Большой передел мира
246,220,440 499,755
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 ноя 2020 08:44:24

Reuters: США составили список китайских компаний, с которыми могут ограничить торговлю.

новая дискуссия Новость  475

ТАСС, 23 ноября. Администрация президента США Дональда Трампа готова объявить о связях 89 китайских компаний, в том числе работающих в аэрокосмической сфере, с военными, что приведет к ограничению на приобретение ими ряда американских товаров и технологий. Об этом со ссылкой на имеющиеся документы сообщило в понедельник агентство Reuters.
По его данным, публикация списка может привести к росту напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином, а также нанести ущерб компаниям США, которые продают в Китай запчасти для гражданской авиации. Этот перечень включен в проектную версию предписания ряду китайских и российских компаний, которые американская сторона считает "конечными пользователями товаров военного назначения". В соответствии с предписанием поставщики из США должны будут запрашивать у этих фирм лицензию на торговлю.
В конце октября Трамп подписал указ о запрете на американские инвестиции в ряд китайских компаний, которые, по мнению Вашингтона, связаны с Вооруженными силами КНР. Согласно документу, с 11 января 2021 года американским физическим и юридическим лицам будут запрещены любые операции с ценными бумагами таких фирм. Как заявил в связи с этим официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, Пекин призывает Вашингтон перестать оказывать давление на китайские компании и будет решительно отстаивать законные права и интересы своих предприятий. По словам дипломата, правительство США "злоупотребляет властью для оказания давления на китайские компании, что серьезно нарушает принципы рыночной конкуренции и правила международной торговли, серьезно подрывает деловое и инвестиционное сотрудничество между двумя странами".
.
https://tass.ru/mezh…a/10071167
.
Я так думаю, что Байден все 4 года будет разгребать то, что Трамп натворит за последние два месяца.
  • +1.12 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
23 ноя 2020 09:35:32


Какой-то своеобразный "грит эгейн" получается у Трумпа. Все в точности наоборот. Хотя теперь вранье там норма жизни. Куды они котются?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
23 ноя 2020 16:35:31

Не  будет   он  оставит  это  Трампу .
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
23 ноя 2020 17:52:58


Что там с военной связью Боинга?


Boeing Defense, Space & Security -разработка, производство, ремонт, модернизация и обслуживание военной AT, ракетного вооружения, ракет-носителей, ИСЗ и космических аппаратов, средств навигации, связи, разведки, управления и РЭБ. Штаб-квартира в г. Сент-Луис (Миссури).

В состав данного подразделения входят следующие отделения:
- Boeing Military Aircraft Company - производство военной AT;
- "Нетуорк энд спейс системз" - производство ракетно-космической техники, ракетного вооружения, а также радиоэлектронных систем и их компонентов;
- "Глобал сёрвисиз энд суппорт" -обслуживание, ремонт и модернизация выпускаемой компанией военной техники, инженерное и логистическое сопровождение, подготовка специалистов по эксплуатации и обслуживанию этой техники.

 47 тыс. работают в военно-промышленном подразделении "Дифенс, спейс энд секьюрити".
"Локхид-Мартин", "Рейтеон" и "Нортроп-Грумман" получают от военных заказов более 90% выручки. Доля военной продукции в прибыли Boeing в последние годы постепенно сокращается с 1/2 в 2005-2010 годах до менее чем 1/3 в 2016-м.

Боинг корпорация в своей деятельности сильно зависит от государственных заказов, получаемых, как правило, в условиях жесткой конкуренции. Ориентация на производство одновременно военной и гражданской авиационной техники позволяет ей управлять своими производственными мощностями и другими ресурсами для оптимизации деятельности структурных подразделений в зависимости от колебаний конъюнктуры и изменений в портфеле заказов.

В разработке и производстве ВВТ и их компонентов участвуют все, в том числе и "гражданские" структурные единицы корпорации, однако большая часть ПВН производится военно-промышленным подразделением "Дифенс, спейс энд секьюрити". Главным потребителем его продукции является Пентагон, который в 2016-м обеспечил получение подразделением до 64% выручки.

  • +0.18 / 7
  • АУ