Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 ноя 2020 18:06:10

Похоже, гансы уже реально достали...

новая дискуссия Дискуссия  822

ЦитатаЛавров раскритиковал главу МИД Германии за русофобию
26.11.2020
Представленная министром иностранных дел Германии Хайко Маасом на заседании Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) программа носит политизированный и русофобский характер, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания коллегий министерств иностранных дел России и Белоруссии.
«Это, наверное, уже не большой секрет, на заседании КМСЕ (...) Хайко Масс в общем-то презентовал свою программу на ближайшие шесть месяцев в политизированном ключе, в неприемлемой тональности, я бы даже сказал, по-человечески грубо, недипломатично», – передает его слова РИА «Новости».
«Конечно же, обратили внимание на то, каким образом было обставлено вступление Германии в права председателя Комитета министров Совета Европы. Маас презентовал свою программу на ближайшие шесть месяцев в политизированном ключе, грубо, недипломатично. Было достаточно много русофобских заявлений», – передает слова министра ТАСС.
«Не только в отношении Республики Беларусь были претензии, но и русофобские, голословные очередные обвинения по Крыму, по Абхазии, по Южной Осетии, по Приднестровью, по юго-востоку Украины, достаточно странно он высказывался и о достижении договоренности по Нагорному Карабаху», – отметил Лавров.
Лавров добавил, что ФРГ взяла на себя роль локомотива агрессивных подходов в отношении государств, не являющихся членами Евросоюза или НАТО. Он напомнил слова Мааса о том, что «принципы Совета Европы должны навязываться через соответствующие инструменты, в том числе тем странам, которые в Совет Европы не входят».
«Я считаю это абсолютно недопустимой мыслью. Странно, что почему-то именно Германия из всех стран решила в последнее время выступать таким локомотивом достаточно агрессивных подходов в том, что касается государств, которые не входят в НАТО или Европейский союз», – заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Судя по всему, немцы решили заставить Россию отказаться от СП-2
Я так понимаю, что есть некая договоренность между Путиным и Меркель о том, что ГП продлевал контракт с Украиной на использование укроГТС на пять лет, а ФРГ обязалась за эти пять лет добиться ввода в эксплуатацию СП-2
Наши свою часть договоренности выполнили, а немцы зассали санкций США... и теперь делают все, чтобы резко ухудшить отношения с рФ и вынудить Россию сказать : Да пошли вы, гансы, найух..." и завернуть трубу в Калининград
Это было для немцев подарком судьбы...
  • +3.91 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
26 ноя 2020 23:25:08

их  вдохновляет  приход  Байдена,
и его агрессивная команда  -  теперь все опять будет как при бабушке,
при Трампе они на четыре  года замерли  и считали дни до его финища,
озираться в страхе на Вашингтон больше не надо, транс.антлант.договор уже собираются реанимировать, руководящая и управляющая рука опять на месте,
поэтому и желание подмахнуть и стать лидером в  противостоянии России,
да и  естество наружу прёт
  • +2.21 / 37
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
27 ноя 2020 01:28:42

Еврососы дадут гегемону себя оплодотворить? Или сами? Все сами...
  • +0.60 / 6
  • АУ