Коронавирус и другие пандемии.
6,844,889 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
23 ноя 2020 16:35:48

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  762

Все вакцины от коронавируса включаются в России в список жизненно важных лекарств — Мишустин

Подмигивающий
Мишустин сообщил, что подписал распоряжение о дополнительном выделении 204 миллионов рублей на закупку машин "Скорой помощи" в Краснодарском крае
 
Вопрос с поддержкой российских регионов по закупке машин "Скорой помощи" будет решен — Мишустин
Непонимающий
 
Ситуация с коронавирусом в России остается пока сложной — премьер-министр РФ Мишустин
 
Мишустин призвал регионы России активнее использовать опыт Москвы в борьбе с коронавирусом
 
Минздрав направит специалистов в пять регионов России, где работа с амбулаторными пациентами с коронавирусом требует улучшения — глава Минздрава РФ Мурашко
 
Ситуация с лекарствами в РФ начала меняться к лучшему — Мурашко
Отредактировано: DeC - 23 ноя 2020 16:57:21
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  DEZINFECTOR ( Слушатель )
23 ноя 2020 16:48:50

Пусть лучше направит специалистов в Китай - перенять их конкретный опыт, вместо того, чтобы пустопорожне философствовать и дурью маяться - рекламируя опыт Москвы, в какой уже умерло от короновируса почти в 2 раза больше чем во всём Китае.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
23 ноя 2020 16:55:20

Китай, аномалия. Почему - до сих пор вопрос. Аномалии Германии, России и Швеции уже разрешились, выяснилось, что чудес не бывает. Если оставить за скобками конспирологию, то возникает ощущение, что коронавирус вообще не очень охотно цепляется к азиатам. Не жителям Азии, вроде индусов, а именно расовым азиатам. 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Слушатель )
23 ноя 2020 17:04:07

Филиппины и Индонезия с Вами в корне несогласны - по 500 тысяч заболевших (в 70 - 100 раз больше на душу населения чем в Китае).
Просто у Индонезии и Филиппин нет культурной традиции бандзю как в Китае, там вообще - в Индонезии (мусульманство) со спиртным строго, а на Филиппинах - нет зерновых самогонок, там из зерновых только рисовое вино (брага) типа рисового пива - оно не в состоянии нейтрализовать вирусы, а, наоборот, ослабляет тонус организма.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
23 ноя 2020 17:52:05

А в начале ветки топили за то, что вирус цепляется исключительно к азиатам.
Аномалия Китая заключается в проведении карантинных мероприятий, как то:
а) Опережающее тестирование,
б) Изоляция заболевших и контактных,
в) Проведение тотальной дезинфекции очагов заболевания,
г) Ношение масок.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
23 ноя 2020 18:05:36

а) я не верю в опережающее тестирование при 1 млрд. жителей. Более того, недавно Словакия провела поголовное тестирование, что никак не замедлило болезнь. Потому что болезнь такая, не на 100% ловится тестом и распространитель, чаще всего, не болеет сам.
б) можно представить себе тотальную Северную Корею пополам с СССР из компьютерных игр, умноженные на поголовное чипирование и высокоэффективную изоляцию в следствие этого. Но куда тогда "класть" Японию, Корею и прочие не шибко болеющие страны?
в) если бы тотальная дезинфекция была эффективна, в Бергамо убили бы вирус еще наши РХБ-шники, они там вообще все заливали, даже тучи на небе, такое ощущение.
г) опять же, Европа сейчас маски носит как зайчики, толку не то чтобы очень много.
Однако факт на лицо, Китай победил или минимизировал до незначительных параметров, коронавирус. Так что, возможно, вы правы. Но у меня не укладывается такой сценарий в голове. 
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
23 ноя 2020 18:19:17

В Китае тестирование прилагалось к жёсткому карантин для всех контактов. Уже в конце вспышки, в Шанхае, было несколько сотен больных, а на карантине сидело почти миллион. Реально сидело- выходить можно было только к месту около подъезда, где службы доставки оставляли заказ. 
З. Ы. Прямо сейчас в новостях: в аэропорту Шанхая выявили грузчика с подозрением на ковид. ВЕСЬ Аэропорт заблокировали и начали поголовное тестирование всех, кто там находился. И, думаю, это только начало приключений тех, кто попал. Думаю, ждёт их ещё две недели карантина на дому. 
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
23 ноя 2020 19:01:03

Не знаю, в Европе есть места где люди безвылазно сидели месяцами поголовно. Но почему-то меры сработали только в Китае. Ладно, поживем - увидим. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
24 ноя 2020 08:47:29

Может одними словами называли РАЗНЫЕ вещи.
Например мне мои знакомые китайцы говорят что вообще не могли выйти из дома.
что супер жестко было и это в Урумчи..... где не было вспышки...
И то что описывают даже близко не было в Европе или где то там...
Кроме Кипра. Так на Кипре и ситуация в общем то  стабильная. И там идет завоз...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 ноя 2020 15:13:46

