Большой передел мира
246,285,284 499,777
 

  gid ( Специалист )
23 ноя 2020 15:25:19

Оксфордский словарь не смог выбрать одно слово 2020 года

новая дискуссия Новость  719

russian.rt.com
Оксфордский словарь английского языка не смог выбрать только одно слово 2020 года, вместо этого словарь рассказал о ряде наиболее употребимых слов, которые были в ходу в этом году.
Создатели словаря отметили, что это случилось в «беспрецедентный» год.
«Английский язык, как и все мы, был вынужден быстро и неоднократно адаптироваться в этом году. Учитывая феноменальный масштаб изменений и развития языка в течение 2020 года, в Oxford Languages пришли к выводу, что его нельзя четко описать одним словом», — отмечают авторы.
Вместо этого они опубликовали ряд наиболее полно описывающих это время понятий.
Отмечается, что весной в список общеупотребимых слов попали те, которые связаны с пандемией: «коронавирус», COVID, COVID-19, «пандемия», «эпидемия», «социальная дистанция», «физическая дистанция», «локдаун», «удалённая работа» и так далее.
Кроме того в словарь, в частности, попали слова «импичмент», «лесной пожар» и прилагательное «белорусский».
Ранее сообщалось, что британский словарь английского языка Collins English Dictionary назвал словом 2020 года «локдаун» (lockdown). 
Российские лингвисты также выявили новые слова, появившиеся в русском языке в период пандемии коронавирусной инфекции. Речь шла, в частности, о словах «коронавирье», «карантец», «ковидло», «макароновирус» и «гречкохайп».
ШокированныйА  почему только Оксфордский ни один словарь в Мире кроме нашего не охарактеризует одним словом этот ущербный год. Не перестаю удивляться нашему великому могучему в котором есть это слово и которое даёт однозначную оценку 2020-му высокосному году это 3,14ЗДЕЦ. И каждый это слово расшифрует однозначно, что творится в Мире, в его государстве, в его штате, кантоне, земле, области, крае, городе, посёлке, в семье. В основном Это и есть ... А для следующего года в нашем словаре мы легко найдём определяющее его слово. Дабы могучий.
  • +2.17 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 ноя 2020 16:23:46

     
Не, это слово — для 2021.
А пока что — ну да, уже не ужас, а натуральный УЖАС-УЖАС, но ведь пока что и не Ԥ.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
23 ноя 2020 16:38:07

  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
  gid ( Специалист )
23 ноя 2020 17:36:12

СогласныйА в 2021 я скажу помните я утверждал что 2020 был 3.14ЗДЕЦ, нет тогда был ужас-ужас, а вот сейчас действительно Ԥ
  • +1.53 / 11
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 ноя 2020 23:32:42

Потому что этот год ещё не 3,14 , но следующий будет определённо ближе к нему.ПодмигивающийЗдесь они правы, как ни крути.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
23 ноя 2020 23:55:07

? Что-что?

Ибо дабы житие мое... ©

Дабы – чтобы.
Ибо – потому что.

Аки... аки паки... вы меня не так поняли ©
Аки – как.
Паки – опять, снова.
  • +0.61 / 10
  • АУ