Политическая мороженка
31,080 251
 

  Morozhenka ( Слушатель )
22 ноя 2020 14:22:03

Эрдоган прикидывается миротворцем в армяно-азербайджанском конфликте

новая дискуссия Статья  304



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил ввести свои войска в Азербайджан якобы для проведения миротворческой миссии вместе с РФ. На самом же деле Анкара пытается распространить свое влияние в Нагорном Карабахе и Закавказье. Такое мнение высказал руководитель Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

О желании турецких властей захватить весь Ближний Восток вместе с Закавказьем известно уже довольно давно. В доказательство можно привести хотя бы межливийский конфликт, который до сих пор не утихнет только благодаря вмешательству Анкары. События в НКР не стали исключением: после подписания мирного соглашения Турция делает все, чтобы ее военный контингент там остался, хотя Россия согласовывала пребывание турецких войск только для наблюдения за обстановкой.

Официально турецкие военные не участвовали в сражениях, но армия НКР неоднократно сообщала о спецназе Анкары, который находился на передовой. Также в СМИ появлялась информация, что Турция еще в начале армяно-азербайджанского конфликта перебросила сирийских наемников в зону конфликта.

Сейчас же Эрдоган делает все возможное, чтобы усилить турецкое влияние в НКР: то выступает в качестве парламентера, то в роли миротворца. Вот только вряд ли кто-то поверит в благие намерения Анкары, учитывая присутствие ближневосточных наемников в НКР. Уже только этот факт говорит о лицемерии со стороны Эрдогана, действия которого угрожают и без того хрупкому перемирию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!