Так китай задавил всё в зародыше, у них, емнип, по 4тыс в день на мах. было.
А когда по 10 и более тыс в день добавляется, то сидение дома будет срабатывать намного дольше.
См. на ту же украину-когда безвылазно все сидели, то всё прекрасно срабатывало- несмотря на кучи вощвращенцев из италии и прочих злачных мест до конца августа короны было всего-ничего. Почтм не было её. 
Особенно,имхо, огранмчения на транспорт и пенсов помогли. А когда все забили на дистанцию и маски, и снова стали толпиться в автобусах и магазинах, то нате вам по 15тыс.
У меня сосед еще в конце авг. не верил, в существование короны, считал что заговор, а сейчас у него болеет мать и он еле нашел в аптеках аналоги назначенных лекарств.Незнающий(клексана и трентала)
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
24 ноя 2020 15:33:38

до августа верил в заговор, а после поверил в лекарства))) по моему это одна и та же вера. если лекарства не помогут, поверит экстрасенсам и гадалкам.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
24 ноя 2020 15:41:25

с лекарствами бардак. Позавчера в аптеках ЮЗАО Москвы, а также в интернете сумамед пытался найти. Нашел в Щербинке. Смели запасливые граждане, походу. Вот нафига людям его стока? При том, что он, как бы, по рецепту.... Без рецепта, правда, раньше пару раз покупал, когда дефицита не было.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
24 ноя 2020 16:57:25

Так вот я и не врубаюсь, как они могли задавить в зародыше в ситуации когда ничего не ясно было еще, а даже островные страны или естественным образом закрытые, вроде Израиля, не смогли уже владея картиной. Ну у меня никак в голове не укладывается, как коронавирус не разбежался по стране за то время, пока он на свободе гулял. И ладно Китай, хорошо, тотально всех под замок. А Япония?
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
23 ноя 2020 19:57:47


Вы путаете тотальное и опережающее тестирование.



Китай как раз без всякого поголовного чипирования обошелся - тупо ставили механические блокираторы на двери, в карантинных палатах ставили решетки на
окна.



В Италии задавили основные очаги, но мелкие очажки остались.


От одних только масок толку никакого, поскольку маски снижают риск заболевания, а не предотвращают.  Маски это дополнительная мера борьбы с инфекцией.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
23 ноя 2020 20:15:18

Я не путаю, я, опять же, не верю в опережающее тестирование на 1 млд. человек.

Так это уже про средства контроля. А их еще окружить кругом надо, кого именно заваривать в домах

Ну так почему в Италии вирус разбежался, в Израиле (эти до сих пор взаперти) разбежался, в Австралии разбежался, а в Китае нет?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
23 ноя 2020 21:45:35

Где система жизни организована по принципу "сначала организация и контроль, а потом под эту организацию финансы", там ковид не шибко бушует. 
А где система "выделим средства, а оно само как-нибудь организуется", там десятки и сотни тысяч в сутки заражений фиксируют.
Китай, Вьетнам, Япония, Корея как раз к первому типу относятся. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
23 ноя 2020 21:55:34

Сколько тестов на млн человек делается в этих странах и какое количество больных на 1000 тестов?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
23 ноя 2020 22:02:48

https://yandex.ru/co…eoId=10712
Свежие данные
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
23 ноя 2020 21:53:33

Отслеживали с помощью мобильных приложений перемещения всех людей. Заболел человек, сразу определяли всех с кем контактировал за неделю, с кем в одном автобусе ехал. И в карантин всех по цепочке. Плюс социальный рейтинг, чтобы все все делали с песней и энтузиазмом.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
24 ноя 2020 16:46:54

У меня много знакомых в Китае живет, такое только в одной провинции было. А во многих вообще ничего не происходило, даже в самый разгар эпидемии.
Опять же, я не настаиваю на своей точке зрения, просто у меня официальная китайская версия никак не укладывается как практически реализуемая.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
23 ноя 2020 18:28:58

В США было исследование на тему расовой устойчивости. Вроде само меньше заражаются афроамериканцы- но болеют тяжелее всего, смертность выше. Аналогично индейцы.
Азиаты потом и потом белые. Ancha Baranova  на ютубе https://www.youtube.…rE&t=1005s, с 15 минуты
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
23 ноя 2020 18:59:12

Интуитивно кажется, что ответ где-то там. Но может быть и драконовские карантинные меры. Посмотрим. Мы, скорее всего, доживем до ответа на этот вопрос))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
23 ноя 2020 21:48:33

А помните как в феврале многие писали, что этот вирус поражает именно азиатов, а к другим расам мало цепляется?
  • +0.10 / 5
  • АУ