Коронавирус и другие пандемии.
6,847,426 32,268
 

  DWest ( Слушатель )
25 ноя 2020 14:34:26

Ветпрепарат против ковида

новая дискуссия Дискуссия  439

Мне не смешно, потому что уже третий мой знакомый "лечится" от ковида принимая https://gomeovet.ru/…vit-10-ml/ это вот специфичное лекарство.

И самое главное - это расходится по каким-то соцсетям и ВСЕМ помогает!

Наш народ не убить!
  • +0.01 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 ноя 2020 16:56:52

Вы забыли проверить, нет ли среди принявших тех, кто ничего уже не расскажет об опыте приема.
"Истории о помогающих плыть дельфинах рассказаны теми, кого они толкали к берегу".
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  ЮВС ( Слушатель )
25 ноя 2020 20:29:03

Эта тема затрагивается в одном из романов А. Розов а из серии Меганезия. 
Дело в том, что механизм действия веществ на организм теплокровного млекопитающего практически одинаков для любого организма. А вет препараты не контролируются фармацевтической мафией и не требуют астрономических затрат и сроков на внедрение. С другой стороны практически все новые препараты испытывают я на животных. И с третьей - ветеринарный рынок отбирает наиболее действенные и наиболее дешёвые препараты, имидж производителя практически не учитывается. 
Это далеко не первый случай рекламы применения вет препаратов для лечения тяжёлых случаев. 

Интересно, есть ли где-нибудь обобщенное собрание таких случаев хотя бы с целью критики. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
25 ноя 2020 21:52:56

Розов (при всей моей любви к его Меганезии) в данном вопросе заблуждается. 
Увы, напрямую переносить результаты с животных на человека нельзя. Хоть мы и близки по физиологии, но различия есть и существенные. 
Вполне достаточные, чтобы великолепное и безопасное для животных лекарство, отправило на тот свет первого же добровольца в исследовании первой фазы. (Например.) 
В общем, Розова как эксперта в медицине не рекомендую. Как и в военной технике, например. 
А книжки он интересные писал. Последние, ИМХО, неудачные. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
25 ноя 2020 21:58:29

И наоборот. Безопасные для человека дозы оказываются смертельными для животных, как, например, с изониазидом - человек месяцами глотает, а собаке на откинуть копыта достаточно одной таблетки.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
26 ноя 2020 00:06:30

Ладно страшный изониазид. Обычный шоколад - для собак это вполне отрава.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
26 ноя 2020 01:50:08

А домашним хорькам хватит и пары украденных с праздничного стола кусков сырокопченой колбасы... (
ЗЫ: А еще резиновые детские игрушки, типа резинок - для хирургов это уже давно стало рутиной, извлекать их из котов и собак (причем любого возраста, даже пожилым иногда седина в бороду, бес в ребро - сожрать что-то новенькое).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
25 ноя 2020 22:33:54

Ну вряд ли Розов сам это придумал - кто-то из профессионалов, скорее всего, надоумил, а логика присутствует. С другой стороны, если препарат опасен для человека, на нем должна быть соответствующая маркировка (ведь можно и перепутать). И с третьей - любой, даже самый безобидный препарат в некотором числе случаев может вызвать неадекватную реакцию с летальным исходом. 
Впрочем, я вовсе не призываю использовать вет препараты для лечения человека, но вот задуматься над этим вопросом - хотя бы для безнадежных и/или экстренных случаев можно. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
26 ноя 2020 05:20:23


Насчет критики не по могу, а вот обобщение пожалуйста:

1) Лошади, слово "патриотизм" неведомо - (с) Наполеон
2) "Ты же коммунист!" И пулемет застрочил снова - (с) Чапай

Это я к чему - животине мозги пропагандой не промоешь. Так, чтобы она скакала три дня безе передыху, не взирая на боль.
Если она заболела, то лечить нужно конкретными средствами.

У ветеринарной фармацевтики своя мафия тоже есть, может даже по круче людской.
Но она обратного свойства - ветеринар знает, если животинка сдохнет, то жопу разорвут ему и сразу.
Наверно потому, что есть такая пословица - "Доктор лечит человека, а ветеринар человечество".
Хотя последнее время с появлением всяких зоопсихологов, казуальных вет. поликлиник для домашних питомцев, ситуация начинает принимать "человеческое лицо"Грустный
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 ноя 2020 11:40:11

да ладно.. Это если погибнут лучшие племенные несушки или бык-производитель, то может и разорвут. А у знакомых полторы тысячи $сдохло (щенок от титулованной суки) и ничего. А что ты ему скажешь и чем сказанное докажешь?
У ветов гомеопатии из разряда "авось поможет" тоже много всякой. Например человеческую "эхинацею композитум" часто назначают. Я эффекта не заметила честно говоря, когда нам назначали.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
25 ноя 2020 22:05:38

Так есть и человеческий вариант этого зелья: 
https://www.likar.in…nstruction
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
26 ноя 2020 21:43:10

Из ветеринарной инструкции:
ЦитатаСостав и механизм действия
1. Метилглиоксаль (Glyoxal compositum - гомеопатическое средство)
...
2. Лизин (незаменимая аминоксилота).

И всё.
То есть - это "родственник" Оциллококцинума, со "всеми вытекающими"...
  • +0.08 / 4
  • АУ