым. Правда, необходимым условием для встречи в условиях пандемии коронавируса было предоставление справки об отсутствии коронавируса, которую должна была предоставить украинская сторона. Таков нынешний регламент. Паны Криклий и Врублевский такие справки в службу протокола казахстанского премьера представили, однако там каким-то способом определили, что результаты ПЦР-тестов на коронавирус у обоих украинских министров (напомним, что посол имеет ранг министра) являются поддельными. И, мягко говоря, в рандеву украинской стороне было отказано.
...
Интересно, что Киев не стал ни опровергать, ни возмущаться. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль лично принес извинения Мамину за произошедший инцидент и своих подчиненных, предоставивших фальшивые справки. Но, что интересно, премьер Казахстана от премьера Украины эти извинения принимать отказался.


Думаю, это все, что нужно знать об украинской официальной статистике, в том числе.
  • +0.20 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
26 ноя 2020 10:22:19

Для объективности и не об официальной статистике, но тоже из серии "как это делается":
Рейс Москва - Чжэнчжоу отменили из-за одинаковых тестов на COVID-19 у 190 пассажиров
"25 ноября, когда посольство КНР проводило проверку результатов тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса и серологических тестов на антитела к COVID-19 пассажиров рейса авиакомпании "Икар" EO429 сообщением Москва - Чжэнчжоу, было обнаружено, что результаты серологических тестов на антитела 190 пассажиров полностью идентичны", - говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице посольства в китайской социальной сети WeChat. "Данные результаты не гарантируют достоверность тестов, в связи с чем пассажиры не смогли получить необходимый для полета "код здоровья", - указывается в документе.
Как установило посольство, авиаперевозчик "организовал централизованное тестирование" пассажиров рейса. В документе также подчеркивается, что "авиакомпания "Икар" и соответствующая организация, проводившая тестирование, не смогли дать разумное объяснение результатам тестов". "Посольство обратилось к авиакомпании организовать повторное проведение тестов на нуклеиновую кислоту и серологических тестов на антитела для пассажиров рейса, а также надлежащим образом разместить застрявших в Москве граждан, обеспечить выполнение их законных прав и интересов", - говорится в заявлении дипмиссии.
https://tass.ru/obschestvo/10100943
  • +0.20 / 10
  • АУ