Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  Александр7799 ( Слушатель )
24 ноя 2020 17:49:45

Семён Пегов: турок отрихтовали в Сирии

новая дискуссия Новость  2.544

⚡️СРОЧНО⚡️В САР уничтожено турецкое хранилище краденой нефти ⚡️
Как сообщают источники @wargonzo на сирийской передовой, авиация неустановленной принадлежности нанесла удар по крупнейшему турецкому объекту, расположенному на подконтрольной террористам территории.
Речь идет о хранилище краденой боевиками нефти (добытой нелегально), которая переправлялась в Турцию. (Не секрет, что Анкара не брезгует торговать этой нефтью с отдельными западными странами и Израилем).
Этот объект играл важнейшую логистическую роль в схеме поставки нелегального сырья из Сирии в Турцию по коридорам, организованным террористами и турецкими спецслужбами.
Отдельные высокопоставленные источники в среде военных намекнули проекту @wargonzo, что данная акция может быть «ответочкой» Эрдогану за Карабах. Турция после этого удара понесла серьезные экономические потери, которые, в том числе повлекли за собой снижение курса турецкой лиры.
______________
Дополню, раз пошли вопросики:
Если с Сеней говорили наши "Отдельные высокопоставленные источники в среде военных", то они вряд-ли бы стали так откровенничать.
ЕСли Сеня разговаривал с иными "высокопоставленными", что вполне может быть, но зная, что перед ним русский журналист, надо было договаривать, что это штатовская ответка за Карабах, но про это  вряд-ли бы стали  рассказывать, тем паче держа в голове сделать виновными в ударе нас.
Если мы в голове держим "это нога, кого надо " была с тем ударом, то трижды про это бы в эфире разговора не было, а если и поговорили, то точно не для СМИ. 
Семен, аккуратнее....
Отредактировано: Александр7799 - 24 ноя 2020 19:28:29
  • +4.40 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
24 ноя 2020 18:42:07

мне думается что это пиндосы недосултану подлянку кинули в  надежде свалить на наших
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
25 ноя 2020 12:24:29

Ну на крайняк  с превеликим трудом можно натянуть на глобус...
Ибо
За сбитый российский военный вертолёт  , ответка прилетает Турции , а не бьёт по карману разного рода барыгам пусть и из Турции . 
И да же если похоронить лиру вместе в придачу со всем имеющимся БПЛА Турции и их производством - не  будет являться ответкай за погибших лётчиков .
Не знаю кто кому и  с какой высоты намекали , но за двух погибших российских лётчиков - ответку будут считать по похоронкам на турецких солдат погибших от неизвестной артиллерии .
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
25 ноя 2020 13:14:22

"24 ноября 2015 года. Фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС Российской Федерации, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной истребителем F-16C ВВС Турции." (ц)


"большинство погибших во время теракта в турецкой столице 17 февраля (2016 года) Напомним, мощный взрыв прогремел в четверг у штаб-квартиры вооруженных сил Турции рядом со зданием парламента и правительства. Погибли 26 военных и двое гражданских, более 60 человек получили ранения. По официальным данным, взрывное устройство сработало в автомобиле. Подрыв заминированной машины произошел на перекрестке в тот момент, когда там на красный свет остановился автобус, который вез военных после заседания в генштабе Турции. По официальным данным, к теракту могут быть причастны курдские организации или исламисты.
Информация о том, что 22 человека из 28 погибших в результате теракта в центре Анкары – военные летчики – прозвучала в прямом эфире телеканала Ülkе TV."(ц)
  • +2.09 / 46
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
25 ноя 2020 20:25:28
Подробности здесь - Анкара: Мы отреагируем на обыск Германией турецкого корабля

Сколько стоит «хэнде хох»?



...Источник в службе безопасности Турции об этом сообщил, что немецкие силы покинули корабль в понедельник утром после нескольких часов обыска и обнаружили, что корабль был загружен краской, продуктами питания и печеньем.
  • +0.04 / 5
  • АУ