Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 ноя 2020 22:51:36

Европарламент поддержал антиправительственные протесты в Польше

новая дискуссия Новость  565

Брюссель выступил на стороне польских манифестантов, которые вышли на антиправительственные протесты из-за запрета абортов.
Так, Европарламент обвинил Варшаву в давлении на суд с целью введения ограничений. Соответствующая резолюция была принята голосами 455 евродепутатов. Только 145 выступили против.

Как сообщал News Front, 22 октября Конституционный суд Польши принял решение о том, что разрешенный польским законодательством аборт по причине патологии плода противоречит главному закону страны. Решение стало катализатором для массовых протестов. В конечном итоге манифестанты требовали отставки правительства Польши.
https://news-front.i…um=desktop
  • +2.50 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
30 ноя 2020 11:13:15

Признайтесь - вы этого ждали...
ЦитатаПротесты, сотрясающие Польшу - следствие войны Кремля с ЕС?
Протесты в Польше, во время которых люди отстаивают право женщин на свободу выбора при аборте, не стихают. Ходят слухи, что причиной кризиса в стране стала организация, также связанная с Кремлем.
Когда Польша начала накладывать вето на бюджет Европейского Союза (ЕС), оппозиция Сейма в Варшаве заговорила о желании правителей изгнать страну из Сообщества. СМИ также начали подозревать, что социальные конфликты спровоцированы несколькими католическими организациями, которые проникли в правительство и, возможно, связаны с Кремлем через международные связи.
...
Социолог Клементина Суханова особенно подробно проанализировала стремление Москвы через радикальные католические организации, спровоцировать новые конфликты в странах ЕС и в то же время рассорить их с Брюсселем.
Ученый написала книгу «Это война. Женщины, фундаменталисты и новое средневековье ».
Автор описала, как радикальная католическая организация, сформированная в Бразилии пятьдесят лет назад, сумела вырасти в сеть подобных обществ в Европе, и Москва начала финансировать их собрания.
Западные СМИ предполагают, что Москва ведет войну с Брюсселем руками католических фундаменталистов, чтобы ослабить ЕС. Кремль уделяет особое внимание созданию таких организаций в странах ЕС, где они еще не существуют, в надежде, что это будет способствовать таким общественным беспорядкам.
Россия проявляет особую активность на этом фронте с 2012 года, когда бывший Каггейст Владимир Путин снова правил Кремлем, пообещав новую политику в отношении Европы.
Активизацию религиозных фундаменталистских организаций в своих странах после 2012 года заметили не только журналисты из Польши, но и из Словакии, Словении, Хорватии, Болгарии, Грузии, Молдовы и Украины.
...
По словам К.Сухановой, Всемирный конгресс семей (WCF) стал важнейшим обществом, объединяющим фундаменталистские христианские организации.
В 1997 г. Организация, основанная в Соединенных Штатах, объявляет себя ассоциацией христианских организаций, проводящих совместные съезды каждые несколько лет. Одним из нескольких спонсоров WCF, финансирующих организацию конгрессов, является TFP (бразильский(!) фонд "Традиция, семья и собственность").
Но с 2012 года их мероприятия почему-то щедро финансируются московскими олигархами.
Кремль в игре WCF представлен олигархом Константином Малофеевым, Алексеем Комовым и Владимиром Якуниным, другом Путина по КГБ.
...
«С 2012 года мероприятия WCF превратились в встречи между националистическими и антиевропейскими организациями», - сообщает The Guardian.
«WCF стал ареной для фундаменталистских христианских, гомофобных организаций, которые борются с ЕС и его ценностями. Неслучайно конгресс в Вероне состоялся за два месяца до европейских выборов », - сказала Патрисия Хехт, обозреватель берлинской ежедневной газеты Die Tageszeitung.
На мероприятие прибыли депутаты Европарламента от ультраправой Национальной ассамблеи во главе с Марин Ле Пен.
В съезде также приняли участие лидеры ультраправой партии Forza Italia и популистской Лиги.
...
Спустя год после того, как кремлевские олигархи начали активно финансировать WCF в 2012 году, была создана секретная международная организация "Проект для Европы" (Agenda Europe).
О существовании такой организации стало известно в 2017 году телеканалом Arte TV. Выяснилось, что цель «Проекта для Европы» - «восстановить естественный порядок». Под этой организацией понимается полный запрет на аборты, разводы, искусственное оплодотворение и права ЛГБТ.
В своем докладе британский юрист Нил Датта назвал "Проект для Европы" современным крестоносцем.
Датта предполагает, что «Проект для Европы», как и WCF, финансируется кремлевскими олигархами.
Arte сообщил, что в 2014 году во встрече инициаторов проекта для Европы участвовал посланник Фонда олигарха К. Малофеева А. Комов.
Болгарская ежедневная газета Dniewnik отметила, что с созданием "Проекта для Европы" в странах Восточной Европы христианские организации одновременно стали все более критически относиться к правам и абортам ЛГБТ-сообщества. Кроме того, существует единодушная критика Стамбульской конвенции о насилии в отношении женщин и бытовом насилии.

(там потом еще и британо-американские фонды находят. Что закономерно - связанные с агентом Дональдом. Все вместе они якобы башляют польской Ordo luris, которая и пропихнула этот закон об абортах)


Шах и мат! Пся крев! Теперь не отвертитесь!

ПС.

ЦитатаНедостает еще только евреев и… цирюльников. Пардон, евреи есть — доказывая, что какой-то Rex Mundi, потомок и наследник Христа, все еще ожидает того дня, когда примет власть над миром, авторы то и дело цитируют «Протоколы Сионских мудрецов».
А вот цирюльников почему-то нет!
А.Сапковский. Дорога без возврата
  • +1.56 / 24
  • АУ