Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  Александр7799 ( Слушатель )
23 ноя 2020 15:07:15

Закон магницкого обнулили, а что там со встречным исками России, мы уже или опять?

новая дискуссия Дискуссия  1.648

Швейцария обнулила «закон Магнитского». Дело закончено. Забудьте.
 От Олега Лурье:
ЦитатаНу вот и всё. «Дела Магнитского» больше не существует. И, соответственно, «Закон Магнитского» окончательно превратился в бездоказательную пустышку. Впрочем, как и вся история с «убийством юриста» Сергея Магнитского в СИЗО, который оказался вовсе не юристом, а личным бухгалтером-схематозником международного авантюриста Билла Браудера и никаких «расследований» никогда в жизни не проводил. Да и смерть Магнитского выгодна была только одному человеку – самому Браудеру, скорее всего и заказавшего отправку своего бухгалтера в мир иной. Такую же версию разрабатывают и следователи СКР, проводящие расследование очередных преступлений Браудера. Говорю об этом со всей ответственностью, так как являюсь одним из свидетелей – единственным журналистом, дважды общавшимся с Магнитским незадолго до его смерти.   
Итак, швейцарская прокуратура прекратила уголовное дело SV.11.0049-LAM, возбужденное в марте 2011 года по заявлению адвокатов Браудера в отношении лиц, «причастных к мошенническому завладению денежными средствами из российской казны, путем фальсифицированного возврата налогов на счета российских компаний, якобы за несколько месяцев «украденных» у Фонда Эрмитаж, принадлежавшего Браудеру».
   Именно это швейцарское уголовное дело № SV.11.0049-LAM и стало первым звонком, так называемого, «Закона Магнитского», предусматривающего персональные санкции в отношении россиян, «причастных к хищениям, раскрытым юристом Магнитским, и к его  убийству». Но никаких хищений Магнитский раскрыть не мог в принципе, так как сам являлся создателем отмывочных схем Браудера, а мертвым Магнитский нужен был лишь тому же Браудеру. В самом же швейцарском деле № SV.11.0049-LAM, возбужденном на основании заявлений и документов «потерпевшего» Уильяма Браудера, обвиняемыми в «отмывании денег» стали российский бизнесмен Денис Кацыв и четыре компании.   
       
    И вот печальный итог для всех участников международной мистификации под названием «Закон Магнитского».  Перед мной официальный документ от 6 ноября 2020 года под названием «Уведомление о намерении завершить следствие», подписанный Федеральным прокурором Прокуратуры Швейцарской Конфедерации Дианой Колер.
   В документе сообщается о том, что производство по уголовному делу, возбужденному на основании заявлений «Эрмитаж Кэпитал» (читай Билла Браудера) в отношении Дениса Кацыва и всех компаний, полностью прекращается. С арестованных ранее по, так называемому, «делу Магнитского» восьми миллионов долларов снимается арест и деньги возвращаются их законным владельцам.
Расследование закрывается на основании статьи 319 УПК Швейцарии: «недостаток улик, отсутствие состава или события преступления и отсутствие законных оснований для уголовного преследования данного лица». Федеральный прокурор Швейцарии сообщает о готовности Швейцарской прокуратуры принять к рассмотрению «любые требования о компенсации вместе с любыми имеющимися у них подтверждающими документами». То есть, за все нагромождение лжи и фальсификаций под названием «Закон Магнитского» возмещать ущерб пострадавшим от него придется налогоплательщикам Швейцарии.
       
  В последние дни в ряд иностранных и российских оппозиционных редакций (список имеется), поступила экстренная методичка на 60 (шестидесяти!) страницах с иллюстрациями и схемами, обязательными для публикации. Название документа простое: «Как швейцарские правоохранительные органы капитулировали перед русскими в деле Магнитского» и в нем разъясняется то, что «все неправда», а на самом деле «Магнитского убили в СИЗО за то, что он раскрыл схему отмывания миллиардов», которые «спрятаны в Швейцарии». Смысл методички заключается в том, что «плохие русские коррумпировали швейцарское правосудие» и теперь ему нельзя верить, а нужно верить только международному мошеннику Браудеру и преданным адептам «дела Магнитского». 
Все факты и документы в моем расследовании:
https://oleglurie-new.livejournal.com/392557.html

Отредактировано: Александр7799 - 23 ноя 2020 20:30:57
  • +5.35 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!